окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | мифологический срез солнечного...

Мифологический срез Солнечного затмения 20 марта 2015 года. Как САМ себя настроишь, Так сам и будешь жить...

Мы часто не замечаем подарки жизни. А все потому, что жизнь очень занята – у нее нет времени обвязывать их ленточкой.
Надея Ясминска

Каким ты дом построишь,

Таким ему и быть.

Как САМ себя настроишь,

Так сам и будешь жить.

Люди, проживая свою жизнь, в большинстве случаев не очень-то понимают, что они ее проживают.

Нужно каждый день проживать как последний. Только в этом случае по-настоящему будем проживать всю жизнь.

... Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает... Ты сам должен быть безупречным человеком... ... Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности…

Красивым кажется все, на что смотришь с любовью ...

Солнечное затмение 20 марта оказалось в 30 рыб в квадрате к Палладе в 28 стрельца, в тянутом трине к Сатурну в 5 стрельца и к Юноне в 4 льва, в секстиле к Церере в 26 козерога и Белой Луне в 5 водолея. Нептун в соединении с Меркурием в квадрате с Сатурном, и в трине с Венерой. НЛУ в 10 овна в соединении с Ураном, в квадрате к Плутону и Вананду в козероге, в секстиле к Приапу в близнецах и Белой Луне в водолее в трине к Сатурну, в секстиле к Белой Луне.

Сарос этого затмения родился 27 мая 933 года в 10 близнецов в соединении с Черной Луной. В секстеле с Прозерпиной в 9 овна. Меркурий в 21 близнецов в квадрате с Палладой в 22 рыб, в трине с Сатурном в 20 водолея. НЛУ в 25 тельца в соединении с Юпитером, Посейдоном и Кроносом в 28 тельца в квадрате к Вакшье в соединении с Ванандом и Адметосом в 27 льва, в секстиле к Нептуну в 29 рака.

Точка солнечного затмения и НЛУ в соединении со звездой Аракис включили верхний знак зодиака "Часы". Управитель Прозерпина и экзальтатор Хирон находятся в трине между собой.

Затмение случилось в последний 5-й нулевой солнечный день перед Весенним Солнцестоянием. В Авестийской традиции этот день посвящен первопредкам людей Белой расы, пришедшим на Землю со звёзд Большой Медведицы и поселившимися на материке Арктида, ещё свободном от ледяного покрова. Их вкладом в культуру человечества является принесённое ими на землю Учение о Космическом Законе. В последние пять дней года выделяются в отдельный месяц-Гатабио. Время прохождения гаханбара совпадает со временем сотворения Ахура-Маздой человека и окончанием сотворения мира.

"ЧАСЫ"

Символ этого созвездия механизм, который в микростурктуре повторяет Божественное устройство мироздания. Это начало и конец любого цикла, любогоо деяния; изначальная данность, подчинение ритму. Любое развитие базируется на организации и упорядочивании времени. Время для нашего мира имеет свой порядок, повторяемость - цикличность. Нулевая точка овна - точка суперначала, точка которая содержит в себе всю историю Вселенной. Часы первый знак Верхнего зодиака, связаны с дыханием Зервана. С часами ассоциируется колокол, бой- звон часов. Бьют куранты, устанавливают эталон времени, с них начинается празднование Нового года.

Наша задача стать хранителями времени. У нас может открыться способность включать и выключать циклы, устанавливать границы и отмерять каждому по заслугам. Нам придется учиться чувствовать энергию времени, применять ее в жизни. Время может растягиваться и сжиматься по нашей воле или мы это делаем бессознательно. Это наше субъективное ощущение, но мы можем менять и субъективное восприятие времени другими людьми. И это может быть опасно. Нам важно с уважением относиться к своему и чужому времени. Если мы проявляем безолаберность, то мы воруем время окружающих, и сейчас это наказуемо.

Окружающие люди влияют нас,мы можем чувствовать эффект замедления или ускорения субъективного течения времени, когда мы находимся рядом с разными людьми.

Мы вольны остановить старый и включить новый ритм. Нам дана возможность начать жить по новому с любой точки отсчета. Мы своим выбором можем повернуть время вспять. У нас могут повторяться ситуации, и мы вольны их прожить на другом уровне, исправить, стереть негативный опыт из памяти своей и окружающих. С чистого листа раскрутить другой варинт того, что с нами было. Это уникальная возможность.

Чтобы мы не делали, и даже если мы ничего не знаем об уникальных возможностях этого затмения, мы запускаем нашими словами и действиями "установочную программу". Если мы опоздываем, не умеем себя организовать, потворствуем своим низким инстинктам. то окружающие нас люди начинают деградировать. Без осознания происходящего мы можем включить повторение прошлых ситуаций. в которых на данном уровне нет выхода и ходить по кругу. Можно состариться раньше времени.

Наши слова сказанные с добрым посылом обладают целебной силой. способны оздоравить человека и помочь ему справиться с проблемой. Запустить положительные ритмы. Или наоборот злое слово может включить негативную разрушительную программу для человека. Важно быть осознанными, чтобы на пользу себе и окружающим мы включали и выключали программы. Чтобы наши слова и действия несли свет и добро. Мы чувствуя себя частичкой этого мира, организоваываем свою жизнь так, чтобы в каждый день мы уделяли достойное внимание каждой сфере своей жизни, ничего не останвляя за кадром. Так чтобы мы успевали и выполнять обязанности, было время для развития, увлечений и маленьких житейских радостей. Нужна размеренная жизнь. Чтобы с нами хорошо себя чувствовали наши родные люди. Если мы гармонично вписываемся в эти ритмы, то мы можем чувствовать по началу дела, чем оно закончится. Окружающие нас люди радуют нас своими успехами.

Нам важно научиться жить в гармонии с природными ритмами. Настроить наши личные часы на небесный эталон, чувствовать себя частичкой пространства.

Естественное течение времени - это календарный цикл, базовый ритм мироздания. Если мы живем в гармонии с этими ритмами, то люди начинают бессознательно на нас ориентироваться. А мы меньше тратим времени и сил, а процесс старения затормаживается.

Улитки не медленные. Они просто ценят жизнь.

Женственность – это умение постоянно пребывать в состоянии любви …

— На твоей планете, — сказал Маленький принц, — люди выращивают в одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут...

— Не находят, — согласился я.

— А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе...

Антуан де Сент-Экзюпери. "Маленький принц"

Никто не изготовит замок без ключей. Так же и жизнь не даст проблемы без решения.Смотрите на всё с Любовью, и вы увидите Любовь повсюду...

( М. Свами )

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 28 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом