окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | аспекты | совместная деятельность меркурия...

Совместная деятельность Меркурия и Прозерпины с 27 октября 2017 по 21 октября 2018 года.

У животных есть та благородная особенность, что лев никогда не становится из малодушия рабом другого льва, а конь — рабом другого коня.
Монтень

В хрустальный шар заключены мы были,

и мимо звезд летели мы с тобой,

стремительно, безмолвно мы скользили

из блеска в блеск блаженно-голубой.

И не было ни прошлого, ни цели;

нас вечности восторг соединил;

по небесам, обнявшись, мы летели,

ослеплены улыбками светил.

Но чей-то вздох разбил наш шар хрустальный,

остановил наш огненный порыв,

и поцелуй прервал наш безначальный,

и в пленный мир нас бросил, разлучив.

И на земле мы многое забыли:

лишь изредка воспомнится во сне

и трепет наш, и трепет звездной пыли,

и чудный гул, дрожавший в вышине.

Хоть мы грустим и радуемся розно,

твое лицо, средь всех прекрасных лиц,

могу узнать по этой пыли звездной,

оставшейся на кончиках ресниц...

Владимир Набоков

Соединение Меркурия и Прозерпины 27 октября в 16-м Скорпиона.

Меркурий и Прозерпина встречаются в 16 скорпиона и начинают новый цикл, включают своим взаимодействием новую мистерию, которая у каждого из нас будет проигрываться на своем уровне. И уровни эти очень разнятся между собой, но могут переключаться в одном человеке неосознанно для него самого, при его правильном или неправильном выборе. Да поможет нам внутренняя честность не запутаться в этих переходах.

Наполненность. Мы дышим свободно и легко. Или наоборот, тяжело дышится, зажатость во всем теле, в нас накопилось много стрессов, которые могут выйти через проблемы со здоровьем. И в зависимости от того, кам мы себя чувствуем во время этого аспекта, можно сделать выводы, в каком состоянии мы находимся. И если нам тяжело, то нам важно вспомнить и почувствовать, что мы частичка Божественного и нам станет легче.

Хорошо сегодня выделить время для оздоровительных практик, для заботы о себе любимых. Сделать себе что-нибудь приятное, наполняющее нас силами и вдохновляющее. Хорошее время для занятий рукоделием, организации своего пространства.

Секстиль Меркурия и Прозерпины 23 января.

Не смейте примерять чужой уют.

Коль своего вы не смогли построить.

Чужие туфли зачастую жмут!

Чужое небо слишком много стоит...

Когда вдруг яркий свет погас,

И дороги назад больше нет,

Вспомни,что самый тёмный час,

Перед тем, как наступит рассвет...

Содружество Юпитера и Солнца с 26 октября 2017 года по 26 ноября 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Козерога, Меркурий в соединении с Плутоном. Хорошее время для исправления прошлых тактических и стратегических ошибок. Возможно, что надо подкорректировать цель (в делах сферы дома, где находится транзитный Меркурий). Нам ясно покажут, что не так. Сейчас это можно сделать наименее болезненным способом. Важно никого не обижать слишком грубыми выражениями, но о проблеме заявить надо, иначе дальше будет хуже.

Квадрат Меркурия и Прозерпины 10 февраля 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Водолея. Меркурий в соединении с НЛУ и Солнцем.

Дается возможность избавиться от плохого и приумножить хорошее. Или наоборот потерять хорошее и вляпаться... Многое зависит от наших внутренних установок, от нашей осознанности, какие мысли мы поощряем себе думать, от нашей чистоты помыслов. Противопоказано зависать в негативных состояниях. Стараемся быть честными перед собой и другими.

Трин Меркурия и Прозерпины 27 февраля 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Рыб. Меркурий в соединении с Нептуном, Приапом и Венерой.

Самоодурманивание или ощущение себе частичкой Божественного. Все делаем с любовью, нам незримо помогают в делах наши предки. Мы оказываемся в нужное время в нужном месте, открываются знания, к которым мы готовы. Противопоказан прием разных допингов, можно потерять чувство меры и навредить здоровью.

Оппозиция Меркурия и Прозерпины 23 мая 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Тельца. Прозерпина в соединении с Юпитером.

Внимание может быть неустойчиво, мы можем сильно увлекаться не тем предметом и терять из виду главное. Важно грамотно расставить приоритеты, не путать временное и Вечное. Возможны рецидивы, когда из мухи вырастает Слон, или наоборот Слон теряется за мухами. Стараемся быть бдительными. Слушаем подсказки своего сердца

Трин Меркурия и Прозерпины 21 июня 2018 года.

В 17-х Скорпиона и Рака. Прозерпина в соединении с Юпитером, Меркурий в соединении с Палладой.

Очень похоже по влиянию на прошлый трин. С той лишь разницей, что в нашей голове могут зарождаться замечательные идеи, которые надо записывать и применять в подходящее на то время. (-) Самоодурманивание или (+) ощущение себе частичкой Божественного. Все делаем с любовью. Мы оказываемся в нужное время в нужном месте, открываются знания, к которым мы готовы. Противопоказан прием разных допингов, можно потерять чувство меры и навредить здоровью.

Квадрат Меркурия и Прозерпины 11 июля 2018 года.

В 16-х Скорпиона и Льва. Прозерпина в соединении с Юпитером с медленным, но прямым.

Возможна некоторая путаница в мыслях, много идей, много нюансов и все вместе как-то не очень складывается. Время не пришло действовать. Есть наметки, но пути не понятны. Должно пройти некоторое время, все утрестись, встать на свое место и тогда уже, что-то получится. Нам важно быть честными перед собой и другими. Задержка, это не значит отказ от намечанного.

Квадрат Меркурия и Прозерпины 10 августа 2018 года.

В 16-х Скорпиона и Льва. Прозерпина в соединении с Юпитером с медленным, но прямым. Ретроградный Меркурий в соединении с Палладой и Солнцем.

Информация получена, ориентир выбран, осталось подкорректировать прошлые недочеты, выделив этому силы и время. А потом уже действовать, уточнив все детали и выбрав правильный маршрут. У нас есть достаточный шанс на успех, если мы сумеем все правильно рассчитать и действовать в своем ритме без мельтешения или замедления.

Квадрат Меркурия и Прозерпины 27 августа 2018 года.

В 16-х Скорпиона и Льва. Прозерпина в соединении с Юпитером. Меркурий прямой. Жизнь набирает свои обороты и нам пора включаться в работу, проявлять инициативу, пользоваться возможностями. Но не стоит разбрасываться. Будет разумно, если мы будем аккуратны, осознанны и выбрав главное выполнять задуманное. На квадрате не рекомендуеся рубить с плеча и хвататься за все подряд.

Секстиль Меркурия и Прозерпины 14 сентября 2018 года.

В 16-х Скорпиона и Девы. Прозерпина в соединении с Юпитером.

Дается возможность скоординировать между собой разные дела, и успевать гораздо больше чем раньше. Больше того, эта организованность может войти в привычку и повысить в разы нашу эффективность.

Соединение Меркурия и Прозерпины 21 октября в 17-м Скорпиона в 2018 году.

Нам дается возможность проработать свои комплексы, исправить плохие привычки, заменив их на нечто более конструктивное. Нам для этого дается следующий цикл.

Спасибо бабушке за маму!

Спасибо маме за меня!

Спасибо Боженьке за то,

Что есть ребёнок у меня!

Бог посылает нам испытания, чтобы мы, преодолевая их, укреплялись, а не отчаивались!

[img=4

Мать Тереза

]Иногда всё, что нужно сделать, чтобы успокоить кого-то, это напомнить ему, что вы рядом..

Туве Янссон

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru и allaaltinz@gmail.com

Мой телефон: +7 903 092 61 42


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом