окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 18 - 25 апреля....

Лунная четверть 18 - 25 апреля. Таро Цветов. Старший Аркан IV - Император. Тюльпан. "Аз есмь..."

«Да святится Имя Твое, да приидет Царствие Твое;
да будет Воля Твоя и на земле, как на небе» (Мф. 6: 10).

На Лунную неделю 18.04 (16:31*) - 25.04 (23:58) выпал Старший Аркан IV - Император. Тюльпан.

Высоко над землей, на листьях тюльпана сидит Император-Эльф. В руке у него древнейший символ власти- скипетр в виде красного тюльпана, олицетворение Марса в Овне. Красный цвет - цвет мудрости и царской власти. Эльф уверенно опирается на листья цветка. Он весел и немного хитер. Он правит миром, он наставляет на путь истинный, заботится и опекает своих подданных.

Пришло время упорядочить свою жизнь, обрести устойчивость, постараться безэмоционально оценить произошедшие изменения, проявить решительность и мужество в отстаивании своих позиций. Император-Эльф призывает нас к долгу, к разумному подходу в выборе методов и средств достижения целей, к порядку, дисциплине и контролю своей жизни.

Эльф несет в себе праздничное, красочное ощущение жизни. Красно-желтые цветы, ярко-голубое небо, радостное настроение эльфа - во всем чувствуется благосклонность фортуны, энергия красного Марса и активность овновского Солнца!

18 апреля - начало очередного цикла активности. Соединение Солнца и Марса в Овне придаст новый импульс нашим делам, но стрессов и переживаний нам не избежать - цикл начинается квадратурой к Луне. Венера уже в Тельце, а Марс до 20 апреля пока еще в Овне. Женские и мужские роли полностью соответствуют своим паттернам. Мужчины завоевывают, женщины - обольщают.

После 20 апреля, когда наша звезда вместе с красным Марсом переплывут в Телец, захочется спокойствия и контроля над всем, что нас окружает. Особенно актуальна будет защита своих или только что, на огненных энергиях, занятых территорий. И, конечно же, тельцовские энергии возьмут верх! Мы начнем искать комфорта и стабильности.

Император на карте Таро изображен в виде бабочки Махаон. Это неутомимое насекомое. Махаон постоянно в движении, бабочка не замирает даже во время еды - ее крылышки не перестают двигаться ни на секунду.**

Махаон в древнегреческой мифологии внук Аполлона, военачальник и известный врачеватель.

-

Древняя легенда рассказывает, что Махаон претендовал на руку прекрасной Елены. Он участвовал в осаде Трои, возглавив ополчение из 30 кораблей. Но погиб в сражении.

После смерти душа его превратилась в прекрасную желтую бабочку с красивым, нежным рисунком на крыльях.

Эльф восседает на троне в окружении красно-желтых тюльпанов. На языке цветов они означают славу и гордость. Тюльпаны также символизируют чистую любовь и безграничное счастье. Красными тюльпанами признаются в любви, а желтыми сравнивают твою улыбку с солнечным светом.

Существует старинная легенда о желтом тюльпане, росшем на одном из горных склонов. Считалось, что его желтый бутон обладает невиданной энергией, и тот, кто сумеет раскрыть его, обретет счастье. Но, как люди ни старались, никому не удавалось открыть цветок. Бутон гордо качался на длинной ножке, обдуваемый сильными горными ветрами. Но вот, однажды, на горный склон забежал ребенок. Он весело играл со своей матерью. Со звонким смехом он подбежал к желтому тюльпану, и бутон раскрылся под действием притягательного, счастливого детского смеха. С тех пор считается, что желтый тюльпан несет в себе радость и безграничное счастье.

У красного тюльпана, символа вечной любви, история грустная. В древней Персии царь Фархад однажды увидел красавицу Ширин, и влюбился в нее без памяти. Любовь его была чиста и возвышенна. Он мечтал жениться на Ширин и жить с ней долго и счастливо. Но злые завистники решили погубить царя, они распустили слухи о гибели красавицы. Фархад не смог справится со своим горем, он оседлал своего скакуна, погнал его в скалы и бросился с обрыва. А на том месте, где пролилась кровь царя, выросли красные тюльпаны - символ безграничной любви.

В Цветочном гороскопе тюльпану соответствует Первая декада Рака.

Мечтательный и влюбчивый Тюльпан очень чутко реагирует на малейшее изменение отношений. Сталкиваясь с неверностью и предательством, Тюльпан надолго впадает в депрессию и меланхолию. У него часто меняется настроение, и близким людям бывает достаточно сложно подстроиться под изменчивый характер Тюльпана.

Тюльпан основательно подходит к своему образованию и достижению материального благополучия. Ему легко даются науки, и главное для Тюльпана – выбрать именно то направление, которое принесет ему максимальные доходы. Тюльпан очень рано становится независимой и самостоятельной личностью.


* - время московское

** - именно из-за этой особенности бабочки, ее очень сложно фотографировать.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 22 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом