окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | солнечное затмение 13 сентября....

Солнечное затмение 13 сентября. Мифологический срез. Мы редко слышим музыку, идущую изнутри, но, тем не менее, мы все под неё танцуем. Руми.

Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным - это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет.

Принимай с благодарностью всё, что тебе посылается. Тебе даётся то, что необходимо.

Мне трудно верить словам, предпочитаю верить поступкам.

© Э. Сафарли "Мне тебя обещали"

Точка Солнечного затмения оказалась в 21 девы в оппозиции к Хирону в рыбах, в квадрате к Палладе в стрельце, в трине к Церере в козероге. ВЛУ в 1 весов в соединении с Черной Луной и Юноной, в секстиле с Сатурном в скорпионе.

Сарос этого затмения родился 5 февраля 1060 года в 21 час 15 по мировому времени.

Cоединение Черной Луны и Восходящего Узла (рядом с которым произошло затмение) в начале весов включает знак Верхнего Зодиака Пастырь.

Нам трудно рассчитать свои силы и меру своего воздействия на других. Что может привести к неприятным последствиям. Психическая сила возрасла, за нами могут идти люди. Вопрос куда и зачем мы их поведем. Велика мера ответственности за ошибку.

Пастырь

У каждого из нас в подсознании есть сила, проявленнея на уровне инстинктов. В основе всего лежит инстинкт продолжения рода. Инстинкты позволяют выживать в экстремальных ситуациях, когда мы не успеваем принять обдуманное решение.

Из за гордыни мы часто не обращаем внимания на эту силу. Считаем ее выше своего уровня и вытесняем в подсознание. И эта сила от своей невостребованности начинает закисать. И тогда.... Когда теряем над собой контроль, мы рискуем проявить низкие качества, которым сами бываем не рады. Это вылезло наружу наше обиженное животное начало, очень злое и некультурное. Это начало нуждается в нашей любви, уходе и воспитании. Если принять и полюбить его, то воспитанное и любимое оно будет вести нас в потоке, у нас разовьется чутье, интуиция, мы будем тонко чувствовать ситуацию. Страсти "звериные" будут не властны над нами, мы сможем управлять ими.

Каждый из нас может нести в себе целый "зоопарк" программ подсознания, которые мы получили в наследство от предков. Если бы наши предки не совершали ошибок, Эти программы проявлялись бы гармонично, а так что имеем, то имеем, или что выросло, то выросло. Разум отличает нас от зверюшек, но отрицая в себе стихийные начала, мы превращаемся в автомат.

В тоже время, если мы пойдем на поводу своих инстинктов, полностью поддадимся своим влечениям и начнем подстраивать свои планы под этот "ЗОВ". То выпущенный на волю зверь может вытеснить разумное начало.

Если животное начало не облагорожено и не принято человеком, то оно может быть подчинено негативным энергиям без его-человека ведома.

Даже один "потерявшийся" зверек (программа, заложенная нашими предками). попавший под влияние страха. лжи или других отрицательных влияний, может заразить наше подсознание. Поэтому нельзя оставлять без внимания даже маленькую часть своей души.

Особенно губительны дурные сексуальные помыслы, оскверняющие первооснову соединения в любви мужского и женского начал.

В отношениях с противоположным полом не должно быть мути и лжи, только честность и ясность

От зависти люди стареют, от обиды болеют,

от злости тупеют, а от любви молодеют!

Любите и будьте любимыми!

Сценка с бабочкой. Сценка с листом,

Что кружится в пространстве пустом —

Столько разных стремительных сценок

Мир готов предложить за бесценок.

Из несметных любую бери.

Ну а хочешь, в пространстве пари.

Ты и сам есть участник сюжета,

Тьму ролей ты сыграл в это лето,

Тьму заглавных и мелких ролей

Средь лесов и лугов, и полей.

Лариса Миллер

Луч красоты в одно мгновенье ока сгоняет с сердца тучи...

© Джон Кит

(+) Наши базовые инстинкты-программы, унаследованные генетически от предков помогают нам включаться в ситуацию и менять ее, не теряя достоинства. Наши "звери" должны помочь нам вписаться в естественный процесс развития, стать нашими проводниками. Они дают нам возможность почувствовать единство с миром и найти путь к себе. Воспитание деток в любви и гармонии помогают им ладить со своим внутренним миром, учит управлять его инстинктивной природой.

Это затмение знак "Пастырь продолжает мистерию знака "Часов" прошлого солнечного затмения" . Часы устанавливают ход времени, включает временные циклы. Пастырь это преображение, переход на другой качественный уровень.

У нас могут быть 2 роли: ведущий за собой людей и ведомые. Но в любом случае мы раскручивакс коллективные энергии. По цепной реакции на наше поведение бессознательно ориентируются окружающие. Если в нашей карте есть планеты на границе девы и весов, то в нас могут проявиться лидерские качества. Наша задача усмирять страсти, помогать людям выйти на верный путь. Или запутаться, перепутать понятия и привести людей в пропасть. Это накладывает большую ответственность. Если мы отказываемся от силы, которая нам дается, мы можем превратиться в стадную овечку.

Если наш выбор остаться с непробужденным сознанием, искать себе новых учителей, которые запудривают мозги. Убегая от своей истинной природы, предавая себя. Толпой стирается разумное начало. В худшем случае являясь носителем этой силы, можно превратиться в "генератора-детонатора" стихийных разрушительных процессов", провоцировать толпу выплеснуть накопившуюся негативную энергию.

Задача: не отказываться от своей силы, если того требуют обстоятельства брать на себя ответственность за других людей, указывать им правильный путь. Вопрос может касаться малого: своей семьи, друзей, единомышленников. Тех, для кого мы являемся авторитетом. Испытание на различение добра и зла.

Мы можем почувствовать процессы, происходящие в вокруг и найти идею объединяющую людей , и то что поможет найти свое место в обществе и пространстве. Живем в естественном потоке и не отделяем себя от других, Чувствуем, готовы ли окружающие принять наши идеи, даем только то, что уже созрело, в форме понятной людям, не больше того, что требуется.

В нас начинают просыпаться огромные силы, которые могут быть созидательными или разрушительными. Зависит от того куда мы их направим, и насколько мы чисты.

Солнце не знает дня и ночи, освещая неутомимыми лучами то одну, то другую строну нашей планеты. Солнце есть всегда, независимо от того, видим мы его или нет, с нетерпением ждём рассвета или шепчем «хочу, чтоб эта ночь никогда не кончалась».

Если солнце нашей жизни скрыли тучи — это вовсе не значит, что оно отвернулось от нас. Если ночь обстоятельств сковала нас холодом и тьмой — это не значит, что солнце перестало существовать и дарить тепло. Быть может, мы сами повернулись к нему другой стороной? Сами убегаем от тепла в холодные пещеры равнодушия и надменности?

Любые тучи рано или поздно рассеиваются, и даже после самой долгой и тёмной ночи приходит рассвет.

Не переставайте дарить своё тепло тем, кто ждёт его от вас. Ведь каждый из нас для кого-то — Солнце.

Сделай жизнь вокруг себя красивой. И пусть каждый человек почувствует, что встреча с тобой — это дар.

© Ошо

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом