окулус | блоги | pantera | ск@зка на ночь.. | сказка на ночь..

Сказка на ночь...

Вы помните свои детские впечатления от волшебных сказок? А как переживали за главного героя, как вместе с ним преодолевали трудности, радовались его удачам и победам?

С персонажами сказок мы учились отличать добро и зло, щедрость и жадность, смелость и трусость, милосердие и жестокость, верность и предательство. Именно волшебные истории будили наше воображение и фантазии и помогали перевоплощаться в сказочного героя, чтобы вместе с ним постигать житейские истины, противостоять искушениям и находить выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Сказки, раскрывают глубинный смысл происходящих событий. Истории, помогают увидеть происходящее с другой стороны, — со стороны жизни духа. Такие сказки не всегда однозначны, не всегда имеют традиционно счастливый конец, но всегда глубоки и проникновенны.

Прочитав сказку и если текст ее для вас актуален попробуйте написать ей продолжение и конец...в этом может помочь музыка, а возможно и во сне последует продолжение...

Паж Мечей

В синем небе жили лебеди, а ПажМечей растила их потомство, держа на руках маленького питомца, ее тело было словно живая колыбель, которая защищает птенца от зла. А взрослые лебеди собирались рядом и поддерживали положение ее тела, чтобы защитить ее биением крыльев. Они были неусыпными хранителями, которые внимательным взглядом охватывали все вокруг. Их крылья бились в сильных порывах ветра, чтобы восходящим потоком воздуха защитить ее от холодной ночи. В тоже время ПажМечей ориентируется по звездам, как все моряки, направляя лебедей в нужное направление. Своим тонким сиянием далекие точки света издавна указывают путь всем тем, кто умеет читать их запутанные узоры ведь звездная сеть - это тайная карта. И когда она летит по небесам, звезды перекликаются с ней, с ее спутниками и с самими ветрами. Ветры откликаются шелестом волнующегося тростника, и они приветствуют их, а если внезапно ветер переменится, ПажМечей сможет вовремя среагировать, ведь она внимательна даже к самым неуловимым изменениям и знает, как их скомпенсировать, маня и приглашая снять с глаз пелену слишком яркого дневного света, и увидеть путь, который предлагают ночные хранители неба. ПажМечей научить питомца искренности и правдивости, не боиться тщательно пересматривать свои убеждения, смотреть на баланс белого и черного вокруг без осуждения, и знать меру своей собственной души, не бояться эмоций, но не позволять эмоциям влиять на принимаемые решения. Она будет развивать у него быстрый аналитический ум, и использовать его, чтобы направлять свои чувства к цели и оценивать ситуацию, расширять свое восприятие, чтобы создавать пространство для нового и неизведанного…..


В сказке заложен глубокий тайный смысл и при написании ее происходит некоторая метафора нашей сущности, т.е. сказка, которую мы сочиняем сами для себя, активизирует процессы в Бессознательном, а это, в свою очередь, приводит к личностному росту и помогает разрешать нам самим любые наши жизненные затруднения.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом