окулус | блоги | pantera | ск@зка на ночь.. | сказка на ночь...прелесть моя!

Сказка на ночь...Прелесть моя!

Прочитав сказку и если текст ее для вас актуален попробуйте написать ей продолжение и конец...в этом может помочь музыка, а возможно и во сне последует продолжение...

Четверка Пентаклей

В зеленом царстве жил Дракон сидел он в своем логове тесно обвиваясь вокруг своего, с трудом заработанного, накопления. Он провел множество длин человеческих жизней, собирая такое громадное сокровище. Никому не позволено его трогать:

«Мое!» – шипел он на своих крошечных собратьев, которые постепенно скапливаются вокруг, чтобы посмотреть. Саламандры и ящерицы быстро разбегаются, чтобы он не набросился на них в своем гневе собственника.

«Мое золото!» – трепетно лепетал он.

Он знает, что хамелеоны наблюдают за ним сверху вожделенными глазами. Он знает, что они ждут момента слабости, чтобы подкрасться и захватить. Даже легкое прикосновение ветра воспринимал, как тайную воровскую попытку подкрасться к нему, и поэтому он сворачивается вокруг самого себя, все сильнее, снова и снова, тугими кольцами, от носа до хвоста и этим кольцам нет числа.

Саламандры стремительно разбегаются, оставляя его один на один с самим собой. Блестящие чешуйки сливаются друг с другом и становятся неотличимыми от золота, над которым он разлегся. Восхитительное, комфортное свечение, никогда не тускнеющее, никогда не меняющееся.


В сказке заложен глубокий тайный смысл и при написании ее происходит некоторая метафора нашей сущности, т.е. сказка, которую мы сочиняем сами для себя, активизирует процессы в Бессознательном, а это, в свою очередь, приводит к личностному росту и помогает разрешать нам самим любые наши жизненные затруднения.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом