окулус | блоги | марина любинецкая | фэн-шуй | фэн-шуй. как подружиться с энергиями...

Фэн-Шуй. Как подружиться с энергиями дома в 2013 году.

В 2013 году вступит в свои права Водная Змея, а это значит, что наряду с изменениями во всех сферах жизни, станет другой и энергетическая карта Фэн-Шуй помещений, в которых мы живем и работаем. Для тех, кому интересно какое влияние будут оказывать годовые энергии дома в 2013 году – этот текст.

Звезды и Гексаграммы в Ло-Шу-2013

Центр

Куда ходит Ветер

Центр. Куда ходит Ветер.

Звезды, явно и скрыто правящие в Центре в 2013 году, помогают сильным людям в укреплении авторитета и власти, творческих людей вдохновляют, наделяют красотой и элегантностью, но тем, кто любит рисковать в финансовых делах (игрокам), могут принести потерю всего состояния.
В домах, где центр открыт, жителям стоит особенно внимательно относиться к своему здоровью, не забывать о профилактике и при первых же симптомах любой неполадки в организме обращаться к врачу. Вирусные заболевания и болезни, передающиеся половым путем лишь начинают список недугов, возникающих при комбинации годовых энергий, хозяйничающих в центре любого помещения в 2013 году.
Чтобы в этом году не ухудшить свою Удачу, людям, живущим или работающим в домах с сильным и открытым центром, желательно быть гибкими и терпеливыми, доносить свои идеи и цели мягко, тонко, но настойчиво, исключая при этом давление и агрессию. Будет трудно фокусироваться на чем-то одном и вовремя выполнять обещания, но лучше постараться не испортить свою репутацию, ведь ВСЕ слухи о вас – плохие и хорошие - будут распространяться со скоростью Ветра. Если в 2013 нужен самопиар, «раскрутка» – используйте Центр.

Важно помнить, что в 2013 году в центре любого помещения крайне неблагоприятно совершать локальные ремонтные работы или начинать общий ремонт, так как это может вызвать цепь серьезных проблем, остановить которые будет сложно.

Большая золотистая или серебристая металлическая музыка ветра с 5, 6 или 7-мью трубочками – не помешает.

Северо-Запад

Малое скопление

СЗ. Малое хранилище.

При благоприятном внешнем окружении комбинация годовых энергий, правящих в этом секторе в 2013 году, приносит неплохие возможности для финансовой удачи, укрепления власти и репутации, интересные путешествия. В тоже время, возможны неэтичные ситуации между домочадцами, мигрени и нестабильность психологического здоровья. Мужчинам стоит обратить особое внимание на «сексуальные органы» - возможны болезни, передающиеся половым путем и проблемы с потенцией.
Тем, у кого на северо-западе расположена входная дверь, спальня или кабинет, будет не лишним скурпулезно выполнять любую работу, взятые на себя обязательства, избегать конфликтов с начальством и не давить на подчиненных, иначе, вы и не заметите, как и когда потеряли авторитет и уважение окружающих, а в худших случаях – потеряли работу. Если будете тщательно и умело контролировать свои финансы – в 2013 году «по крошечке» сколотите неплохой капиталец.
Возможно, у вас появится ощущение, что все приостановилось, замерло. В этом случае посвятите какое-то время отдыху и подготовке, не педалируйте события.

В бизнесе будьте готовы к переменам, в браке возможны подозрения и временные неприятности, но важно не отступать перед небольшими невзгодами, ведь даже незначительные события могут преподать большие уроки.

Очень нежелательно в этом секторе жечь свечи (кроме специального времени активизации), украшать его аксессуарами красного цвета, комнатным фонтанчиком или открытым аквариумом с рыбками; стучать и громко шуметь тоже не рекомендуется. А вот металлические украшения, белый, серебристый и золотистый цвета в интерьере – в самый раз.

Пожалуйста, в 2013 году не беспокойте последнюю треть северо-запада (громкий шум, стук, локальные ремонтные работы), ведь здесь «живет» Ломатель года и неожиданные, трудноисправимые проблемы и неприятности никому не нужны.

В марте, июле и ноябре на северо-западе - место "согревания" Денежной Звезды**

Запад

Не в ногу пошел

Запад. Поступь.

В домах, где активен западный сектор (входная дверь, спальня, гостиная), в 2013 году жители, как минимум, будут очень разговорчивыми и, как максимум – ищущими конфликты и споры. Соперничество, конкуренция, нелюбовь и неподчинение тем, кто стоит выше по социальной лестнице, может привести к бесконечному выяснению отношений и серьезным разногласиям.
Также стоит опасаться ограблений и нежданных «гостей» из контролирующих органов. Но, несмотря на то, что год будет чреват разного рода сомнительными ситуациями и опасностями, все закончится благополучно – «наступишь тигру на хвост – не укусит человека – проводимость». В любом случае, планирование, своевременные меры предосторожности, вежливость и самообладание – не помешают.
Годовые энергии не вредят юристам, хирургам, стоматологам, астрологам и всем тем, кто занимается или увлекается метафизикой. Денег, может, Звезды и не принесут, но на расширение и развитие вышеперичисленных занятий и отраслей можно рассчитывать.

Используйте в этом секторе аксессуары синего цвета, стеклянные украшения, зеленый бамбук в стеклянной вазе с чистой водой. Не рекомендуется украшать запад красными аксессуарами, жечь свечи.

Северо-Восток

Я люблю тебя, поле

СВ. Соощущение.

Активный северо-восток в 2013 году открывает возможности слаженной работы и поддержку других людей, в результате чего в нашу жизнь придут большие блага. Правда, не «с Неба упавшее» вознаграждение, а заслуженная прибыль, полученная вследствие напряженного, упорного труда. Ци северо-востока будет побуждать к действию, вдохновлять, придавать силы.
Это же касается и личных отношений - взаимное уважение, преданность и стремление понять друг друга приведут к успешному браку, в результате которого в скором времени появятся дети.
Итак, северо-восток - один из лучших секторов в 2013 году, активизация которого гарантирует финансовый успех и создает возможности для романтических отношений и благоприятных изменений в личной жизни.
Но не беспокойте шумными работами последнюю треть северо-востока (52,5-67,5 градусов), так как в 2013 году это может привести к денежным потерям и проблемам в поездках и путешествиях. Уж так совпало, что ощутить счастье, улучшить качество жизни и отношений, могут помочь энергии (Благородный Дракон) этой же части северо-востока и здесь особенно важно правильно подобрать дату активизации.*

В июне и октябре на северо-востоке "согреваем" Денежную Звезду.**

Юг

Вот такая я красивая

Юг. Красота.

Активный южный сектор в 2013 году предвещает много счастливых событий – семейных праздников, свадеб, продвижений по службе, хороших отношений в супружеских парах и романтическую удачу молодым людям.
Тем, кто использует энергии данного сектора, желательно знать, что в 2013 году благосостояние и хорошие отношения можно получить благодаря привнесению в свою жизнь и работу красоты и изящества, причем как на физическом уровне, так и в мыслях, чувствах, действиях и поступках. Пусть ваше внешнее убранство и поведение раскроют внутренний замысел, Свет, красоту и величие
Конечно, все помещения, в которых мы живем и работаем, должны быть красивыми, но, желательно, чтобы в оформлении Юга в этом году были особые утонченность и блеск. Годовая гексаграмма данного сектора так и называется – «Красота».
Если есть возможность, в центре южного сектора (180 градусов) ставьте живые свежесрезанные цветы в хрустальной вазе с чистой водой. Или замените цветы красивой полой круглой керамической вазой.

Кроме того, в 2013 году активизация этих энергий свечой, включенным вентилятором или просто стуком деревянного молоточка в индивидуальные благоприятные дни* повышает у мужчин удачливость, успех в делах и усмиряет неблагоприятные аффликции жилища.

Север

А я думал уже всё

Север. Еще не...

Годовые энергии, хозяйничающие на севере в 2013 году, прежде всего помогают в академических достижениях, в принятии мудрых решений. Комбинация Звезд благоволит тем, кто хочет сменить работу или продвинуться вверх по служебной лестнице, повысить социальный статус. Еще, если желаете найти свою долгожданную половинку – не игнорируйте этот сектор. Из негатива – существует опасность неконтролируемых амурных похождений и венерических заболеваний. Тем, у кого слабое сердце и почки, также стоит обратить внимание на север своего жилища, не забывайте о профилактике здоровья.
Обратите внимание на иллюстрацию, подобранную к этим энергиям – на ней изображен мудрец, который прожил долгую жизнь. Он обладает большим опытом и глубокими знаниями, он никуда не торопится… Так и мы, те, у которых активен северный сектор, в этом году будем чувствовать себя немного «уставшими» людьми, может казаться, что все уже известно и не очень-то интересно, что подходит к завершению очередной этап, нужно только совершить последнее усилие и придет долгожданный успех... И вот здесь существует опасность потерпеть неудачу из-за чрезмерной самоуверенности и неосторожности. «Еще не конец»… Хорошо бы что-то начать сначала, обновиться, «перезагрузиться»…

Для этого сектора в 2013 году рекомендую живые цветущие свежесрезанные растения с яркими цветами – красными, желтыми, оранжевыми. Можно и живые комнатные растения в горшках, но не требующие много земли и только не в центре севера. Или украсьте стены картиной с ярким и сочным изображением цветущих растений.

В случае, если появились должники, застопорились дела и проекты - активизируйте центральный сектор севера в индивидуальные благоприятные дни*.

Юго-Запад

Ближе уже некуда

ЮЗ. Приближение

В 2013 году активный юго-запад может принести проблемы с пищеварением и желудочно-кишечным трактом у мужчин и болезням желудка, гастритам, расстройствам кишечника у женщин. Есть вероятность абортов и снижения сексуальной активности у мужчин. Возможна дисгармония в парных отношениях из-за придирчивости и доминирования женщины. Другой причиной дисгармонии в отношениях сложившихся пар может стать желание «сходить на сторону», причем обоюдно.
Используйте в этом секторе аксессуары стихии Металл – белые, серебристые и золотистые украшения. Поменьше стекла, керамики, синего и коричневого цвета, хотя, как мы помним, цвет и аксессуары оказывает не очень большое влияние и действуют, скорее, на психологическом уровне.
Но, если вы следите за своим здоровьем и морально устойчивы в отношениях, активизация юго-запада поможет в существенном улучшении финансового благосостояния. По-настоящему «денежная энергия» в 2013 году «живет» именно здесь. Если в ваших планах на предстоящий год есть развитие, экспансия, оптимизация и рост собственного бизнеса – используйте этот сектор. И, что важно, действовать нужно не в одиночку, а создавая союзы и альянсы. Не бойтесь чего-то нового – новых отношений, новых методов работы и т.д.

Активизация последней трети юго-запада* в 2013 году помогает женщинам достичь успехов в карьере и в личных отношениях, а для всех членов семьи - избежать сплетен и плохих отношений вне дома.

В апреле, августе и декабре на юго-западе - место "согревания" Денежной Звезды.**

Восток

Весна еще в начале

Восток. Возврат

Что-то возвращается в жизнь людей, у которых восток важный сектор дома (здесь расположены дверь, спальня или кабинет) – возобновление отношений или возврат к старым и забытым нереализованным проектам; может вы долгое время вынашивали идею написания книги, прожили ее, но так и не начали писать или вам уже до коликов надоела все еще незавершенная стройка. И вот сейчас самое время стряхнуть пыль и вернуться к «давно забытому». Вспоминайте все, что было задуманно и отложено «на потом», откликайтесь на предложение «забыть и начать сначала», смело возобновляйте ремонтные работы – дайте событиям толчек и все-все получится!
В тоже время, активный восток в 2013 году может принести разногласия и споры, нестабильность в семье, причем как между супругами (вплоть до разводов), так и между матерью и сыновьями. Из-за обострения болезней желудка, возможно постоянное ощущение голода, а пожилым женщинам комбинация годовых звезд опасна тем, что может вызвать артрит. Крупный аксессуар красного цвета – картина на стене, подушки или покрывало на кровати и т.п. – не помешают.

Чтобы избежать неожиданного ухудшения отношений с противоположным полом, телесных повреждений и других проблем со здоровьем, в 2013 году не рекомендуется начинать ремонт дома с восточного сектора и вообще без очень большой надобности не беспокойте эту часть жилища.

Юго-Восток

Дом, построенный в дым

ЮВ. Дление

«Настойчивость», «Постоянство», «Последовательность» - такие названия носит гексаграмма, описывающая энергии юго-востока в 2013 году. Но постоянное существует благодаря активности, а не инертности, иначе – возникнет застой. В бизнесе и других важных для нас делах звезды советуют упорно и настойчиво следовать выбранному направлению. Так как энергии символизируют Гром и Ветер, можно использовать этот сектор для пиара, продвижения новых товаров, открытия сайта, тиражирования чего-либо.
Юго-Восточный сектор в этом году может принести успехи в обучении, мужчинам - романтические отношения, женщинам - красоту и элегантность. В то же время, мужчинам нужно опасаться насилия и чрезмерных растрат, а женщинам, ищущим любовь, не перейти грань в этих намерениях, не забывать, что счастье в личной жизни могут принести только чистые и честные отношения, без обмана и манипуляций.
Так же, как восточный сектор, в 2013 году не стоит лишний раз беспокоить и юго-восток. Иначе, не избежать неприятностей – от разного рода срывов, задержек и препятствий в делах до появления странных и трудно поддающихся лечению болезней.

В мае, сентябре 2013 и январе 2014г. на юго-востоке - место "согревания" Денежной Звезды.**

От всего сердца желаю вам Любви во всех ее проявлениях, Счастья и Удачи =))

Марина Любинецкая ©

* Активизация четырех годовых благоприятных секторов состоит в том, чтобы пожечь здесь свечу или провести другие манипуляции в специальные даты, которые рассчитываются на основании индивидуальных Ба-Цзы человека

**Денежная Звезда активизируется зажженной свечой. Секрет в специально подобранной дате, которая рассчитывается по методикам, не применяемым в западной астрологии

Вы можете заказать индивидуально подобранные даты с разметкой и указанием точек активизации на весь 2013 год. Узнать об условиях можно по адресу: tamriko@voliacable.com


Оставить отзыв

Всего отзывов: 10 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом