окулус | блоги | людмила кинг (lua) | алхимическая астрология | брак по водолейски

Брак по водолейски

Мы входим в эпоху Водолея. Переходное время – время перемен, в том числе и в отношениях между мужчиной и женщиной. Пока Солнце находится в этом прогрессивном знаке, время поближе познакомиться с его стилем отношений.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 02.02.2011 02:46

В новом евангелии Христа эпохи Водолея говорится (в разделе об объяснении 10 заповедей), что прелюбодеяние есть не только связь вне брака, но и в браке, где муж и жена не являются таковыми перед Богом, где нет любви и не важно, что брак заключен перед лицом священника или официального лица, главное чтобы он был заключен перед лицом Бога, то есть на основании любви.

Lua.спасибо ....так и запишем..на основании ЛЮБВИ

Лидия22
Дата поступления: 02.02.2011 09:48

Людмила

спасибо

это нормально для ,оказывается,растянуть во времени отношения...

Я с мужем будущим дружила 7 лет-все крутили у виска и орали,когда мы поженились-"НАКОНЕЦ-ТО",а мне казалось,что ну не могу я сломя голову в брак идти,я же должна его узнать,поверить,что он самый лучший и т.д.

Вот это МОЁ:

идеализируют свой образ любимого и мучаются от несоответствия своих внутренних потребностей с общепринятыми канонами и взглядами на отношения.(любимого на пьедестал,если он на него не влезет- отношений не будет )

Их отношения отличаются от традиционных понятий тем, что несмотря на (определенное обществом) желание иметь надежного и полностью поддерживающего партнера-единомышленника, обычно они не спешат или не могут создать классически традиционную семью.(по причине в первом абзаце)

А я думала,что я странная...оказывается,просто и это вполне нормально

myland
Дата поступления: 02.02.2011 12:39

Lua, спасибо, очень интересно. Знаете, так бывает, что какую-то информацию вроде бы знаешь, но вдруг читаешь - и как-будто понимаешь ее смысл наконец. Вот так и я, чистокровный рак (который захотел "заземлиться") вдруг почуствовала, какими могут быть отношения между людьми без закрепленных на бумаге обязятельств, что это тоже может быть надежно.

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 02.02.2011 14:17

Лидия22

тут не только незакрепленные отношения, но и такие как в теме, обсуждаемой сейчас на форуме о Бракофобии. там хозяйка темы заключила официальный брак, но вот его форма и обязательства у них оригинальные - по-водолейски

myland

понимаю чувства Рака обезопасить себя.. таким вот традиционным способом, но бумажка с расписанными обязательствами не всегда так уж безопасна и надежна.. хотя многих именно она и дисциплинирует .. главное чувства ИМХО и построение качественного стиля отношений .

чайка
Дата поступления: 02.02.2011 15:24

**свободные – не значит, хаотичные или лишенные здравого смысла. Скорее здесь подразумевается новая форма союзов, а детали мы узнаем позже по мере их развития. Вполне вероятно, что Уран в Овне проведет революцию и в этой сфере за 7 лет пребывания в самом передовом знаке.

но хотелось от себя добавить, думаю, что революцию* форм надо ждать про проходу в

Lua

спасибо за ваши статьи, всегда интересны

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 03.02.2011 10:59

Lua ,

Спасибо за статью, у меня идет сейчас своеобразная ревизия восприятия знака и твоя статья мне в этом очень помогла.

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 03.02.2011 13:24

Чайка

ага - в Овне - революцию, в Тельце - поиск новых форм, чтобы отСтроить порушенное Овном

Зея

рада, что ты нашла здесь полезную информацию

Natka
Дата поступления: 18.02.2011 00:39

В так называемом «Евангелии Иисуса Христа эпохи Водолея» (писать это название без кавычек просто руки не поднимаются – столько там исторических и философских ляпов) о браке говорится буквально следующее (70:2-7):

Управитель пира слышал, что Иисус был Учителем, посланным от Бога, и просил его говорить. И сказал Иисус: Нет уз более священных, чем узы брака. Цепь, связывающая любовью две души, выкована на небесах, и человек никогда не может разорвать ее надвое. Низшие страсти двух половин могут создать ложное единство, подобное соединению масла и воды. И если священник соединяет такую цепь, скрепляет половины, это не есть подлинный брак, это подделка. На ложном единстве лежит вина прелюбодеяния, и священник причастен к преступлению. Это было все, что сказал Иисус.

Во-первых, вот уж за что традиционное Христианство точно никогда не ратовало – так это за браки на основе низших страстей (так что не стоит эту идею превозносить как новейшее открытие). Во-вторых, непонятно, откуда священник должен узнать, любят друг друга люди, которых он соединяет узами брака, или нет. (Чужая душа, как известно, – потемки.) Или, по мнению автора, священник должен нести ответственность за чужую вину? Да и неплохо было бы уточнить какая именно любовь тут разумеется. Венерианская (плотская)? Лунная (душевная)? Нептунианская (духовная)? А если несколько видов любви в сочетании, то в какой пропорции?

Если же предположить, что священник должен каким-то образом определить, любят ли друг друга мужчина и женщина, которые пришли к нему благословлять свой союз, и на основании этого принять решение о допустимости или недопустимости их бракосочетания, то тут уж вовсе тихий ужас получается. Если разрешать или запрещать людям вступать в брак будут даже не родители (которые своих чад, по крайней мере, хорошо знают), а посторонний человек, который, вполне вероятно, первый раз их видит, то это как раз и будет в чистом виде манипулирование людьми со стороны церкви, против которого Вы, уважаемая Lua, так пламенно выступаете.

А что до катаров, то я бы Вам рекомендовала для разнообразия почитать про них не в эзотерической, а в обычной (светской) справочной литературе. Известно ли Вам, например, что катары считали творением сатаны весь материальный мир, в т. ч. и человеческое тело со всеми его естественными функциями? На этом основании одни катарские секты вообще начисто отвергали брачные отношения, другие же допускали их (как необходимое условие рождения новых людей и, тем самым, воплощения и спасения новых душ), но все равно относились к ним неприязненно; а уж беременные женщины и вовсе считались у них нечистыми, поскольку, по мнению катаров, утробный плод еще не имеет души, а только одно лишь тело и, следовательно, обладает чисто сатанинской природой. (Что-то мне, Lua, подсказывает, что Вы совсем не так относитесь к будущим матерям и их еще не родившимся детям.)

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 25.02.2011 20:36

B так называемом «Евангелии Иисуса Христа эпохи Водолея» (писать это название без кавычек просто руки не поднимаются – столько там исторических и философских ляпов) о браке говорится буквально следующее

там еще есть целая глава, где Христос трактует заповеди - привожу здесь полностью для Вас:

Глава 98

Нагорная проповедь, продолжение. Иисус разъясняет двенадцати духовные аспекты седьмой, восьмой и десятой заповедей.

Закон запрещает прелюбодеяние; но по закону прелюбодеяние есть открытое действие, удовлетворение чувственного «я» вне брака.

2. Для закона брак есть лишь подтвержденное священником обещание мужчины и женщины всегда жить в гармонии и любви.

3. Ни священник, ни правитель не имеют власти от Бога связывать две души в супружеской любви.

4. Что такое узы брака? Заключаются ли они в том, что могут сказать священник или правитель?

5. Есть ли это свиток, на котором правителем или священником написано позволение для двоих жить в браке?

6. Есть ли это обещание двоих любить друг друга до самой смерти?

7. Есть ли любовь страсть, которая подчиняется воле человека?

8. Может ли человек обрести любовь, как он приобретает драгоценные камни, спрятать ее или отдать другому?

9. Можно ли продать или купить любовь, как овцу?

10. Любовь есть сила Бога, которая связывает две души и соединяет их воедино; нет силы на земле, которая могла бы расторгнуть эту связь.

11. Тела могут быть разлучены человеком или смертью лишь на короткое время, но они встретятся опять.

12. В этой Божьей связи находятся узы брака; все иные союзы – лишь связки соломы, и те, кто живут в них, совершают прелюбодеяние,

13. Точно так же, как те, которые удовлетворяют свою страсть без позволения правителя или священника.

14. Более того, мужчины или женщины, потворствующие похотливым мыслям, совершают прелюбодеяние.

15. Тех, кого соединил Бог, люди не могут разлучить; те, кого соединил человек, живут во грехе.

О КАТАРАХ

А что до катаров, то я бы Вам рекомендовала для разнообразия почитать про них не в эзотерической, а в обычной (светской) справочной литературе.

мне как раз интересен "скрытый" аспект (то есть эзотерический взгляд), нет доверия к справочным фактам

Известно ли Вам, например, что катары считали творением сатаны весь материальный мир, в т. ч. и человеческое тело со всеми его естественными функциями? и далее..

вполне возможно... мысли сырые поэтому ничего сказать конкретного не могу, но в той ссылке, что я привела к Вашему ответу в теме Солнце и Водолеи есть кое-какие версии.

на беременность они смотрели (это как я понимаю) чисто с такой ТЗ- что мир настолько полон страданий, а они верили (или знали?), что жизнь в материи - это лишь заточение души и от рождения до смерти лишь период между, скажем, истинной свободой... что перестав размножаться т.о. души будут спасены из материального плена (как раз от сатаны)

но это все мои домыслы конечно - истины я не знаю - катары - тайна покрытая мраком истории

Natka, ссылка для Вас:

http://www.youtube.com/watch?v=wUDsYNdWb5E

Natka
Дата поступления: 07.03.2011 23:14

Пассаж из «Евангелия Иисуса Христа эпохи Водолея», который Вы, Lua, мне привели, не вносит решительно никакой ясности по сравнению с тем, который привела я. Никаких критериев, по которым можно было бы отличить любовь от не-любви, он также не содержит, а посему вопрос о том, кто и на каких основаниях будет решать, кому можно вести совместную интимную жизнь, а кому – нет, остается открытым. Этак можно оправдать какую угодно распущенность и безответственность в половой жизни – стоит только сказать: «А мы любим друг друга, нас Бог сочетал» (что многие люди, кстати, вполне успешно делают и без всякого Леви ); а можно, напротив, дойти до того, что гуру (если это «евангелие» будет принято какой-либо религиозной общиной в качестве священного текста) сможет в любой момент запретить любой (даже самой благополучной) семейной паре продолжать брачные отношения или, по крайней мере, сделать этих супругов всеобщим посмешищем для общины, объявив, что они не любят друг друга и, следовательно, их брак греховен (кстати, очень удобный способ держать людей в беспрекословном повиновении).

мне как раз интересен "скрытый" аспект (то есть эзотерический взгляд), нет доверия к справочным фактам

Напрашивается вопрос: а откуда, собственно говоря, берется эта самая «эзотерическая» информация? Разве эзотерики обнаружили какие-то исторические источники, в которых этот вопрос освещался бы иначе, чем в официально признанных? А если представить себе, что так оно и есть, то возникает другой вопрос: по каким критериям эзотерики определили, что эти источники достовернее всех остальных?

Вот некоторые примеры того, как работают серьезные историки и чем их работа отличается от псевдоисторического мифотворчества: http://www.foma.ru/article/index.php?news=4216



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 10
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом