окулус | блоги | katrin dia | рассуждения | квадраты между знаками

Квадраты между знаками

Квадраты между знаками

Специально для нашей группы 11 Дом

Когда вы пытаетесь интерпретировать аспект, то мгновенно возникает путаница, разбегаются глаза: это ж надо и значение самого аспекта знать, и значение планеты учесть, и значение знаков, и значение домов, а плюс ещё управление.. Ужас:). Но есть несколько профессиональных приёмов, как отделять зёрна от плевел и быть точным в своих интерпретациях. О них я обязательно расскажу подробно, но прежде в этой статье необходимо поднять основу любого аспекта, которую почему то забывают учитывать многие астрологи = аспекты между знаками, благо их расположение относительно друг друга никогда не меняется. То есть, в независимости от того, какие планеты там находятся, само по себе взаимодействие между зодиакальными полями откладывает очень мощный отпечаток на личность человека. Лично мне проще мгновенно определить между какими знаками в гороскопе есть аспект, не глядя в карту, нежели тот же асцендент или Солнце.

Каждому аспекту я дала запоминающееся название, и когда я вижу подобное в карте, то сразу их выписываю, что позволяет быстро составить первое впечатление о человеке. Далее, накладывая значение планет и домов, становится ясно, в каких именно сферах проявляются данные черты, через какие сферы можно проработать напряжение. Удивительно, что аспекты между знаками в связи со 2/6/10 домом очень неплохо описывают и профессию. А иногда речь идёт вовсе не о самом человеке, а об окружающих его людях. Если, например, квадрат между девой и стрельцом связан с 7 домом, то возможно к нему тянутся оторвы в рясе, а сам очень правильный человек.

В разрезе такого анализа очень просто выясняется, в каких сферах натив ведёт себя одним образом, а в каких иначе, и как это взаимосвязано. Конечно, аспекты между личными планетами чувствуются сильнее.

Самые яркие отпечатки накладывают квадраты.

Поэтому начнём с них:

🌹Овен 90 Рак (напоминает связь Марса и Луны).

Аспект Ёжика или Розы с Шипами.

С виду натив очень мил и притягателен, как роза, буквально хочется "потрогать", но он всегда заранее готов к "атаке" или проблемам, никто к нему ещё не притронулся, а он уже насторожился, выставил иголки или вообще отрезал контакт, при неправильном взаимодействии об него легко обжечься; в силу кардинальности тип скоростной и импульсивный, из-за множества внутренних беспокойств, использует нападение на опережение в качестве защитного механизма, хотя с виду располагающий одуванчик, пока его не трогать, но внутри оказывается баба с яйцами, мужик в юбке и прочие аллегории. Бывает, и наоборот, снаружи человек очень агрессивен, решителен, мужественен, эдакий колючий дикообраз, а внутри сидит ранимая, нежная душа, воинствующая за доброе дело.

В овне находится планета, показывающая, какая реакция первична (планета в овне) и что за ней прячет/защищает натив (планета в раке), либо какой он в действии/работе (планета в овне) и какой в быту (планета в раке).

Примеры: Анджелина Джоли с Венерой в Раке на Асце выглядит действительно розой, а внутри сидят квадратящие рака планеты в Овне - она всегда заранее старается принять меры осторожности, например, отрезать себе здоровые органы, прежде чем их затронет болезнь;

Или Джейми Оливер, чья Венера в Раке любит заботиться, а для Юпитера в Овне главная ценность стать экспертом номер 1, при сочетании этих тем получился супер повар.

👼Рак 90 Весы (напоминает связь Луны и Венеры).

Аспект обманчивой внешности.

Обманчивая внешность работает в обе стороны: либо это белое и пушистое существо снаружи с жутким содержанием внутри, либо это железный человек внешне, но с душой котёнка внутри. Забавно, что многие известные накаченные бруталы с щенячьми глазами (Сильвестер Сталлоне,) обладают таким аспектом:).

Одним словом, есть большая разница между тем, каким натив пытается казаться в социуме, на публике (планета в весах), и какой он в домашней обстановке, в душе, с близкими (планета в раке), это не всегда какая то плохая разница, зависит от попавших туда планет. Но попахивает притворством, поэтому среди обладателей так много прекрасных актёров и работников сцены. В общении такого человека может клинить от простых деревенских манер до попыток показать себя истинной леди/джентльменом. То есть обложка выглядит очень уравновешанно, железно, воспитанно, красиво, а внутри сидит маленький, беззащитный, капризный ребёнок, который считает, что его недолюбили или недооценили. В позитиве он считает не долюбленными окружающих людей и старается всячески о них заботится и внушать добро. Для девушки аспект хороший, делает её женственной, гибкой, хозяйственной, приятной в общении, знающей, где надо держать лицо, а капризы истинную леди только красят в глазах настоящих мужчин. Но вот из парня такой аспект может сделать лицемерный цветочек, страдающий нарциссизмом из-за недооценённости, резкими перепадами настроения, в худшем варианте могут инфантильно держаться за женскую юбку, о чем вы узнаете далеко не сразу, но зато домашние и привязчивые; при связи квадрата с элементами 1 дома, и при отсутствии уравновешивающего квадрата между весами и козерогом, изначально изящные красивые леди превращаются в отёчных тётушек в виду гормональных нарушений (надпочечники и щитовидка), изменения очень кардинальны и заметны.

Какую роль натив играет на людях, в социуме, покажет планета в Весах. А кто он в душе или дома с близкими - планета в Раке. Например, женщина с Марсом в Раке в квадрате к Венере в Весах = на людях сама нежность и воспитанность, а дома жуткий тиран и агрессор.

Примеры: Жанна Фриске, которая в виду болезни изменилась до неузнаваемости; очень приторная Катя Лель; нежный муж Чикатило, которого недолюбили с диагнозом нарциссизм и резкими перепадами настроения, Сильвестр Сталлоне, который выглядит железно только снаружи, Боб Марли, обожающий всё живое и призывающий к любви, стильный нынче Нагиев, ранее игравший тёток (обратное преображение), изящный нарцисс и отличный актёр Ален Делон и многие другие.

👔Весы 90 Козерог (напоминает связь Венеры и Сатурна).

Аспект галантной жестокости.

К таким людям очень тянет и внешне, и в общении, благодаря тому, что они выглядят крайне самодостаточными, обаятельными, симпатичными, отличные собеседники, вызывают неподдельный интерес публики, очень умны, рациональны, всегда держат лицо, даже если общение даётся им с трудом, их сложно вывести на неконтролируемые эмоции, но внутри сидит взрослый, приземленный и порой излишне серьезный реалист, в лучшем случае хладнокровный, но улыбчивый профи своего дела, четко знающий зачем, с кем и как вести разговор, знающий свои цели, не тратящий время на пустую болтовню или споры. В худшем расчётливый мезантроп, скептик или даже безжалостный человек, которому глубоко плевать на ваши чувства, важнее то, что чувствует он, а с виду так и не скажешь.

Бывают, особенно среди женщин, варианты наоборот – натив очень тянется к общению на равных, старается угождать, быть милым, хочет замуж, а его воспринимают по угрюмому козерогу;

С возрастом натив всё больше ведёт себя, как планета в Козероге, и как хорошее вино, становится лучше, долго сохраняет молодость.

В козероге стоят планеты, которых человек достигает при умении общаться и взаимодействовать или играя на публике/в социуме роли планет в Весах.

Примеры: Путин (думаю, комментарии излишни)), Джуд Лоу, Николас Кейдж, Евгений Левченко (Холостяк с ТНТ), Джеймс Бонд)) и т.д.

🚜Козерог 90 Овен (напоминает связь Марса и Сатурна).

Аспект парового катка.

Такие люди очень энергичные, пашут как кони за троих, не умеют расслабляться, но, в отличие от предыдущего аспекта, более откровенны, ничего не скрывают, самодостаточны, грубоваты, патриархальны, иногда забывают о манерах, эгоистичны, независимы, единоличны, им сложно работать в команде, лучше соло, уверены в своих действиях, не любят тратить время зря, бесятся, когда их отвлекают от того, на чем они сконцентрированы, не любят, когда нарушаются их планы, не встают с места, пока не закончат начатое, любят получать мгновенный результат;

Какой он в действии/демонстративно/средство для получения результата = планета в Овне, и какой в работе/социуме, какие получает за работу статусы/результаты = планета в Козероге;

Примеры: Бред Питт, Ван Гог, Леди Гага;

👑Телец 90 Лев (напоминает связь Венеры и Солнца).

Аспект из грязи в князи (или аспект добротного барина к своей свите).

Конечно же речь о достижении успеха через тернии, терпение и труд (ведь это квадрат), натив излучает уверенность, не чурается сложностей, потому что нехватка материальных или природных возможностей (у одного известного художника с таким аспектом нет рук) очень сильно подрывает самооценку, что заставляет его стремиться к богатству и роскоши или самоутверждаться как то иначе, например, через творчество; он не редко пашет, ради этого как вол, и обычно добивается своего – власти, денег, внимания, творческой реализации и, главное, уверенности в завтрашнем дне, потому что перемены даются с трудом, если в карте недостаточно воды и воздуха. С одной стороны, властные, а с другой простые и добродушные «бояре» по отношению к тем, кого считают своими "детьми", цари-батюшки, а для других упрямые собственники, которые любят демонстрировать свои возможности (какие = планета во льве), но нацеленные на их сохранение, на сохранение ресурса (в каком виде = планета в Тельце), чужого им точно не надо, куда важнее остаться при своём; так же этот квадрат бич гедониста, его тяга всё попробовать, самоутвердиться или устроить себе праздник души может привести к алкоголизму/нимфомании/игромании и прочим неприятностям.

Из примеров Горбачёв с Хироном в тельце 90 Луна во 2, который решил сделать продукты "виртуальными" по карточкам, таким образом, сохраняя ресурс, или творческий барин Михалков, но у него так же есть и аспект Императора. Диссонанс этих аспектов очень хорошо заметен в фильме Жестокий Романс.

💣Лев 90 Скорпион (напоминает связь Солнца и Плутона).

Аспект императора (или демоны внутри нас).

В отличие от предыдущего взаимодействия, здесь нативу всегда чего-то мало. Эти знаки объединяет тяга к власти, желание оказывать влияние, но, чтобы добиться результата такому человеку необходимо испытывать страсть к своему делу, эмоциональный драйв, переживать напряжение, шоковые состояния, которые порой он сам и провоцирует, будучи вначале щедрым, добрым, располагающим, а потом в нём просыпается демон, драматизирующий ситуацию, подпорчивающий другим настроение и, тем самым, получающий необходимую встряску. Хорошо, если это профессия такая, например, психолог или какой-нибудь тренер сложного спорта, где надо всех мучать. В лучшем случае, ради эмоционального заряда такие люди борятся с собственными демонами внутри и демонстративно побеждают их в напряженной игре, преодолевая себя и другие трудности, что укрепляет самооценку. Это может быть мощный спортсмен, крутой бизнесмен, отец семейства, сильный манипулятор. В худшем варианте такой человек любит драматизировать, жевать сопли, актриса погорелого театра, пытающаяся привлекать внимание суицидальными настроениями, так же может получать тумаки от персоны по планете в Скорпионе. Во льве то, что является радостью, в скорпионе то, что/кто/чем эта радость омрачается, драматизируется, натив сам или некто её портит.

Примеры: Джулия Робертс, сыгравшая роль своего демона в Красотке, конечно же Никита Михалков и Билл Гейтс.

🃏Скорпион 90 Водолей (напоминает связь Урана и Плутона).

Аспект бунтаря максималиста и борца за свободу.

О сколько родителей намучались с детьми, которые родились с квадратом в этих знаках, настоящая проверка на прочность вашей толерантности. Этим людям часто бывает скучно и необходимо напряжение, драйв, обнуления, эксперименты, девиантное поведение, бунт ради бунта, они всё делают по-своему, категоричные максималисты не знающие меры, свободолюбивые оригиналы, им необходимо отличаться, выделяться, идти против, но и без поддержки коллектива сложно, поэтому они её ищут и оказывают сами, как хорошие революционеры, правда, легко попадают в переделки за свой неугомонный нрав, потому что нет тормозов, это максималисты идущие до конца в своём безумии, выдерживающие тонны напряжения, обожающие шокирующую информацию; обнуления способствуют их трансформации к лучшему; как только хотите свободы слова, действия, прав по планете в Водолее, прилетает угнетающий плутон, насилует вас, привязывает, давит, принуждает, выдавливает из коллектива за бунтарство и т.д.

В водолее: что/кто/в чем требует свободы, оригинальности, независимости, блага для человечества; что/кто/чем угнетает эти потребности, не даёт быть свободным, привязывает, от чего вынуждены зависеть – скорп.

Примеры: Ксения Собчак, требующая демократии и свободы слова, которую прижало наше правительство, или Ольга Бузова, у которой аспект связан с 7 домом и только после пережитого обнуления в отношениях она начинает действовать и меняться;

🐣Водолей 90 Телец (напоминает связь Урана и Венеры).

Аспект птицы в клетке.

Водолей ищет перемен, телец же их боится и избегает. Первому для счастья много не надо, лишь творчество и единомышленники, второй не может существовать без материальных ценностей и зоны комфорта, одного тянет навстречу новому, другого всё устраивает в привычном, один хочет свободы и независимости, а другой нуждается в тепле, ласке и любви, один всё бы бросил и выкинул, второй слишком это ценит - абсолютно несовместимые вещи, которые мешают реализации, натив сам себя не понимает, у него наступает момент психоза в случае застоя и несвободы, но он мгновенно сам себя же успокаивает тем, что находится в Тельце, а надо всё же периодически менять обстановку в том, что находится в водолее; выпускайте птицу полетать, ведь она всё равно вернется туда, где вкусно кормят;

Итак, в тельце находится планета, за которую натив цепляется, то, что продолжает держать его в клетке, к чему он привязан, а в Водолее стоит то, что хотелось бы поменять или что он реально меняет, ради глотка свежего воздуха; для проработки аспекта таким людям стоит вести параллельный образ жизни – в чем то оставаться тельцом, к примеру, быть финансистом, а в чём то устремляться к переменам, бунту, космосу и прочим водолейским темам, к примеру, стать астрологом;

Примеры: Джонни Депп в жизни гедонист стиляга телец (венера в тельце), в кино профессиональный сумасшедший водолей (сатурн в 7 в водолее), в отношениях любовных постоянен (венера-телец), но как только дело доходит до брака хочется улететь (водолей в 7). Или буквально Стивен Хоккинг, которого в клетке держит болезнь по Сатурну в Тельце, а любит он космос (Венера в Водолее).

👍Близнецы 90 Дева (важно учесть положение диспозитора аспекта – Меркурия).

Аспект руки-ноги-голова.

Эти три запчасти у таких людей работают синхронно, то есть отлично развита мелкая моторика, им просто работать с информацией на практике: посмотрел- сделал, услышал-сделал, сказал-сделал: здесь и ловкие руки, и умение обращаться с инструментами/речью, и способность составлять рабочие схемы, и умение найти общий язык на работе/с подчинёнными, ну просто квинтэссенция полезности, отличный аспект для какого-нибудь инженера или мастера по коммуникациям, того, кому нужно одновременно работать руками/ногами и головой, так что бывает и среди спортсменов/танцоров. Так же нативу нужны общение, перемещения, подпитка информацией.

Примеры: Генри Форд.

🎱Дева 90 Стрелец (напоминает связь Юпитера и Меркурия).

Аспект оторвы в рясе.

Изначально это очень принципиальный человек со своей идеалогией, требующий к ней уважения, нацеленный на качество, благородство, отлично понимающий, что без труда не выловить и рыбку из пруда, и прежде чем обрести изобилие, придётся батрачить, что делает из него неутомимого перфекциониста, пристрастного исполнителя, очень требовательного к себе и окружающим моралиста, учитывающего каждую мелочь, при этом он старается оставаться щедрым оптимистом, помогать слабым, но в какой то момент у него слетают болты и из супер правильного человека вылазит на волю жопа в поисках приключений, флюгер ломается, цели сбиваются, скромность испаряется; его посещает слишком много мыслей/эмоций, которые рискуют испортить нервы, и ему стоит сливать их в личные дневники или стихи;

Итак, в Стрельце стоит планета, которую тянет на приключения и она способна сделать вас богатым (духовно или материально), у неё свой царь в голове, а в Деве стоит правильная и работящая планета.

Пример: у Тимати Венера упр.7 стоит в Деве, её квадратит Уран и Юпитер из Стрельца - с одной стороны его тянет к правильным, идеальным девушкам, но с другой, когда она полностью соответствует во всех мелочах его идеалу, ему становится скучно, и он бросает её.

Стрелец 90 Рыбы (напоминает связь Юпитера и Нептуна).

Аспект боинга в 4х стенах.

Очень творческий человек, безумно развито абстрактное мышление, в нём уживается несколько личностей. С одной стороны ему нужно время для уединения, а с другой долго он так не выдерживает, словно боинг засунули в однокомнатную квартиру и он сам себя начинает глушить турбинами, нужно скорее вылезти на широкое пространство, почувствовать свободу, ему всегда мало места, мало знаний, мало глубины и пространства, всё у него бывает слишком, он не может без путешествий, задыхается без информации, без любви, без творчества, и, главное, без приключений; он притягивает тех, кто влезает со своим уставом в его монастырь, либо сам туда стремится. Такой аспект в гипертрофированной форме стал причиной психических отклонений Ван Гога, по Венере 0 Марс в Рыбах он мог запираться дома и работать сутками, а потом в ушах начинался шум, звон, и он шёл по Луне 0 Юпитер в Стрельце расслабляться, его тянуло на жуткие приключения, словно два противоположных человека. Так же очень много знаю стюардесс и лётчиков с таким аспектом, либо у них есть аспект птицы в клетке.

Рыбы 90 Близнецы (напоминает связь Меркурия и Нептуна).

Аспект второго дна.

К таким людям тянутся тайны, сплетни, интриги, обманы, они кажутся общительными, у них фантастическое воображение, что делает из них либо жутких врунов, либо разумных собеседников, которые с виду простые, свойские, гибкие, а внутри очень глубокие, у них есть второе дно, то есть что-то на словах/языке (планета в близнецах), а что-то остаётся за кулисами (планета в Рыбах), это чувствуется и притягивает к ним, словно хочется напиться из глубокого колодца, они способны объяснять очень сложные вещи простыми словами, объединяя логику и интуицию. Так же они могут тянуть за собой хвосты из прошлого. Так же, когда они что-то вначале поняли/узнали/открыли/сказали, это потом «проваливается» в понимании глубже, им приходится возвращаться и дополнять первоначальную информацию;

На самом деле примеров на каждый аспект можно привести великое множество среди знаменитостей, но мне интересней узнать реальные примеры: поделитесь своими впечатлениями, как вы чувствуете свои квадраты между знаками?

Бывает, что квадрат оказывается рваным, то есть находится между триновыми или секстильными знаками, что со стороны выглядит немного с перебором, но часто играет на руку его обладателю, принося во истину триновые результаты. Например, тот же Джигурда с рваным квадратом Овен-Лев, а мог бы быть Овен-Рак, и вместо рычащего, чрезмерно уверенного в себе, сумасшедшего черта мы бы лицезрели более сдержанного, осторожного и чисто внешне агрессивного человека, но ранимого внутри, а он и внутри чувствует себя Львом. Получется не фиксированный, а огненный квадрат. У Пугачёвой такой же между Стрельцом и Овном. У Моники Белуччи между Скорпионом и Рыбами. И т.д.

(с) астролог Катёна Дятлова, vk.com/11dom

Пожалуйста, не копируйте этот авторский материал без копирайта.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 20 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом