окулус | блоги | людмила кинг (lua) | знаменитости | есть молиться любить

Есть Молиться Любить

Для скучающих эзотериков, желающих почитать что-нибудь свеженькое. «Есть молиться любить» - автобиографическая книга американской писательницы Элизабет Гилберт о пути к себе и Богу.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Коринка1
Написать письмо автору Дата поступления: 17.08.2010 19:55

Спасибо за карту Элизабет Гилберт!

Книгу прочла недавно, восхитилась и резонировала там с очень многими моментами. А сейчас карту увидела и благодаря вам поняла, чем резонирую...Сатурном в Тельце и Раху в Рыбах, собственными.луна в Близнецах- тоже исследователь, и Асц в Деве.Я когда книгу читала, просто на одном дыхании все неслось, спасибо еще раз

Yushechka
Дата поступления: 18.08.2010 08:18

В прошлом году купила эту книгу и взяла ее в отпуск в ОАЭ. Там ее читала моя подруга. Короче с подругой стали происходить странные вещи - как в последней части книги- и какого мужика старше себя она встретила(прям там) и кажется они друг другу ездить собирались ( в Германию-Россию).

Еще добавлю- когда бываю за границей напляже многие иностранки читают эту книгу- на нем. на фр.( узнаваемость обложки очень велика!!!)

AMBER
the wondering one...
Написать письмо автору Дата поступления: 18.08.2010 10:21

Дорогая Lua, восприняла Вашу новую тему синхроном. Хотя о книге и авторе услышала впервые, о проблеме духовного поиска и обретения Бога внутри себя думала буквально последние два дня и особенно вчера. Вчера правда первым делом вышла на книгу Друнвало Мельхиседека "Живи в сердце", где в предисловии отмечено "Как войти в священное пространство внутри сердца" да и саму книгу автор посвящает женщине - своей жене. Я только начала её читать и, увидев Вашу тему, порадовалась очередному совпадению.

По транзитам у меня сходящийся тригон от к натальному в (как никак знак духовного поиска) в 6 доме

Предложенную Вами книгу скачала - приступлю, как дочитаю первую. Спасибо за синхрончик!

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 18.08.2010 13:32

Коринка1

пожалуйста! авторы и артисты с похожими аспектами всегда ловят нас "на крючок"

Yushechka

да, эта книга переведена на многие языки и довольно популярна сейчас, ждем-с кино

Amber

рада если Вам понравится, это полегче Мельхиседека (его я так и не осилила еще), довольно приятное чтиво

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 18.08.2010 17:21

Луа ,

дорогая Луа, ты даже не поверишь, но сейчас я готовлю небольшую статью, чтобы представиться здесь на Окулус и нечто подобное тому, что я прочла здесь у тебя, ты найдешь в моей статье.

"... все начиналось как небольшое приключение. У меня не было ни малейшего представления, что меня ожидает, я закрыла глаза и под звук барабана позволила картинам шествовать перед моим взором. И скоро у увидела волка, но он долго не задержался, потом проскочила белка, но я и здесь знала - жди дальше, дельфин был некоторое время около меня. но и в отношении него я не чувствовала, что мои поиски закончились. И потом я увидела ее - черную большую пантеру. Она медленно подошла ко мне, я так отчетливо видела ее глаза, которые проникали глубоко внутрь меня и в следующий момент она открыла пасть и хотела меня проглотить, но я не чувствовала страха... Бой барабана ускорился - пора было возвращаться в эту реальность, я простилась с пантерой и отправилась в наш мир. Когда я открыла глаза и посмотрела по сторонам, то хотя я и видела вокруг меня сидящих женщин, что дальше в расслабленной обстановке бизнес-клуба общались между собой, перед моими глазами была же только эта огромная пасть пантеры, что хотела меня проглотить.

Несколько смущенная пережитым, я спросила Даму психотерапевта-шамана, что еще пару минут назад стучала в барабан, и что бы это могло значить. Она внимательно посмотрела на меня, но ушла от ответа. И уже при расставании, я уже немного успокоилась и почти вытеснила пару часов назад пережитое, и уже при расставании Дама подошла ко мне и сказала, что нам нужно встретиться, что сегодня вечером меня позвали и притом более чем однозначно - сразу с инициацией шамана.

Я смотрела на нее и только улыбалась: кто позвал, какая инициация, у меня в кармане два диплома, ученые статьи и прочее и прочее и здесь такое...

Но то чувство, а надо сказать, что в то время я находилась в глубоком жизненном кризисе, когда слезы лились по любому поводу, но то чувство, что я испытала по дороге домой, его сложно было с чем-либо сравнить. Я была чуть ли не в состоянии эйфории и в этот вечер подумала, что у меня хватит сил выбраться из кризиса...."

И вот твоя статья, я вчера ее открыла, но у меня не было времени вчитаться... Но теперь книгу скачала. Не знаю, когда у меня будет возможность прочесть ее, но я попытаюсь.

Сейчас можно наблюдать очень много сигналов, что идут из мира тонких энергий. Все больше и больше людей находят свой путь к абсолютной энегрии, буть то через милитву, будь то через медитацию, будь то через транс. И двери открываются все шире и шире.

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 18.08.2010 17:34

Зея,

да! я ищу свои двери тоже

и жду с нетерпением твою статью- уже заинтригована

jane lotos
Написать письмо автору Дата поступления: 19.08.2010 02:18

"Сейчас можно наблюдать очень много сигналов, что идут из мира тонких энергий. Все больше и больше людей находят свой путь к абсолютной энегрии, буть то через милитву, будь то через медитацию, будь то через транс."

NCherry
Дата поступления: 19.08.2010 05:50

Lua

Книгу обязательно попробую качнуть (что-то с первого раза не поняла как...) - ну да мне помогут.

А по поводу обращения к Богу - рассказываю: Была у меня одна проблема и никак было не отпустить ситуацию, причем не день и не месяц... Что только я не делала... Но толку было "0". И потом я вспомнила что говорила мне моя свекровь - обратиться к Всевышнему с просьбой - решить мою проблему - раз у меня она не решается ( ) + На одном сайте (в начале этой недели !) нашла три молитвы, прочитала - поняла о чем по сути (о прощении, других, всех и себя во всех воплощениях ) - поэтому просто распечатала и положила их в сумку - для того чтобы дома "поработать"....

И все - с тех пор отпустило... - Просто положила в сумку... Дома пыталась что-то там почитать - но там еще какие-то действия - в Храм сходить еще что-то.... Поэтому я опять положила в сумку "до лучших времен"... И чувствую что этого достаточно !

Думаю это сработало как письмо Лиз в вашей статье... Больше ничего делать не надо !

Nаталья
Написать письмо автору Дата поступления: 19.08.2010 09:54

Lua,

интересно, сижу прямо-таки улыбаюсь, прочитав!

Легко написаны и Ваш, и Лиз текст. И действительно даже стилистика воспринимается на одном дыхании.

Видимо, похожие аспекты, как Вы и написали.

Когда читала о выборе стран. Тут же задумалась, что все страны на "И". Смотрю несколькими строками Вы пишете об этом же.

Поискала на вскидку корреляции между странами кроме заглавной буквы. Вроде не нашла пока.

О заглавной букве подумалось, что автор писала на английском. И значит для нее страны начинались с "I".

То есть с "Я" в английском варианте.

Интересно было бы узнать, если Вы уже прочитали книгу, как автор сама объясняет выбор именно этих стран?

Спасибо!

Lua
Алхимик :)
Написать письмо автору Дата поступления: 19.08.2010 17:08

Jane Lotos, NCherry

Nаталья

я в скобочках указала причины поездки в страны - Италия потому что ей очень хотелось выучить итальянский язык, а это лучше всего делать через погружение в среду. Индия - ей очень хотелось поехать в ашрам к ее гуру йогу которой она практиковала в Нью Йорке. Индонезия - потому что случайная встреча со стариком-хилером обязала ее вернуться обратно поучить его английскому и поучиться у него мудрости.



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 36
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом