окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | соединение венеры с аполлоном,...

Соединение Венеры с Аполлоном, ингрессия в скорпион, встреча с точкой Солнечного затмения и Палладой. Верхнее соединение с Солнцем.

"Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она, истинная свобода — обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим."

– Любишь меня?

– Конечно!

– А умрёшь за меня?

– А любить тебя кто будет!?

От зависти люди стареют... От обиды болеют... От злости тупеют... А от любви молодеют... Любите и будьте любимыми!

Падение не провал,

Провал, в желании остаться жить,

Там где упал.

- Шри Чинмой

Солнечное затмение 24 октября. Мифологический срез.

Юпитер в 20 льва на звезде Солнечного затмения

Соединение Венеры с ВЛУ и Меркурием с 12 по 20 октября

Закладка цикла Меркурия

Ретро фаза Меркурия с 4 по 25 октября

Меркурий вход в петлю 14 сентября, поворот в обратное движение 4 октября

Венера входит в скорпион в сопровождении светил и в блеске Аполлона в Солнечное затмение, ее приветсвует богиня мудрости Паллада. Красиво вошла... Но пребывание в скорпионе для очаровательной женщины дело непростое.

Венера в скорпионе дает ощущение себя настоящей женщиной, повелительницей мужских сердец., и того что ниже пояса. И к сожалению нередко может превышать свои полномочия. Это проявляется в повышенной капризности, в том что все обязаны, и увы и ах есть вещи рядом, которые были раньше терпимы, а теперь ярко выпирают и стали невыносимы для совместной жизни. Нам трудно принять эту данность. Хочется срочно ее устранить, или самим устраниться.

(+) Это искусство увидеть и принять данность во всем ее великолепии и безобразии, с прозой жизни и серостью будней. Принять адекватно а, потом без истерики сообщить об этом дискомфорте кому следует, и исправить ситуацию, исправив себя и с помощью людей заинтересованных в этом.

Наглядный пример это рыцарь, который исполняет желание прекрасной дамы, или спасает ее от злого чудовища. Рыцарь совершил подвиг, дама счастлива. Это в идеале.

К нам вопрос, будем ли мы счастливы, если нам наши рыцари устранят частично наши проблемы, увидем ли мы это и будем благодарны. Или будем тыкать носом нашего рыцаря в несовершенства, которые остались. И горько плакать, что мы самые несчастные.

Глупо, когда говорят, что женщина расцветает в определенном возрасте. Женщина расцветает с определенным мужчиной!

Есть люди, которые от боли и страхов становятся льдинками. Многие из них, замерзая, тянутся к горячим сердцам. А не получая тепла, ещё больше леденеют. Чтобы лёд растаял, нужно долго дышать на него. Так и с замёрзшим человеком - нужно долго давать ему тепло.

Повод для грусти всегда найдётся. Нужно уметь радоваться!Эльчин Сафарли

Венера входит в скорпион в соединении с Аполлоном.

Аполлон в Гамбургской школе Астрологии означает: умножение, расширение, простор, свобода, даль. С ним связаны понятия: знания, информация, наука и образование, опыт, ремесло, торговля, экспансия, слава, почёт и успех, рассеянная энергия, дальние страны, мир, согласие, уравновешенность, либеральность, содействие.

Аполлон - бог Солнца, передающий свой дар. Он передает дары и красоту от предков потомкам. Властвует над творчеством, дарит таланты, богатства, божественное вдохновение.

Распрекрасная, одаренная и зацелованная Аполлоном Венера столкнулась с фактом, что придется делиться тем, что дал Аполлон. И она вроде непротив, но печалено что: даешь свое, а получаешь чужое. Прекрасно видно что куда и как повернется, и эта картина не устраивает. Можно многое сделать удобнее и лучше, чем плыть по течению. Но нападает какая-то обреченность и пальцем шевелить не хочется..

Не спрашивайте у человека – любит он Вас или нет. Если Вы не чувствуете этого в его поступках по отношению к Вам, то, значит, ответ Вы уже знаете.

Есть одна тонкость, один секрет. Мы думаем, что если все будет прекрасно, тогда мы будем счастливы. Неа.... не работает. Сначала мы становимся счастливыми и вот тогда, всё становится прекрасно!

Наша задача принимать ситуацию, как есть, но это не означает опускать руки. Мы прекрасны и талантливы, есть хороший выход из ситуации, и мы его обязательно увидим, если будем не слишком категоричны, а будем стараться договариваться с людьми на выгодных для всех условиях, и хоть маленькими шажками но целенаправлено и последовательно идти к успеху, не раскисая от неудач разного колибра. Идеальна роль маленькой слабой женщины, но четко понимать что нам надо, не брать на себя лишнего, а только то что, действительно наше. Прямо просить о помощи, в том что нам необходимо, не завышая запрос, но и не довольствуясь отмазками.

Венера мягко закладывает жесткий цикл. В котором, много нюансов и противоречий, которые надо четко соблюсти не впадая в крайности одного, упуская другое.

Кроме соединения с Солнечным затмением, свой отпечаток дает ингрессия в скорпион и Верхнее соединение с Солнцем.

Скорпион для Венеры изгнания и саоединяясь с точкой затмения она заставляет нас активно проявлять те качества своей натуры, которые на среднем уровне проработки с трудом вписываются в ситуацию. Ведя себя привычно, мы рискуем оказаться непонятыми.

Если воду не мутить, она сама по себе отстоится. Если зеркало не пачкать, оно само по себе будет отражать свет. Человеческое сердце нельзя своей волей сделать чистым. Устраните то, что его загрязняет, и его чистота сама по себе проявится. Радость не нужно искать вовне себя. Устраните то, что доставляет вам беспокойство, и радость сама собой воцарится в вашей душе. (Дзэнская мудрость)

Не говорите, что у вас всё хорошо - не злите людей. Не говорите, что у вас всё плохо, и как вам трудно - не радуйте врагов. И вообще: меньше говорите, пусть окружающие спят крепче.

Верхнее соединение с Солнцем пришел момент реализации того, что было заложено на Нижнем Соединении с Солнцем .

Наши эмоции могут быть слишком сильные, и меняться слишком быстро. Так, что мы не успеваем за ними уследить, нас может заносить. Для нас важно уважать себя, и не разрешать себе опускаться в своем поведении ниже своего уровня. Какими бы "удивительными" и оправдывающими нашу реакцию, не казались события. Наоборот, сумев справиться с собой в такие моменты, мы закладываем положительный опыт-привычку на будущее. И встретившись с похожей ситуацией, мы уже с ней справимся.

Соединение с Палладой

(+) Умение распределять обязанности между всеми участниками процесса, каждому и себе в том числе отдав заслуженную часть вознаграждения.

(-) дает ложное ощущение себя сильной женщины, которая вправе за всех все решать, и за всех в ответе. При этом есть стойкая иллюзия своей незаменимости, и в тоже время острое чувство брошеннсти и никому ненужности, возникающее от нехватки любви и внимания к себе.

Наша задача:[ Важно оставаться живыми, чувствовать сердцем, но при этом не быть слишком чувствительными, и чуть что впадать в истерику или в депрессию. Не брать на себя лишнего, только то что является нашими обязанностями, не изображать из себя железных Леди, которые могут все, но и наоборот не впадать в инфантильное детское состояние заботясь только о себе и все мне, мне, как испорченный ребенок. Уметь вовремя сказать что, не так , тактично и к месту, и не терпеть все обиды, разрешая пользоваться собой.

Все человеческие мнения относительны: каждый смотрит на вещи так, как ему удобно.

© Вильгельм Виндельбанд

В следующий раз, когда почувствуешь себя ненужным, некрасивым и недооцененным, помни, когда-нибудь ты будешь ещё и мёртвым.

© Карл Ренц

заходя в чью-то жизнь вытирай ноги...

[чтоб оставить в ней чистый след]

Неделя перед Солнечным затмением с 15 по 24 октября.

Юпитер вход в петлю 13 сентября

Петля Урана с 4 апреля 2014 по 7 апреля 2015

Петля Сатурна с 26 октября 2013 по 27октября 2014

Петля Хирона с 27 февраля по 16 марта 2015

Петля Нептуна с 16 февраля 2014 по 6 марта 2015

Поворот Плутона в прямое движение 23 сентября

Венера в весах с 30 сентября по 24 октября

Марс в стрельце с 14 сентября по 26 октября

Юпитер во льве по 11 августа 2015 года

Юпитер в 20 льва с 20 по 28 октября

Сатурн в 23 скорпиона с 15 по 24 октября

Хирон в 14 рыб с 10 октября по 7 января

Уран в 14 овна с 20 октября по 19 ноября

Нептун в 5 рыб с 20 октября по 12 декабря

Плутон в 12 козерога с 28 сентября по 26 ноября

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом