окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | cредняя точка между затмениями...

Cредняя точка между затмениями 3 января, Лунное затмение и неделя перед ним. Как изменилась вода

Если бы из молока
Состояли облака.
В зиму, радуя весь мир,
С неба падал бы пломбир.

Всякий раз, когда стоишь перед выбором, будь внимателен: не выбирай то, что удобно, комфортно, респектабельно, признано обществом, почётно. Выбирай то, что находит отклик в твоём сердце. Выбирай то, что ты хотел бы сделать, невзирая ни на какие последствия.

Ошо

Человек может все. Только ему обычно мешают лень, страх и низкая самооценка.

Солнечное затмение 26 декабря и неделя после него.

В момент перехода (в 7 часов 45 минут по московскому времени) от первой лунной четверти ко второй за час до и после дается возможность научиться различать свои истинные цели, за которые стоит бороться и сиюминутные хотелки, которые гроша ломанного не стоят. В течение недели перед Лунным Затмением мы можем осмысливать открывшиеся перед нами новые горизонты в вопросах организации своей жизни, своего быта, своих рабочих будней так, чтобы у нас осталось время на все, что мы любим и ценим. Чтобы был успех, чтобы достигая каждую цель, мы продвигались дальше по пути нашей эволюции, а не деградировали. (что является темой Солнечного Затмения). И Лунное Затмение 10 января обращает наше внимание на вибрации , которые мы излучаем, и силам притягивающим к нам Родственные души.

На этой неделе рекомендуется:

1. Благодарность и уважение ко всему, что нас окружает, к тому что было, есть и будет и к себе любимым.

2. Устраивать себе и другим приятные неожиданности, маленькие и большие подарки.

3. Заниматься творчеством, наслаждаться произведениями искусства

4. Мечтать и больше быть с теми, кого мы любим

5. Больше быть на природе.

6. Расставлять приорететы, выстраивать стратегию, продумывать с учетом прошлых ошибок поэтапное продвижение

7. Водные процедуры.

8. Приветствуется самонаблюдение и тонкое чувствование при активной жизненной позиции

9. Молитва, медитация, посещение святых мест.

Чего стоит поостеречься:

1. Потакание себе и другим в плохих привычках и замыслах.

2. Привязанности.

3. Принятия допинговых средств, как побег от реальности ,

4. Нарушения своих и чужих границ, пресекаем эмоциональный шантаж и манипуляции.

Могут личные устремления не согласовываться с долгосрочными целями и семейными ценностями, что может приводить к серьезным нестыковкам в отношениях с людьми. Нам дается возможность увидеть ситуацию с разных сторон, но от этого может быть не легче. Нам поможет Любовь.

Благодаря любви в сердце мы выбираем истинную цель, чувствуем малейшие изменения вокруг нас и оказываемся в нужном месте в нужное время. Все остальное будет вторичным. Солнечное затмение можно назвать проверкой на любовь. Если ее нет, то нечем дышать, пропадает смысл жизни, происходит обрушение во многих сферах жизни. Цели, которые были достигнуты могут оказаться ложными, безсмысленными, они не приносят радости.

Предательство себя может происходить легко и незаметно. Кто-то может увлечься достижением целей, кто-то погоней за радостями жизни, кто-то будет улетать в мечты, и за этим нет любви. Любовь может подменяться долгом, деньгами, правильными. но мертвыми убеждениями, и за всем этим скрывается душевная пустота.

Говорить правду от сердца, быть искренним. Учиться отличать в себе и других несовершенство мировоззрения, приведшие к искаженной подаче информации и негативным поступкам, которые мы можем воспринимать, как обман и зло, сделанные по осознанному выбору; трусость от соблюдения мер безопасности; приспособленчество от умения договариваться на взаимовыгодных началах; потакание из страха потери хороших отношений от уважительного отношения к людям, и принятие мира и себя в нем.

Жил один король. Однажды он предложил награду за лучшую картину покоя. Многие художники попытались нарисовать такую картину. Король посмотрел все работы, но среди них были лишь две, которые по-настоящему ему понравились. Из них предстояло выбрать достойнейшую.

На одной картине было изображено тихое озеро. Оно, как зеркало, отражало возвышающиеся вокруг него горы, голубое небо с белыми облаками. Каждый, кто смотрел на эту картину, думал, что она и является совершенной картиной покоя.

Вторая картина изображала горы. Но они были неровные и голые. Сверху было изображено разбушевавшееся небо, шел дождь, сверкала молния. По горной стене падал пенящийся водопад. Все это вовсе не выглядело мирно.

Однако, взглянув на водопад, король увидел за ним крошечный кустик, растущий из расщелины в скале. На нем птица свила гнездо. Там в окружении стремительно падающей бушующей воды, она ожидала птенцов.

Именно эту картину и выбрал король. Он сказал: «Покой не означает место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства, где нет напряженной работы. Покой — это то, когда все это есть, однако вы сохраняете мир и покой в своем сердце».

3 января 9 и 10 лунные дни

В первой половине дня занимаем приведением в порядок того, что в этом нуждается, выбрасываем лишнее. Противопоказано потакать себе, плохое может прилипнуть. Дозируем общение с токсичными людьми. Во второй половине дня встречаем с родными по духу людьми, помогаем друг другу словом и делом, налаживаем связи, получаем благословение от старших по роду. Расставляем приоритеты, узнаем свои истинные цели. Весь день жгем свечи и благодарим свой род за все хорошее, то что у нас есть. Различаем свое от чужого.

4 января 10 и 11 лунные дни

Хороший день для того, чтобы встречаться с друзьями и родственными по духу людьми. В первой половине обмениваемся опытом, получаем практические навыки и используем их по назначению. День важно провести активно, но при этом не быть агрессивными ни к людям, ни к окружающему пространству, особенно это актуально для второй половины дня. Весь день стараемся не переедать, больше времени проводим на природе, приветствуются умеренные физические нагрузки. Возможны неожиданные перемены.

5 января 11 и 12 лунные дни

Уделяем внимание себе любимым, занимаемся самонаблюдением, обращаем внимания на тонкие изменения в окружающем нас пространстве. Сейчас можно заметить очень интересные вещи, которые помогут ответить нам на сложные вопросы. Возможно обидчивое настроение, стараемся никого не провоцировать. Во второй половине дня благоприятное время для разговоров по душам, но не наступаем на больные мозоли. Для дел требующих повышенной внимательности и аккуратности время неподходящее.

6 января 12 и 13 лунные дни

Очень интересный день, когда можно многое изменить в своей жизни, если мы этого хотим. Важно принять для себя честные решения и действовать согласно им. Слушаем свое сердце, грубость может перекрывать финансовый поток. Во второй половине дня благоприятное время для изготовления оберегов. Возможны резкие изменения в настроении, стараемся находиться в равновесном состоянии.

7 января 13 и 14 лунные дни

Сегодня важно следовать своей совести. Нельзя предавать себя ни в большом, ни в малом. Во второй половине дня можно назначать встречи и начинать новое. Мы громко думаем, несказанное но подуманное, может быть услышано. Возможна обидчивость.

8 января 14 и 15 лунные дни

Возможны разного рода непонятки. Не пытаемся убежать от себя, если что-то пойдет не так, важно не раскисать. Приветствуется активная, но не агрессивная позиция. Во второй половине дня радуем себя и других разными приятностями и сюрпризами, но никому не потакаем в плохих привычках.

9 января 15 и 16 лунные дни

В первой половине дня посещаем интересные места, радуем себя и других приятными сюрпризами, но не потакаем себе. Во второй половине дня меньше суетимся, больше делаем. Планы могут молниеносно меняться по независящим от нас обстоятельствам. Приветствуется умеренность. Стараемся быть в равновесном состоянии.

10 января 16 и 17 лунные дни

Противопоказана мельтешение и суета. Возможны резкие перепады настроения, стараемся находится в равновесном состоянии. Весь день возможна ситуации ожидания и неизвестности, стараемся эмоционально не вовлекаться. Приветствуется занятия рукоделием, слушаем приятную музыку, больше времени проводим на природе.

Исключение

Суфийская притча

Раис аль-Афлак, «Повелитель Небес», внезапно появившийся в Афганистане и затем исчезнувший после того, как дал несколько загадочных наставлений, сказал:

— Почти у всех людей, приходящих ко мне, странные представления о человеке. Самое странное — убеждение, что они могут развиваться только посредством усовершенствования. Поймут меня те, кто осознает, что потребность человека в сдирании жёстких образований для проявления познающей сущности столь же велика, как и его нужда в добавлении чего-либо. Человек всегда мыслит с точки зрения включения в деятельность — людей, доктрин и идей. Мудрые знают, что Учение может проводиться также путём исключения тех вещей, которые делают человека слепым и глухим.

Источник жизни

Суфийская притча

Когда-то один человек решил посвятить себя поиску Источника Вечной Жизни.

— Я напьюсь из него, — сказал он, — а потом разделю это открытие со всем человечеством.

Спустя много лет он нашёл Источник. Он припал к нему и стал пить, и пил, и пил, и пил.

Сначала к нему вернулась молодость, но он продолжал пить и становился всё моложе и моложе, но и тогда не остановился. Так продолжалось до тех пор, пока он не превратился в крошечного ребёнка, лежащего рядом с Источником и пронзительным голосом требующего питья.

Какая-то женщина, проходившая мимо, заметила его и взяла в свою семью.

Вот почему ему не удалось никому рассказать, где же находится Источник Жизни.

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом