окулус | блоги | katrin dia | конспекты | раху в 7 доме и количество бра...

Раху в 7 доме и количество браков

Надо сразу сказать, что, конечно, не фиктивные точки определяют кол-во браков, но участница форума LFI всё же провела небольшой опрос и он дал интересные дополнения к общеизвестным фактам:


Эти судьбоносные узлы.

РаИНЬ:Узлы - это СУДЬБА! Неотвратимость. Хочешь - не хочешь, а пойдешь по пути Раху и не дадут тебе идти по Кету, просто не дадут.

Vizavi: Да, да, или ты сделаешь, или тебя сделают. Например, с Нисходящим Узлом в 4 доме семью конечно дадут. Но если не прикладывать максимальные усилия по Восходящему, то отберут и заставят работать в нужном направлении.

От автора: Примеров масса - НЛУ в 12 оставляет замечательный опыт тайного, если его диспозитор Меркурий, это могут быть тайные полезные знания, но если не применять их во служение людям по ВЛУ в 6, вы этих познаний лишаетесь, а может и вовсе о них не вспомните, упустив такой полезный бонус, талант, накопленный прошлым воплощением, которое возможно целиком было потрачено на получение этих знаний, а вы их профукали :(.

Соответственно, если брать НЛУ в 1, то он непременно позволит вам стать самостоятельным, независимым и главное, самодостаточным человеком, личностью, какой вы были в прошлой инкарнации, но только в том случае, если вы дадите себе труд думать о других по ВЛУ в 7, быть более альтруистичным, пытаться налаживать контакт с людьми, идти на компромиссы, строить отношения, свою семью, чтобы наконец стать отдельной ячейкой общества, иначе вечно придется зависеть от других и их мнения, а высказывания, типа: "Вам уже столько лет, а вы не замужем?" будут больно ранить.

arrex: Вообщем, как ни крути, с узлами на личностной оси человек теряет свободу в отношениях, много фатальных навязанных ситуаций.

И то 1001 вариант по аспектам может быть. Или ещё интереснее, когда диспозитор Раху стоит на Кету. В таком случае кармичность в отношениях просто очевидна (прим. Апрель).


Раху в 7 доме.

LFI: Итак, Раху в 7 доме заставляет нас стремиться к разного рода партнерству и браку в частности, т.к. именно тема партнерства является для данного индивида ключевой в текущем воплощении. В случае расставания с одним партнером, Раху якобы притягивает следующего, для обучения. В связи с тем, что Раху имеет непосредственное отношение к теме кармы, то и партнеры будут попадаться не простые, а сплошь кармические. Они чувствуют сразу, что "ты и он" это нечто большее, и, даже если есть мысли, что не хочется этих отношений, тебя принудят, несмотря на твое отбрыкивание.(прим. Я-селена).

Мало того, такие люди предпочитают длительные отношения с непростыми партнерами (непростые характеры или обстоятельства отношений). Часто в их синастрии проявлен Сатурн - он учит.

При всём при этом обладатель Раху в 7 доме довольно самодостаточен и способен долгое время обходиться без партнера, поминая опыт самостоятельности по НЛУ в 1 доме. Впрочем, хоть и самодостаточен и вполне может обходиться без брака (по Кету в 1), но к браку тем не менее стремится, несмотря на множество преград и шишек, встречающихся на его пути.

Vizavi: Да, люди с Раху в 7 очень хотят партнёрских отношений.. Очень очень хотят.. Но в силу неопыта у них это с трудом получается. А надо учиться, надо работать, вот тогда и получится. А вообще Узлы - это коромысло.. Здесь важен баланс. Баланс состоит в том, чтобы при построении отношений (ВЛУ в 7) не забывать про себя (НЛУ в 1), и, наоборот (прим. автора).

Я-селена: А то ведь человек с Кету в 1, слыша от подруг рассуждения на тему "Ну как я без мужчины справлюсь, кому я нужна ( мне столько лет)..", может категорично заявить "А зачем он тебе нужен вот такой? Одной в тысячу раз лучше!"

При том он действительно хочет партнёрства, но не знает, что ему с ним делать, ведь это так тяжело подстраиваться под кого-то с привычным эгоистичным опытом по НЛУ в 1. Да и не хочется подстраиваться..

Lua: Но при СЛУ в 7 доме и ЮЛУ в 1 вы должны учиться сотрудничеству с остальными, поскольку сами вы уже развились в сильную личность. Теперь вам придется учиться отдавать и жертвовать ради ваших отношений, приучать себя считаться с мнениями других и в итоге оставить эгоистические идеи, которые вели вас в прошлом. Эта жизнь является для вас возможностью поделиться своей силой с другими, помогая им распознавать в себе чувство собственной значимости.

Astartika: То есть у самого человека с Раху в 7 могут не получаться какие-то грандиозные успехи в жизни (он скорее всего и не жалуется), а вот когда он в паре, у его партнёра спустя какое-то время после начала отношений наступает период, который другие объективно оценивают как самый успешный, то есть в партнерстве от человека с Раху в 7 толку больше. Однако и к партнерам требования ой-ой-ой какие. Лишь бы замуж точно не про них, партнера хочется, чтобы навсегда (прим. Я-селена).

Astartika: Если же анализировать ВЛУ в 7 с учётом знаков, то, например, среди отметившихся в темке была девушка с Раху в Скорпионе, которая в отношениях мучилась от того, что не могла полностью обладать человеком и поэтому предпочитала идти по НЛУ, до сих пор не вступив в официальные отношения.

secunda: И напоследок, если в 7 доме Раху с Лилит, то некоторые авторы обещают только 2 брака, причем второй - счастливый. Даже так - нельзя сказать, что первый брак прямо-таки несчастливый, но второй какой-то осознанно счастливый.(прим. Апрель)


Кету в 7 доме.

LFI: Кету же в 7 доме говорит о том, что карма брака для индивида более неактуальна и по идее сокращает кол-во брачных ситуаций, в то время как Раху - наоборот, увеличивает. Кету в 7 - Раху в 1 говорит о том, что человеку брак не совсем и нужен (нет такой глубинной потребности при массе легких возможностей в силу накопленного по узлу опыта).


Итого.

По статистике вышло, что большинство людей с Раху в 7 имеют несколько браков (имеются в виду гражданские в том числе) и каждый следующий обычно счастливей предыдущего (благодаря обучению и накоплению опыта в первом). Но так же встретились среди отметившихся и те, кто ни разу не был замужем, т.к. не нуждался в партнёре, продолжая идти по независимому/эгоистичному пути НЛУ в 1 доме.

P.S.: не про узлы, но в тему отношений цитата от хамелеон:

В любовных делах советы давать дело неблагодарное и бессмысленное. Партнеры для официальных брачных отношений даются нам по какому-то строгому кармическому правилу, к которому не имеет отношение ни красота, ни ум, ни материнская забота, ни ураган в постели, и т.п.... имеет значение только то, что это ВАШ партнер, это записано в небесной разнарядке партнеров на вашу жизнь.

Поэтому можно долго обсуждать, что например, дабы вас не бросали мужчины, вам следует уменьшить материнскую заботу, или сходить на курсы стриптиза, или заняться собой... но есть сильное подозрение, что на появление в Вашей жизни ТОГО САМОГО мужчины это практически не повлияет. Вернее - что именно повлияет на ЕГО появление, лежит за гранью нашего понимания.

Если развивать эту мысль дальше, то приходишь к следующим выводам:

1) Тот самый наш партнер, наконец появившийся в нашей жизни, может быть далеко не тем идеалом, который мы ждали. Но с ним нам нужно обязательно отработать какие-то задачи. Тяжело и мучительно, но надо.

2) По нашей "небесной разнарядке" может быть нам не положен вообще ни один партнер.

3) Ну и совсем радужный вариант, когда мы дождались, влюбились по уши, жили душа в душу, счастливо-плодовито-богато, и умерли в один день.


*Для удобочитаемости статьи имена авторов цитат выделены серебряным и сами цитаты могут быть слегка видоизменены, но суть остаётся неприкосновенной, в чем вы можете убедиться здесь.

*От автора: это мои добавления по ходу сбора информации, в теме их нет.

*(прим. ник) - относится к последнему предложению, после которого поставлено примечание, остальное принадлежит тому, чей ник вначале абзаца.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 19 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом