окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | меркурий | соединение меркурия поочередно...

Соединение Меркурия поочередно с НЛУ, Ураном и Солнышком верхнее соединение cо 2 по 12 апреля. "Бог нас всегда окружает теми людьми, с которыми нам необходимо исцелиться от своих недостатков." - Симеон Афонский

— А что делать?
— Жить. Причём, с удовольствием. Даже, если оно не понятно большинству.
Палома Пикассо

Лунное затмение 4 апреля Сильное влияние, как "атмосферное давление"

Марс в тельце с 31 марта по 12 мая "Тормоз перестройки"

Меркурий в овне с 31 марта по 15 апреля "Кардинальный мыслительный подход"

Соединение Солнца с НЛУ по 3 апреля Что нас тянет за хвост или вытаскивает за волосы.

Неделя перед Лунным Затмением по 4 апреля Эмоциональный фон

Cоединение Меркурия с НЛУ будет 5 апреля в 9 часов 10 минут по московскому времени в 11 овна

Много думаю в последнее время о следах, которые оставляют люди в жизнях других, если вообще оставляют. И почему одни оставляют, а другие нет. Моя коллекция таких следов довольно разнообразна. Кто-то вошел ненадолго и заставил сменить мировоззрение. Кто-то оставил после себя три-четыре музыкальных композиции. Или два-три слова, которые стали своими. Или чемодан. Кто-то изменял так, что навсегда научил быть верной. А кто-то так объяснял любовь, что, даже любя, не захочется говорить это слово вслух, настолько оно теперь испорчено. Кому-то спасибо, что был, кому-то спасибо, что больше нет. А кто-то исчез как не было, и ни слов нет про это, ни сожаления. Удивительно.
Полина Гавердовская

— Почему несчастья преследуют?

— Что сеяли, то и собираете. Несчастья — это ваш выбор. Обвиняя, теряете силу, а сетуя, рассеиваете счастье.

«Ибо я понял: продвинуться вперед — значит узнать, что вопрос, который тебя мучил, потерял смысл. Я спросил своих ученых, а они — нет, не то чтобы они ответили на свои прошлогодние вопросы, они — о, Господи! — рассмеялись, потому что истина явилась перед ними как ненужность этих вопросов.

Я ведь знаю, Господи, что мудрость — не умение отвечать, а избавление нашей речи от превратностей. Вот влюбленные сидят на низкой ограде апельсинового сада, они сидят рядышком и болтают ногами, они не нашли ответов на вопросы, которые задавали вчера. Но я знаю любовь — им не о чем больше спрашивать. Я перерастаю одно противоречие за другим, и все меньше у меня вопросов, и все ближе я к благости тишины.»

Антуан де Сент-Экзюпери «Цитадель»

Наша опора в умении отстаивать свою позицию, и отвечать за свои поступки. У нас ясная голова, и мы нацелены на результат. Нам важно не бежать впереди паровоза, не опрережать в своих мыслях события, которые с нами могут произойти, и накручивать в голове все возможные последствия, или наоборот делить шкуру неубитого медведя. Нам важно действовать последовательно, пошагово продумывая свои действия. Многое зависит от плана, который мы можем продумать во всех деталях. И в тоже время нам важно оставить место для импровизации, велика вероятность спонтанного принятия решения.

(Это соединение влияет на Уран, имеет трин с Юпитером во льве и Сатурном в стрельце. в квадрате к Плутону, секстиль к Белой Луне в водолее и Приапу в близнецах.)

Cоединение Меркурия с Ураном 8 апреля в 15 часов 13 минут по московскому времени в 17 овна

Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь со мной — становишься частицей меня.
Харуки Мураками

«Самое главное в жизни, все загадки ее – хотите, я высыплю вам сейчас? Не гонитесь за призрачным – за имуществом, за званием: это наживается нервами десятилетий, а конфискуется в одну ночь. Живите с ровным превосходством над жизнью – не пугайтесь беды, и не томитесь по счастью, все равно ведь: и горького не довеку, и сладкого не дополна. Довольно с вас, если вы не замерзаете, и если жажда и голод не рвут вам когтями внутренностей»

Александр Солженицын «Архипелаг ГУЛАГ»

— И не звони мне больше... никогда!!

— Я понял.

— Что ты понял?

— Позвоню тебе позже.

Да посетит нас озарение, (-) а не всеохватывающая жалость к себе по любому поводу, если что-то не удалось. "За что мне все это". И пошли мысли гулять по нарастающей наматывая все. что надо и не надо, и пора укрыться простыней и ползти на кладбище... (+) Надо опираться на положительный опыт удач и настраивать себя на жизнерадостный лад. Мы будем успешны, если сможем быть активны и стараться видеть положительное в происходящем. А если видим хорошее и не закрываем глаза на трудности. Мы можем действовать спонтанно и эффективно. Предупреждение: протест, на зло мужу сяду в лужу - может свести на нет положительное в наших начинаниях.

(Это соединение тянется к Солнцу, имеет трин с Юпитером во льве,. в квадрате к Плутону в козероге, секстиль к Приапу в близнецах.)

Верхнее соединение Меркурия с Солнцем 10 апреля в 6 часов 46 минуты в 20 овна.

Жизнь безумно красива, когда начинаешь ее замечать...

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть. Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо — только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка. Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть. И уходя мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение — основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь». Иногда мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там внутри, в сердце.

Климат зависит от людей, которые нас окружают.

Марк Твен

Нижнее соединение Меркурия с Солнцем 30 января было. Тогда была заложена программа, которая сейчас вошла в полную силу.

Мы среди всего изобилия контактов начинаем выделять для себя людей близких нам по духу. Мы чувствуем, и нам становится болезненным слишком близкий контакт пусть с интересными, но с теми с кем у нас разные ценности. Нам тяжело уходить от тем в разговоре с людьми , которые ранят нас безразличием, к тому что нам дорого. Вопрос рамок, которые надо ставить очень гибко, каждый раз их налаживая с разными людьми в разных ситуациях. Очень-очень тонко. Противные нежные настройки, которые все время сбиваются, и которые заставляют удерживать в нужном комфортном натяжении нить между разными людьми.

Хорошее здесь то, что если мы хоть сколечко поработаем сейчас над этим вопросом, то это принесет нам душевный комфорт. Мы станем менее раздражительными.

Наша сила сейчас в умении признаться себе в дискомфорте, найти причину и постараться ее исправить не только взяв на себя непосильную ношу, но грамотно ее распределив между всеми участниками ситуации.

Искать крайнего противопоказано.

Разруливаем ситуацию мягко, но решительно, без протеста.

(На момент точного соединения имеется влияние на Уран, трин с Луной в стрельце и квадрат к Плутону в козероге).

Золотое правило жизни: не переживай из-за того, что ты не в силах изменить, просто прими ситуацию такой, какая она есть, ведь мы не пытаемся изменить погоду, мы просто одеваемся по погоде!

Сделайте собственное возрождение главным делом своей жизни.

Робин Норвуд

Когда ты в лесу, ты становишься частью леса. Весь, без остатка. Попал под дождь — ты часть дождя. Приходит утро — часть утра. Сидишь со мной — становишься частицей меня.

Харуки Мураками

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 18 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом