окулус | блоги | key-s | в статьях | темный зал

темный зал

Я обещал рассказать ещё одну сказку.Но не знал, когда её рассказать.

Тогда,когда есть сомнения нужно отключить-включить пять органов чувств и тогда включится шестое. я привык слушать свое шестое чувство, которое никогда не обманывает.

Сегодня прочитав сказку о счастье у Наташи в блоге.Я узнал в этой сказке свою сказку.Но моя сказка это тот первоисточник ,который прост и понятен.

У Наташи,сам мудрец не мог определить что такое счастье.Помните его слова?

""" Знаешь...мне намного лучше, когда счастье в руке...

- Так всегда бывает.

- А если я с кем-то поделюсь?

- У тебя прибавится твоего.

- Почему?

- Сам не знаю. Только потом оно станет еще более теплым.

Вот пародия того,что называется упустить главное.Что называется дать свою интерпритацию и удалиться от корня.А главное...,-как всегда просто.От того нам не по себе, что это на столько просто ,что мы этому простому не верим.

Все привыкли ошибаться .И мы рождены,не для того чтобы жить,а чтобы исправляться.

Вы можете прочитать Наташину сказку и ничего не понять.Так как там нет обьяснений.

На самом же деле первоисточник все обьяснет на пальцах и без алегорий.и намеков.

Не надо ни от чего отказываться.Большинство духовных учений пропагандируют самоограничение.Они учат нас воздерживатья.Они говорят,что мы должны отказаться от материального мира ,ради духовных сокровищ.Но это противоречит самой природе.Нас призывают избавиться от земных желаний.Эти призывы далеки от истины.Нам не нужно сводить наши желания к нулю.Нам также запрещено двигать абсолютом в ту или другую сторону.Когда абсолют движется в каком-то направлении он движется к абсолютному разрушению,вне зависимости какое направление вы ему зададите.

Наверно мудрость ,которую я здесь скажу не к месту сегодняшней сказки.Но я всё же хочу её процитировать.Она так же взята из Зоара.Вы можете её интерпритировать как хотите,но эта истина.Вы можете воспринять её ,дословно.У неё много сторон .Но все они мудры,как и касаются тех понятий,что мной описаны выше Духовность и Материальность.Сознание и Материя.Ад и Рай.Дарить и жертвовать.Ещё много чего можно заменить вместо тех основных Пять слов в середине предложения,начинающих с большой буквы.Но читайть вам,вам же услышать и почувствовать их свет и мудрость.

"Прежде чем Кроны Деревьев коснуться Рая ,Корни Деревьев дотронутся Ада."

Но об этом как-нибудь в другой раз.

Сегодня я хочу рассказать то,что недорассказал в сказке о счастье.

Как давать ,получая и получая отдавать.Несмотря на простоту этого высказывания многие понимают её усложненно.

Всё просто-гениально.

ТЕМНЫЙ ЗАЛ.

Представьте,что вы находитесь в темном зале,где выключен свет и повсюду различные препятствия:высокие предметы,о которые можно удариться,маленькие ,о которые можно споткнуться,острые о которые можно порезаться и поцарапаться.

Представьте,что вместе с вами в этом зале-сотни людей ,и у каждого в руках-незажженная свеча.Конечно от незажженной свечи нет толку,поэтому пробираясь через зал,люди спотыкаются,падают ,постоянно причиняют себе боль,натыкаясь на преграды.

Все кроме вас.Потому что ваша свеча горит.Она дает немного света,но его не достаточно для того,чтобы вы могли обходить стороной все препятствия.Конечно вы тоже изредка спотыкаетесь,но не так сильно как все остальные(от себя лично ещё добавлю вы их ещё и ослепляете и сами при этом свете светитесь у всех на виду)

Разумеется вы не хотите никому отдавать свою свечу.Но прочитав сегодняшнюю мудрость ,о том как сопротивляться своему эгоизму.Вы решили всё-таки зажечь своей свечой свечу соседа.И тут вы вдруг понимаете,что произошло,что-то потрясающее.Ваша горящая свеча все ещё у вас в руках.Поделившись с соседом ,вы ничем не обделили себя.Вас толкает поделиться со светом с ещёбольшим количеством людей.И тут вы понимаете ещё более удивительное.Свет от других свечей,помогает вам самим лучше видеть,по мере того,как все больше свечей освещают зал.Вскоре люди,с которыми вы поделились,понимают ценность передачи света.В какой -то момент,все у кого есть свет,начинают искать незажженные свечи,чтобы зажечь их.Чем больше они делятся светом,тем светлее становится в зале.Акт дарования других людей создает больше света для вас.Прежде чем вы это осознаете,в зале станет так много света,что все неприятные преграды на вашем пути вдруг станут четко видны.В этот момент все перестают спотыкаться,падать и причинять себе боль.Бесконечные акты дарования превратили хаос этого зала в порядок.

Чем больше вы делитесь,тем больше Света вы и окружающие можете получить.Теперь становятся видны жизненные преграды.

Именно так устроена жизнь! Урок очевиден.И не позволяйте себе быть обманутым простотой примера.

Чем больше мы делимся,тем лучше нам самим.

Кто,первый?! Ирина, будьте Прометеем.Зажгите свечу соседу первая.

А мы поступим вашему примеру.Так наш сосуд опять воссоединиться в единое целое.

Зачем перетосовывать пазали до бесконечности,в дальнейшем усложняя её сборку,может пришла пора собирать?!

На самом деле,эта сказка для всех нас и я никого не имел ввиду индивидуально.

Мы все должны задуматься ,чтобы стать тем самым первым.

Есть у меня ещё одна сказка про жертвоприношение.

А точнее ,наверно ,это продолжение сказки про Натаниэля

Про то,как кроны деревья касаются рая,про то,как мы отдаем ,получая или получая отдаем.При этом ничего сами от этого не теряем.

Жил был мудрец,который всю свою жизнь совершал добрые дела и делился с другими.Он был знаменит своим великодушием и способностью жить без эго.

Когда он внезапно умер,его окружили ангелы,которые помня все его дбрые дела,совершенные им при жизни,немедленно доставили его в Сад Эдема.Однако по прибытии вместо наслаждения новым раем мудрец чувствовал только боль тех своих друзей,которые страдали в аду.

Не в состоянии думать о чем -либо ещё ,он попросил ангелов отвести его в ад.Попав туда,он стал умолять ангелов освободить его Дорогих Друзей.

Ангелы отклонили его просьбу и настаивали на его возвращении в сад эдема.Мудрец отказался и сказал,что никуда не уйдет,пока каждая душа,находящая в аду ,не будет освобождена.

Ангелы не могли наблюдать ,как страдает такой праведный человек,и поэтому попросили Бога заключить следующую сделку.: каждый человек,чью боль и сожаление мудрец сможет полностью прочувствовать.,будет освобожден.Снова и снова мудрец проходил через глубины ада и, соприкасаясь с болью каждого человека,испытывал ужасные страдания и каждый раз ангелы пытались убедить его вернуться на небеса.Но он отказывался уходить из ада до тех пор,пока последняя душа не будет освобождена.И когда он наконец оказался на небесах,он радовался тому,что все его друзья были с ним.

Мы видели одну сторону :Давая свет другим и при этом получать самим.Мы так же увидели и вторую сторону абсолюта Отдавать,чтобы получить.

Вот что имеется ввиду,когда мы говорим о способности делиться с другими-отдавать часть себя,что может в краткосрочной перспективе прчинит Боль,но в конечном итоге ведет к невообразимому СЧАСТЬЮ и Удовлетворению.Да,когда Свет готов войти ввас,возникает ощущение ,будто вы находитесь под давящей плитой.Вот почему Мудрецы говорят,чтобы вступить на одну ступень просветления ,должно произойти что-то больное.Чем ближе мы к истине,тем больнее нам .Каждое просветление ,всегда причиняет Боль.Возможно появится ощущение того,что вам до просветления было веселее.Но это временный дискомфорт,необходимый для нашего духовного развития.

Я заканчиваю это письмо другу,вроде как пятое письмо на этом форуме.

И прежде чем я уйду в никуда Огромного Иннета,я прошу каждому,кто читает эти строки убрать свое эго и извиниться за ту боль,которую мы причиняем друг другу ежедневно,ежечасно,ежеминутно.Мы достигли того критического минимума тьмы .Настал момент расширения.Самая темная ночь перед рассветом.

Великий каббалист Ашлаг говорит,что для того,чтобы перейти на следующий уровень Духовности мы должны испытать БОЛЬ (от себя добавлю: боль бывает только физическая)Давайте раскаимся обоюдна без того Пафоса и Противника,сидящего внутри нас,который все время твердит -Он должен быть первым.Будьте этим первым.Не ждите срока наказания,не уходите в небытиё.Вы своим уходом делает больно всему организму.Кому как не Татьяне понять это.Татьяна за которую мы молились.Так что это было Пафосом.Татьяне удалили не её опухоль.Ей удалили опухоль Окулуса.Легко избавиться от опухоли.Тежело изменить сознание над физическим телом.

Подумайте об этом.Разве может ваше тело чувствовать себя хорошо,если ваша нога позеленела от гангрены?Разве может Сознание быть ясным,когда болит живот?Сможет ли тело участвовать в марафоне,если сердце надорвано?Мы являемся частью одной души и одного тела.Также как рука отличается от глаза,индуист может отличаться от католика.Но всем мы-равные части большого целого.

Перед занавесью я расскажу вам один секрет.Он очень простой,в книжках пишут сложные формулы.

Мы все одинаковы мы души одного СОСУДА.

Что это такое можно обьяснить просто.

Представьте что был куб льда.Из этого куба льда ледорубы сделали ЧАШУ(СОСУД от себя физическое свойство или физическое сознание)

И Мы ледорубы наполнили этот Сосуд Водой(.Вода представляет собой Сознание духовное-СВЕТ,желание отдавать и делиться.Ледяная чаша-это Сосуд,желающий получать.Но рассматривая эту картину на молекулярном уровне мы видим одно и тоже только молекулы Н2О.Мы видим единую реальность,несмотря что присутсвуют две сущности,два противоположных желания получать и отдавать.На молекулярном уровне мы видим ЕДИНСТВО.,а на МАКРОуровне существования-два противоположных состояния Сознания.

На Микроуровне льющуюся воду и получающую чашу невозможно отличить друг от друга.Положительное (+)-сознание воды и отрицательное(-) сознание чаши невозможно разделить.Этот пример иллюстрирует то единство,которое когда-то существовало между Светом и Сосудом.Было на самом деле невозможно их различить.Два Сознания были в Одном.

Сосуд это все души человечества,включая вашу душу,душу соседа,тещи или свекрови и все остальные души,каждая частичка из душ была частичкой Той общей души.

Одно тело,сделанное из триллиона клеток ,это один сосуд сделанный из триллиона душ.

Почему он разбился на мелкие кусочки это уже другой вопрос и не сегодня.Легко разбиться на пазали или мозаику,тяжелей её собрать во едино.Так как каждый кусочек мозаики стекла думае,т что он индивидуальная личность по отношению к другой.Но это не так.

Вот что пишут мудрецы.Вот что изучали Гении,как Аристотель,Пифагор,Ньютон.

Это так просто Обьединиться.Но ещё проще Разбиться на мелкие кусочки.

Давайте не будем Уничтожать друг друга.

Давайте все же ночь превратим в день.

Я же ухожу,как тот мудрец,И прошу прощения за себя и за своих товарищей и друзей,у которых есть свои друзья,А у тех ещё друзья.Легко разбежаться.А вот собрать картину из осколков тяжелей.

Ирина,я прошу вас сделать всеобщую амнистию и простить друг друга,как и извиниться.

Мы потеряли не Двоих-мы теряем больше.Не стоит рубить сук на котором мы сидим.Давайте обнулимся и заживем заного.Как говорят в сказках.Долго и Счастливо.Почему так говорят в сказках?Да потому что так и Жили.Во времена,когда мы решили пожить для себя и без рая.Правда с каждым веком жизнь становилась короче.На Благо щас пошел обратный процесс.На что надеюсь и на этом Инетном пространстве.

Я не прощаюсь.Но говорю До свидания.Все мы там будем.И верится мне ,что найдется кто-то ,кто нас от туда всё-таки поднимет.Не стоит таить обид.Все что творится сейчас в виртуале,всё тоже самое может быть с каждым из вас в реале.И я не боюсь этого слова-Всё так и БУДЕт!

У каждой ступени своя мера ответственности .

И я свою выбрал,-надеюсь на время.

Всех люблю и со всеми рад буду контактировать.Но не здесь...Пока не здесь...Время Лечит.

"Прежде чем Кроны Деревьев коснуться Рая ,Корни Деревьев дотронутся Ада."

Не забывайте и читайте эти пять писем.В Них много мудрости-а остальное все комментарии..

Я сделал свой выбор.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!