окулус | блоги | елена романова | таро цветов | лунная четверть 05 - 11 марта....

Лунная четверть 05 - 11 марта. Таро Цветов. Семерка Кубков. Аконит. Искушение.

На неделю с 05 марта (1:52:43)* по 11 марта (23:50:56) выпала карта Таро Цветов - Семерка Кубков. Борец.

Маленький эльф мечтает. Он прислонился к цветику-семицветику, и растворился в мире своих фантазий. Он витает в мире грез и иллюзий, совершенно забыв об окружающей его действительности. Его переполняют иллюзорные мечты, воздушные замки и обманчивая реальность.

Слишком много соблазнов, все хочется попробовать, изведать. Но выбрать очень сложно - сложно остановиться на чем-то одном, хочется всего и сразу! Эльф прислонился к цветку аконита, возможно, именно он поможет избавиться от ложных иллюзий, соблазнов и вернет к действительности?

www.dizajn-sada.ru

Весь Лунный месяц приходит масть Кубки, Вода. Новолуние началось картой Двойкой Кубков, затем - Шестерка Кубков, Полнолуние встретило нас Королевой Кубков. И вот, на окончание Лунного месяца выпала Семерка Кубков. Переполненный знак Рыбы акцентировал наше внимание на внутренней, эмоциональной жизни, способствовал более глубокому пониманию смысла и целей, когда догадки и решения приходят на интуитивном уровне.

Последняя Лунная четверть начинается 15-м градусом Стрельца. "Ценность предвидения нового поворота событий и оценки проспектов на будущее. Предвидение будущего. Откровение основных целей и циклов в жизни через предзнаменования. Универсальные структуры жизненных отношений. Тонкая проницательность и дар предсказаний". Д.Радьяр

И Семерка Кубков выпала как предостережение - не поддаться ложным иллюзиям, не обмануться в надеждах, не переоценить свои возможности разобраться в истинном положении вещей. Не дать своему воображению увести в мир иллюзий, далекий от реальности. Необходимо проявить, согласно градусу Луны, проницательность, осознать реальность и не витать в облаках. Хотя именно сейчас витание в облаках может показаться истинным предназначением. Особенно опасно перенести свои проекции на возникающие ситуации, оторваться от действительности. Слушаем интуицию!

У аконита есть одно очень интересное свойство - ежегодно старый клубень цветка отмирает, и зарождается новый. Нам необходимо освободить себя, свой разум от шелухи, открыть себя для нового, когда знание приходит от духовных исканий и медитаций. Надо избавиться от прежних иллюзий, похоронить несбывшиеся мечты, и прислушаться к зарождающемуся, истинному, идущему из недр подсознания.

www.photosight.ru

Аконит - удивительный по значимости и противоречивости цветок! Ядовитый и исцеляющий одновременно. И здесь самый важный вопрос - в дозах применения и в географии произрастания. Чем дальше на Север, тем меньше яда.

Как только аконит не называют! Царь-зелье и царь-трава, волчий корень и борец-корень. Названия многочисленны и разнообразны, они уходят своими корнями в глубокую древность. Ведь свойства аконита использовались с незапамятных времен.

На Тибете его считают Королем медицины, он применяется при лечении большого спектра заболеваний - от ангины до сибирской язвы. На Востоке существовала широкая практика лечения аконитом всех видов опухолей.

Это растение приобрело широкое применение в гомеопатии как противовоспалительное, антисептическое, обезболивающее средство.

Но в первую очередь, аконит известен как быстрый и сильнодействующий яд. В Египте его считали ядом Клеопатры, в Греции – цветком Цербера, в России его звали - Ведьмин цветок. Все части растения ядовиты, даже запах - и тот ядовит. "Мать - королева ядов" - вот как называют аконит. Возможно, именно это свойство аконита нам сейчас и необходимо? Умертвить все иллюзорное, чтобы дать возможность правильно оценить ситуацию? Прийти в себя, наконец, встать на твердую Землю и открыть глаза реальности?

Ведь неспроста на Востоке аконит использовали как средство, способное освободить душу, пробудить истинно магические свойства, развить дар ясновидения. Для этого листья аконита рекомендовалось собирать на четвертой, последней фазе Луны. Нам стоит воспользоваться этим волшебным свойством аконита, освободиться от иллюзий, и с ясным взором проникнуть в суть происходящих явлений.

Но и как с любым ядом, с аконитом надо быть крайне осторожным! Ведь освобождение от заблуждений - может быть еще большим заблуждением.

www.botanicalgarden.ubc.ca


* - время московское


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом