окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | затмения | солнечное затмение 26 декабря и...

Солнечное затмение 26 декабря и неделя после него.

Никто не хочет, чтобы ты стaл свободным, дaже те, кто любит тебя. Потому что освободившись ты стaнешь непредскaзуемым.
Муджи

Люлька

Суфийская притча

В семье родился ребёнок, и отец пошёл к плотнику и заказал ему люльку для малыша. Плотник велел прийти за ней через неделю.

Когда тот пришёл, люлька ещё не была готова. Он приходил каждую неделю, но заказ так и не выполнялся. В конце концов ребёнок вырос в мужчину. Он женился, и у него родился ребёнок.

Отец сказал ему:

— Навести плотника и спроси его, не готова ли твоя люлька.

Молодой человек отправился к плотнику и напомнил ему о давнем заказе.

— Ты имеешь прекрасную возможность закончить эту работу. У меня родился сын, и ему отлично подойдёт эта люлька, — сказал он.

— Да пропадите вы пропадом! — воскликнул плотник. — Я не желаю из-под палки выполнять работу только лишь потому, что вы и ваша семья одержимы идеей исполнения своих желаний!

Это затмение ставит перед нами вопросы организации своей жизни, своего быта, своих рабочих будней так, чтобы у нас осталось время на все, что мы любим и ценим. Чтобы был успех, чтобы достигая каждую цель, мы продвигались дальше по пути нашей эволюции, а не деградировали.

Возможна тенденция брать цель не считая средств, проламывать ситуацию под себя. И это в данное затмение можно назвать проигрышной стратегией. Кто-то может играть на своей слабости, искать очередного опекуна. Крайности силы и слабости могут привести к предательству и потере себя, что может привести к жесткой депрессии.

Дается власть над ситуацией, над собой, и важно не перейти в этой власти за грань дозволенного.

Если дается власть, то важно заботиться не только о своих интересах, но и уважать интересы других. С уважением и благодарностью относимся к тем, кто этого заслуживает. Необходимо трезво оценивать свои силы и возможности. Уметь во время попросить о помощи и поддержке, и оказывать помощь тому, кто в этом нуждается. Дается возможность повысить уровень своего мастерства, и поделиться своим опытом с теми, кто к этому готов. Если мы готовы, дается возможность найти наставника и друга.

Кто-то пройдя непростой путь придет к Успеху и достижению своих Целей, получит признание.

На какой ступеньке мы бы не находились, желательно осознанно пересмотреть и внести коррективы в свой распорядок, в свои планы. За последнее с многими из нас произошли серьезные внутренние и внешние перемены, возможности возросли, задачи и пути достижения желаемого стали другими.

Будет очень полезно подвести промежуточные итоги, вспомнить вехи своей жизни и поблагодарить свою судьбу за хорошее, что было в нашей жизни.

Мы очень-очень тонко чувствуем ситуацию, у нас есть реакция и возможность быстро реагировать на неожиданные изменения. У нас есть устремленность к цели и желание побеждать. И очень многого возможно достичь, в наличии имеются наработанные качества. Но без любви все теряет смысл.

Благодаря любви в сердце мы выбираем истинную цель, чувствуем малейшие изменения вокруг нас и оказываемся в нужном месте в нужное время. Все остальное оказывается вторичным. Это затмение можно назвать проверкой на любовь. Если ее нет, то нечем дышать, пропадает смысл жизни, происходит обрушение во многих сферах жизни. Цели, которые были достигнуты могут оказаться ложными, безсмысленными, они не приносят радости.

Предательство себя может происходить легко и незаметно. Кто-то может увлечься достижением целей, кто-то погоней за радостями жизни, кто-то будет улетать в мечты, и за этим нет любви. Любовь может подменяться долгом, деньгами, правильными. но мертвыми убеждениями, и за всем этим скрывается душевная пустота.

Стараемся быть честными перед собой и другими, честность не значит кислый вид и пафостные речи.

Успехов нам!

Перечень тараканов.

1. Страх самого плохого и еще худшего.

2. Следование неким правильным вещам, которые не находят отражения в сердце. Дают ложное ощущение безопасности, человек не живет, а существует.

3. Жесткость и категоричность, продавливание ситуации под себя.

4. Манипуляция своей слабостью или силой для получения преймуществ.

Благоприятная деятельность

1. Важно преодолевать в себе лень, апатию, и безразличие и не позволять паразитировать на себе кому бы то ни было. Бесхребетность. Важно принимать решение брать ответственность на себя, и говорить миру Да

2. Перепросмотр своих целей и путей их достижения.

3. Радуем и себя и других по поводу и без.

4. Активная жизненная позиция.

5. Смотрим на себя со стороны

6. Благодарность.

7. Занимаемся рукоделием

8. Больше бываем на природе.

26 декабря, 1, 2 лунные дни.

Планирование новых дел на следующее полугодие. Обязательно включаем в планы на будущее свои детские мечты! Мы все родом из детства. Радуем себя и других, начинаем курс оздоровительных упражнений, диету, начинаем изучать новую информацию и осваиваиваем новые техники, повышающие уровень нашего мастерства. Лениться противопоказано.

27 декабря, 2 и 3 лунные дни.

Начинаем новые дела, в которых мы уверены и обычные дела, не первой важности. Встречаемся с дорогими нам людьми. Исправляем открывшие недочеты, не расстраиваемся, если что пошло не по плану. Искреннее сердечное отношение к людям и благодарность помогают вдохновляют и направляют.

28 декабря, 3 и 4 лунные дни.

Первую половину дня проводим активно, занимаемся тем, что нужно, но не забываем радовать свое окружение большими и малыми приятностями по мере своих возможностей. Благодарим своих предков за то, что у нас есть. Благодарим судьбу за то, что имеем. День, когда своими осознанными решениями можно многое поменять в своей жизни.

29 декабря, 4 и 5 лунные дни.

В первой половине дне все свои успехи и то, что нам дается с трудом посвящаем свои предкам. После полудня успех сопутствует делам, которые можно сделать быстро, не затягивая. Занимаемся благоустройством территории, больше бываем на природе. Возможны неожиданности.

30 декабря, 5 и 6 лунные дни.

В первой половине дня возможны непредвиденные обстоятельства, которые принесут больше хорошего, чем плохого. Во второй половине дня общаемся с приятными людьми, больше времени проводим на свежем воздухе. Эффективны дыхательные практики. Мы громко думаем и можем читать мысли друг друга.

31 декабря, 6 и 7 лунные дни.

Стараемся больше времени проводить на свежем воздухе. Желательно отказаться от курятины. Радостно отмечаем Новый Год. Загадываем желания родом из детства. Разрешаем себе то, что раньше не разрешали. Желаем друг другу Любви и взаимопонимания.

1 января, 7 и 8 лунные дни.

Больше времени проводим на свежем воздухе. Бережем желудки, возможны отравления. Соблюдаем меру во всем. Высыпаемся. Благоприятна активность.

2 января, 8 и 9 лунные дни.

Будет очень полезно сделать какие-нибудь действия для воплощения своей мечты, для своей эволюции. Пусть это будет даже мысль или символическое действие, это направит энергию для воплощения. Мы сегодня можем увидеть ситуацию с неожиданной стороны, важно быть честными перед собой, это поможет увидеть необходимую нам подсказку. Бережем свою нервную систему от негативной информации и токсичны людей. Зажигаем свечи. Можно написать на бумагу негативное качество, от которого хотелось бы избавиться и это сжечь.

3 января, 9 и 10 лунные дни.

В первой половине дня благоприятны очистительно оздоровительные процедуры. Во второй половине дня встречаемся с дорогими нам людьми, обмениваемся добрыми пожеланиями. Делимся опытом.

Юпитер в козероге.

Лук

Суфийская притча

Человек, лишённый обоняния, облачившись в великолепный халат, улёгся спать на ложе из лука.

Наутро люди бросились от него врассыпную.

— Как же одиноко большинство эстетов! — посетовал он. — Неспособность к утончённому восприятию лишает этих людей исключительных ощущений.

Лодка с одним веслом

Суфийская притча

Жил-был один суфийский факир по имени Хасан. В один прекрасный день ученик спросил у него, когда они садились в лодку:

— Мне понятно, что существует радость, поскольку Бог — наш Отец и, естественно, Он должен дарить радость детям своим. Но почему существует печаль, несчастье?

Ничего не ответил Хасан, лишь стал грести одним веслом. Лодку закружило.

— Что ты делаешь? — воскликнул ученик. — Если ты будешь грести одним веслом, нам никогда не достичь другого берега. Мы так и будем кружить на одном месте. У тебя сломалось второе весло или заболела рука? Давай я погребу!

— А ты куда умнее, чем я думал, — отвечал Хасан.

Масло, вода, хлопок

Суфийская притча

Один человек, любивший изучать всевозможные системы мышления, написал дервишскому Мастеру, спрашивая, нельзя ли поговорить с ним, чтобы провести сравнения.

Дервиш послал ему бутылку, наполненную маслом и водой, и кусочек хлопкового фитиля. В посылку было вложено такое письмо:

«Дорогой друг, если вы поместите фитиль в масло, вы получите свет, когда зажжёте фитиль. Если вы отольёте масло и поместите фитиль в воду, вы не получите света. Если вы взболтаете масло и воду и поместите фитиль туда, он зашипит и погаснет. Нет необходимости проводить этот эксперимент с помощью слов и визитов, когда его можно провести вот с такими простыми материалами».

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 7 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом