окулус | блоги | berkana | астроразвлекуха | знаки зодиака: какие мы соседи....

Знаки Зодиака: какие мы соседи. Весы - Овен.

Эти люди... С утра до вечера они ходят, разговаривают и даже дышат. Возвращаясь домой в четыре утра, громко хлопают входной дверью. Всеми силами пытаются отпугнуть от дома наших друзей. Наши попытки уединиться – воспринимают настороженно. И, разумеется, не в силах поверить, что их присутствие поблизости не повергает кого бы то ни было в счастливую эйфорию. От них невозможно укрыться! И не столь важно – кто они: родственники, случайные люди или сам Юпитер. Они те, с кем по воле кармы мы живем ВМЕСТЕ.

О! Это не записки социофоба: если вы еще не успели перебраться из коммуналки в кремлевские апартаменты, изучайте, что ожидать от представителей Зодиака, если кого-то из них уже угораздило стать вашим соседом…

ОВЕН

Самое страшное в Овне – его инициативность. Не дай Бог, если сосед вспыхнет желанием починить сантехнику – останетесь без нее как таковой: разберет и… остынет. Впрочем, вам лично завершить не вами начатое дело никто не запрещает. Но становиться у Овна на пути в начале затеи – равносильно самоубийству. Зато всегда можно сыграть на его стремлении к первенству – например, под лозунгом «Кто первый вынесет мусорное ведро – тот будет первым во всем на всю оставшуюся жизнь!». Безусловный плюс – это его вера в себя. Вы потеряли ключ от входной двери? Кто, как не Овен, залезет в форточку, не устрашившись высоты шестого этажа! Однако не стоит ждать от него героизма в ситуациях, требующих элементарного самообладания. Если вы засидитесь в туалете, он даст понять, что его терпение лопнуло, открыв дверь с ноги.

Итак, главное – направить его энергию в нужное русло. Скорее всего, он и сам будет пытаться с ней совладать с помощью тренажеров, боксерских перчаток или спортивных игр типа «Догони меня кирпич». По этой причине у соседей из других квартир, что бы ни случилось по вашей вине, к вам – претензий никогда не возникнет!

ВЕСЫ

Допустим, вы возвращаетесь из отпуска. Допустим, вы заходите в квартиру… Допустим, на кухне тошнотворным запахом вас встречает мусорное ведро, которое набито до отказа – так, как будто его не выносили с того момента, как вы отправились на Сейшелы. А теперь – не «допустим»… А так оно и было! Потому что ваш сосед или соседка (это совершенно ничего не меняет) – Весы. Вам нужно войти в их положение: это так отвратительно – мыть за собой посуду и выносить мусор, когда вокруг так много прекрасного, и оно взывает к удовлетворению нашего эстетического чувства! А гедонистические программы, своей изысканной изощренностью способные вогнать в краску самого Сатану ?!

И вот в тот самый момент, когда вы закипаете яростью, Весы хлопают огромными ресницами и, пленительно улыбаясь, так, что вам кажется, что перед вами сама Пеннорожденная, рассказывают, как упоительны в России вечера, стихи Бодлера, Ференц Лист и Вася Пупкин под «Реми Мартен». И если это она, то на ножке у нее совершенно бесполезный, рассчитанный на один день, но ажурный носочек…

И что вы будете с ними, с этими Весами, после этого делать? Простите и никогда не узнаете, какое глубокое презрение к вашему дурновкусию скрывается за их лицемерной улыбкой.

Красота – страшная сила.

(Продолжение следует.)


Оставить отзыв

Всего отзывов: 17 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом