окулус | блоги | елена романова | юный меркурий | миражи

Миражи

По пути с дачи, мы развлекали нашего ребенка как могли, но даже наши, практически нескончаемые, игры, подошли к концу. Во-первых, мы сами устали на протяжении долгого времени играть то в слова, то фантазии, то в загадки... Во-вторых, ребенку наскучило придумывати ответы, и быть в постоянном напряжении. Все устали. Замечу, что дело было в московских/подмосковных пробках, в которых стояла вся Москва, возвращающаяся с дач и приусадебных участков. Свет фар и фонарей порядком надоел - он бил в глаза и создавал дополнительное напряжение.

Ребенок начал дуться, и придумывать поводы, чтобы обидеться окончательно, и разреветься от необходимости и дальше пребывать в таких стесненных условиях.

Вопрос, а далеко ли нам еще осталось - давно был под запретом. Как-то раз мы объяснили, что говорить о времени в пути - плохая примета. Скажешь, например, что осталось чуть-чуть, и угодишь в какой-нибудь необъяснимый катаклизм, и добираться до дома будешь нервно и долго. Наш смышленый ребенок в следующий раз, сидя на заднем сидении машины, вымолвила:

- "Ох, как долго нам еще ехать!"

- "Ася, не говори так! Почему долго? Хочется, уж как-то побыстрее!"

- "Ну, ты же мне сама сказала, что если сказать, что быстро - будем ехать долго, и, я подумала, что если скажу, что долго ехать, то приедем быстро!" -

Логика была железная, крыть было нечем, и мы продолжали наш путь.

Но, это было лирическое отступление. А в предыдущие выходные мы возвращались, как я уже писала, в неимоверной пробке домой. И, вот, чтобы занять ребенка, и не давать ей дополнительных поводов расплакаться от такой жизненной несправедливости, я дала ей в руки фотоаппарат, дабы дитя заняло себя техникой, и забыло о родителях и о стесненных условиях...

И, появились на свет "Миражи":

Ноты:

Волны:

Цветочная поляна:

Дождь:

Узоры:

Звездный дождь:

Поляна:

P.S. Замечу сразу, что все фотографии были сделаны ею придуманной техникой. Она не отдала себя на волю случая, а точно подбирала моменты, которые ей хотелось бы запечатлеть в кадре :)))


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом