окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | техники, практики | практика по сатурну.(планетарные...

Практика по Сатурну.(планетарные энергии Сатурна в вашей жизни)

Эту планету я давно называю: Его Строговеличество.. Называю с уважением и преклонением пред глубочайшей Мудростью его, пред терпением его и выдержкой, пред ясным спокойствием его Разума.

В астрологии считается, что это планета приносит в нашу жизнь ограничения и препятствия, затрудняя самовыражение и все проявления нашего "я", угнетая нас, сдерживая и посылая нам несчастия и беды. Дисциплина, терпение, аскетизм, одиночество, постоянство, время, сокращение, надёжность, негибкость, чувство долга, ответственность, требовательность,– его епархия.

«Сатурн в астрологическом смысле во многом противоположен Юпитеру. Если Юпитер символизирует расширение, развитие, то Сатурн - сжатие, торможение, Юпитер стремится выйти за границы, а Сатурн эти границы устанавливает, Юпитер дает человеку оптимизм, а Сатурн - пессимизм и депрессию. Вообще говоря, в том или ином смысле Сатурн противоречит всем видимым планетам. Солнце дает человеку энергию, а Сатурн ее отнимает, Луна питает жизнь, а Сатурн напоминает, что "ничто не вечно под Луной", Меркурий стремится к познанию, а Сатурн говорит: стоп, дальше нельзя - держись за логику, иначе потеряешь рассудок. Венера стремится к красоте и симпатии, а Сатурн связан с темными, тусклыми цветами, мрачностью и отстраненностью. Горячий Марс стремится действовать и натыкается на холодные дисциплинирующие правила Сатурна… Не удивительно, что в старых астрологических книгах Сатурн называют также Большим Вредителем».

Противоположен ЛИ действительно Сатурн остальным планетам?

ЧТО такое Сатурн не с точки зрения астрологии, а точки зрения эзотерической, с точки зрения распределения и владения собственными энергиями (а значит - собственной жизнью)?

Можно ли помирить в себе и своей жизни Юпитерианские и Сатурнианские энергии?

Что делать, если не хватает терпения, если фраза «чувство долга и ответственность» вызывают зубовный скрежет, если понятие «постоянство» путается внутри с понятием «консерватизм», если внутренняя сдержанность не даёт возможности завязывать новые отношения или поддерживать уже завязавшиеся?

А что такое жизнь человека БЕЗ овладения энергиями Сатурна?

Возможна ли Свобода владения этими энергиями?

(выход к свободе... )

Сатурнианских транзитов побаиваются или откровенно боятся, приближающееся возвращение Сатурна вводит в ступор или наоборот заставляет метаться : «Что делать? Как избежать сложностей»?

Итак, кому интересны эти вопросы и эта практика по проработке в себе энергий Сатурна – добро пожаловать! :)

Она начнётся 26 апреля 2013 года и будет длиться не 9 дней (как многие практики из основного цикла),а как и практика по Юпитеру – 14 дней.

(в ходе практики я объясню, почему будет продуктивнее задействовать именно такой цикл).

14 - число кармическое, да и тема Сатурна столь обширна, столь глубока, что нам попросту не хватило бы 9 дней.

Для тех, кому не совсем понятен термин «проработка» - поясню (повторив то, что уже не раз писала):

. Мы приходим на Землю, в эту нашу с вами жизнь, имея какие-то цели, какие-то задачи. Мы приносим с собою свой опыт, и возможности для решения всех наших задач. КАК мы их разрешим — это наш выбор. Это примерно так же, как решили мы поехать на дачу — и … можем просидеть на скамейке у подъезда и никуда не поехать, оставшись без грибов и ягод и оставив грядки сохнуть без полива и прополки, можем поехать на электричке с утречка, или можем на своей машине чуть попозже, а можем с соседом по даче , но уже сегодня вечером, а не завтра утром, можем … можем.. .. можем...

В зависимости от того, что мы выберем и как это произведём — результат изменится. Изменится и количество его, и возможно — качество.

У нас для этого есть не только возможность, но и есть воля, а ещё — и обязанность что-то менять, т.е. УЧИТЬСЯ мы в жизнь идём, а не статично замереть в ожидании, когда что-то или кто-то сделают за нас.

Есть определённая заданность — это факт рождения. Но это вовсе не означает, что необходимо жить только с тем, что есть и не пытаться что-то изменить. Это точно так, как в задачке по математике: дано: …. найти: …... вид решения и формулы для него не указаны, а вот ответ нужно отыскать.

Индуисты сказали бы, что Криямана-карма — и есть наша способность МЕНЯТЬ свою жизнь. т.е. менять кармическую заданность, или другими словами - КОМПЕНСИРОВАТЬ карму рождения.

Если оставить мудрёное это слово «карма» в покое и просто поговорить «за жизнь», то скажу так: любой недостаток в вашей жизни, любой негативный отпечаток может и должен быть замещён более позитивными вещами.

Как проходит практика?

(для тех, кто ни разу не участвовал в подобного рода практиках)

Ежедневно вам будут высылаться на ваш e-mail материалы (текстовые и аудио-файлы. В общем и целом в ходе практики участники обычно получают не менее 7-8 аудиофайлов (примерно на час прослушивания каждый, плюс не менее 30 страниц текстового материала, вы самостоятельно будете по вечерам (или когда у вас будет для этого время) работать с ними, в любое время вы можете со мной коммуницировать по скайпу, в почте, задавая вопросы и получая на них ответы.

Исходя из опыта, могу сказать, что для ваших ежедневных занятий потребуется от часа до полутора (иногда два, в зависимости от сложности материала и того, как много лично вам требуется времени, чтобы изложить свои размышления на бумаге).

Будем читать, слушать, думать (и будем много писать. Будем делать различные практики (начиная с дыхательной и до … ))) других.

Стоимость 14-дневной практики - 75 евро.

Оплата в рублях по курсу через Сбербанк или для жителей не-России - системами Юнистрим или Вестерн-Юнион)

.

Все вопросы можно задать по адресу: svetlanaradzivil@gmail.com

.

(В тексте использована цитата А. Колесникова)

.

Если вам интересны практики по проработке энергий Венеры, Луны, Юпитера, Нептуна и прочих планет; или вас беспокоит тема "Дочки-матери", либо захочется понять тему возвращения во время беременности или удалить из своей жизни какие-то больные темы или негативные качества - рекомендую заглянуть сюда

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом