окулус | блоги | марина любинецкая | фэн-шуй | фэн-шуй. как подружиться с энергиями...

Фэн-Шуй. Как подружиться с энергиями дома в 2013 году.

Не бывает плохих Звезд и Энергий, во всем есть хорошее, нужно только научиться видеть и использовать полезные качества любой Ци.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 09.01.2013 14:10

Марина, спасибо за статью

На даче в восточном и южном секторах высажу самые красивые розы

Марина, заинтересовала фраза "хотя, как мы помним, цвет и аксессуары оказывает не очень большое влияние и действуют, скорее, на психологическом уровне". А можно - иерархию влияний? Спасибо.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 09.01.2013 17:08

Ирина,

спасибо большое

А можно - иерархию влияний?

На первом месте – наши действия и поступки, созвучные энергиям, «правящим» в том или ином помещении. Желательно использовать потенциал, который заложен в Ци, использовать качества ей присущие.

Вот, например, у кого-то главная дверь в офис расположена на юго-западе. В этом году там хозяйничает Ци, которая любит работать совместно с единомышленниками, просто – любит трудиться, «делать» деньги, увеличивать активы. Так вот руководителю предприятия с таким офисом (кстати, для бизнеса – лучшим в этом году. «Большая Дверь»!) и нужно – создавать альянсы, предлагать сотрудничество, не отклонять предложения о совместной работе. Звезды посмотрят на все это и воскликнут: «О! Да это же «наши люди»! Они с нами на одной волне» и начнут усиленно помогать. Это действительно принесет очень хорошие плоды.

А, если на юго-востоке в этом году правят энергии, которые любят обучение и легкость (в разных ее проявлениях), общение, то и людям с активным юго-востоком, желательно пойти поучиться, самим организовать курсы, передать свой опыт, быть легкими на подъем, приветливыми. Или руководителю отправить своих сотрудников на повышение квалификации. Дама решила позаниматься на курсах кроя и шитья, а на своей работе бухгалтером «вдруг» получила повышение в должности и/или увеличение зарплаты… так это работает…

Или не подстраиваться под энергии, а сделать активным то помещение, которое ближе всего к нашим возможностям и желаниям, использовать его.

На втором месте – активизация специальных точек в помещениях. В статье о них упоминается – Солнце (помогает мужчинам), Луна ( для женщин), Счастливый Дракон, Благородный Дракон. Каждый год они меняют свое местоположение и активизация этих благоприятных энергий в хорошие дни – очень эффективное средство. Кроме того, активизация специфических энергий для решения «узконаправленных» проблем – выйти замуж, забеременеть и выносить ребенка, избавиться от хронической болезни и т.д. Все это достигается Не при помощи цвета и ритуальных предметов. Еще, направления в Ци-Мень-Дунь-Цзя - прекрасно работает! Конечно, эти методы намного сильнее красных салфеток или керамических вазочек в интерьере. Но, по правде говоря, я не игнорирую и такие средства – пусть и в аксессуарах будет гармония, почему бы и нет. Если Ци любит цветы или керамику – пожалуйста, разве ж нам жалко или трудно это организовать.

Если говорить об использовании цвета в интерьере, то вот что действительно влияет и на что стоит обращать внимание:

1. Избыток красного цвета, не говоря уже об открытом огне, - ВСЕГДА табу в западном и северо-западном секторах. Иначе – 100% не избежать хронических заболеваний легких и горла, аллергий, а в худших случаях – алкоголизм, наркомания.

2. Синий цвет помогает сгладить негативное влияние Звезды, которая приносит проблемы с законом, контролирующими органами и т.п. (в этом году на Западе).

3. Преобладание красного или синего цвета в интерьере, где мы проводим много времени – неблагоприятно.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 09.01.2013 20:34

Марина , спасибо!

Ваш ответ тянет на отдельную статью И нужно признать, что искусство Фэн-Шуй на Западе выходит на новый уровень - всему свое место, время, способ активности + интуиция, чтобы все это объединить. Мне кажется, что если научиться так жить, то основная цель и будет достигнута...

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 10.01.2013 08:59

Ирина,

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 10.01.2013 11:45

Мариночка!

Спасибо! Читала, разбиралась... Интересно!

Марина, а картинки откуда такие?

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 10.01.2013 15:34

aluska,

об этих "картинках" я и хотела рассказать всем участникам на Вашем последнем вебинаре во вторник, если помните - "мол хочу с вами поделиться", но пока пыталась настроить микрофон, вы уже ушли вперед и я так и не решилась вернуться к этому разговору (хотя хотела получить совет ) ... расскажу сегодня

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 10.01.2013 17:25

Ага, поняла! Сейчас попробую выяснить, как вам подключить микрофон.

isidore
Дата поступления: 16.01.2013 11:12

Liubi! Здравствуйте!

Разъясните, пожалуйста, следующий момент.

Очень люблю жечь свечи и благовония.знаю, что в фен шуй зажжением свечи можно активизировать определенные зоны и тем самым повлиять на события.

У меня вопрос в следующем, есть ли в этом году какие-то зоны где свечи не рекомендуется жечь, ведь можно ненароком активизировать чего-нибудь нехорошее? Или это мои дурные необоснованные догадки?

Спасибо!

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 16.01.2013 13:22

isidore,

Вы правы, зажженной свечой можно невольно активизировать нехорошие энергии. В 2013 году не рекомендуется злоупотреблять огнем в центре, западном и северо-западном секторах дома или офиса. Правда, есть несколько дней в марте, июле и ноябре, когда мы "согреваем" т.н. Денежную Звезду на северо-западе и в эти дни 1-2 часика можно и полезно свечечку пожечь . Например, 11 марта (с 21 до 23 часов) или 15 июля (05-07 или 09-11 часов; время местное).

В этом году оочень хорошо и полезно жечь свечи в северном секторе, неплохо - в южном и северо-восточном, совершенно не опасно, а в некоторые периоды даже благоприятно - в восточном и юго-восточном =)

С февраля планирую выкладывать в блоге ежемесячные рекомендации фэн-шуй и там собираюсь говорить о том, где можно и где нежалательно жечь свечи или проводить другую активизацию

isidore
Дата поступления: 16.01.2013 14:50

Liubi!

Спасибо большое за такой оперативный ответ! и за полученные дополнительные дни особо удачного "зажигания"

теперь буду спать спокойно и жечь в удовольствие



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом