окулус | блоги | ирина звягина | | гороскоп на май 2017

Гороскоп на май 2017

«Направо - короче, зато налево - быстрее»

Май подходящий месяц, чтобы ВСЕРЬЕЗ взяться за дело. Весна 2017 года имеет особое ураническое настроение с большими перепадами энергетики и активности - то вялость и лень, то лихорадочная деятельность, за которой резкий упадок сил. В спину дует попутный ветер, но слишком порывистый и пронизывающий. Приходится лавировать, ловить момент, уплотнять время разными делами. Чуть прозевал – уже не тот тонус, падает интерес, внимание переключается на другие объекты. Идей много, самых разных, и находок, но большая часть их протекает сквозь пальцы, не задерживается. Быстрые дела удаются легко, именно они и актуальны, пока Меркурий с Венерой в Овне, а Марс в Близнецах. Время спринтеров. Решил – сделал.

С 3 мая Меркурий директный. Ускорятся обменные процессы в организме, улучшится тонус, что незамедлительно скажется на текущих делах. Меркурий разворачивается на Уране, и первая декада мая имеет яркой выраженный потенциал неожиданности. Причем, соединение Меркурия с Ураном в апреле-мае держится уникально долго из-за стационарно-директного движения Меркурия, и наше внимание должно быть приковано к этому акценту. Чего мы не замечаем? Где и что назревает? Опасный период для поездок всеми видами транспорта, эксплуатации старой и неисправной техники, хирургического вмешательства, особенно косметических и стоматологических операций, ремонтных работ, связанных с электропроводкой, покупки и установки бытовых приборов, экспериментов на собственном организме.

Для интеллектуальной деятельности, новаторских идей, рацпредложений прекрасный период. Многое притягивается, проясняется.

Эта связка создает сильное фоновое возбуждение, раздражение, потребность действовать наперекор. Когда уже хочется выдохнуть «фух!», кто-то произносит роковую фразу на выходе, взявшись за ручку двери. Нервы на пределе и могут сдать. Сразу и не понятно (если все остались живы), для чего такой накал и такие страсти. Через время все станет на свои места, и окажется, что все – для чего-то, другого, а не того, что вызвало переполох.

Наше внимание приковано к карте и мы испытываем опасения, оценивая эту проекцию динамичных и деструктивных энергий, пытаясь спрогнозировать общие и индивидуальные тенденции. Будут ли это снова катастрофы, теракты, возобновление военных действий, а в частной жизни – беременность, разрыв, развод? Но Уран на то и Уран, чтобы, даже угадав тенденцию, мы не могли предположить последствия. Семена и зерна событий, которых еще не было, нарушение причинно-следственных механизмов, и предположения и ожидания, которые вилами по воде писаны.

Когда действует аспект Урана, желательно отказаться от всего лишнего, не перегружать свою деятельность второстепенными заботами и перемещениями, не заниматься чужими проблемами, если не сделаны свои важные дела. В общем, меньше суетиться. Нужен хороший физический тонус, чтобы не подвели инстинкты, и готовность перехватить инициативу у случая. Нам предстоит еще одно, последнее, соединение Меркурия с Ураном в апреле 2018-го, и потом на нашем веку Меркурий с Ураном в Овне уже не встретятся. Так что настраиваемся полноценно пережить этот опыт и извлечь из него уникальные находки. Ведь это то редкое время, когда знание приходит, минуя процесс умозаключения. Это время инсайтов, но и обычная интеллектуальная деятельность будет яркой и активной. Меркурий и Марс в рецепции ускоряют мыслительные процессы, а то, что питает их - амбиции, интересы, конкуренция – и сами по себе создадут насыщенный фон для ситуаций первой половины мая.

Проблему может составить хаотичность мышления, перенапряжение, и как следствие, слабость, утомляемость, «падение духа». В период соединения Меркурия с Ураном не рекомендуется голодать. Сон должен быть достаточным, тем более, что инсайты как раз связаны с подсознательной работой ума. Чем более спокоен ум и рассортирован материал, тем интереснее будут результаты его работы. В противном случае от жадности к новым идеям можно получить умственную тошноту и что еще хуже – умственное и нервное истощение.

Счастливым фактором, дисциплинирующим интеллектуальную деятельность, и не только, будет влияние Сатурна. Связка Меркурия с Ураном стоит в трине к Сатурну, и сам трин Сатурна с Ураном, довольно редкий аспект, продержится вторую половину мая. Возможно, мы будем иметь дело с тем редким набором астрологических влияний, которые помогут нам извлечь большую практическую пользу из своих теоретических соображений и открытий. Именно в мае у нас будет настрой думать о нужной наполненности своей жизни, чтобы и активно релизовывать свой потенциал, и отказываться от массы ненужных вещей, которые не дают жить так, как хотелось бы. Иногда стоит порадоваться отсутствию планет в знаках Воды, чтобы проявить необходимую жесткость.

Венера весь май в Овне, Марс - в Близнецах. Сочетание Огня и Воздуха – вдохновение, интуиция, страсть. Венера провела достаточно много времени в Рыбах, большую часть зимы и весны, и мы «подсели» на ее эмпатию и чувствительность. В мае вдруг заметим отстраненность людей, с которыми были близки, их эгоизм, увлеченность личными интересами, нестабильность отношений. Тяга к приключениям, перемене мест тоже будет заметна; май хороший месяц для путешествий и той работы, которая подразумевает поездки и перемещения.

Романтичность и страстность – особенность любовных отношений в мае. Вместе с тем, в некоторых ситуациях это может быть и жестокость, в зависимости от того, куда движутся отношения. Взрывоопасность в конфликтных ситуациях. Злость, мстительность (помним об отсутствии Воды и не рассчитываем на сочувствие). За малые обиды будут мстить, как за большие. В мае следует осторожно использовать стимуляторы и отслеживать ситуации, где вы «ловите» адреналин. Это может провоцировать перенапряжение, переменчивые эмоции, бессонницу.

Заземление очень важно, и Солнце в Тельце ставит именно те цели, которые обеспечивают материальный комфорт, удовольствие и физическую безопасность. Поскольку перечисленное можно приобрести за деньги, мерилом удачливости в мае будет успешность в материальных делах.

Интересный потенциал у полнолуния в Скорпионе 11 мая. Много экзактов – трин Солнца с Плутоном, соединение Меркурия с Ураном, квадрат Марса с Нептуном. Сигнификаторы полнолуния в консоснансных аспектах с Плутоном, но не обольщаемся и готовимся чем-то пожертвовать, и если что-то получить – то взамен и потом. Нужно уравнять шансы, чем-то поделиться, не раздражать окружение, создавать миру и людям вокруг себя минимум неудобств, не влезать на чужую территоию, бдительно охранять свою. Ну и алкоголя – по минимуму. Тому, кто не дружит с техникой или постоянно встревает в какие-то неприятности, лучше этот день пересидеть в спокойном месте.

Квадрат Сатурна с Хироном, точный в мае, будет фоновым до конца года. Здесь остро стоит тема ограничения и затруднения, преодоление которых возможно оригинальным способом. С позиции же Сатурна это может быть и установка «усердие сильнее судьбы». Хирон часто проявляется в ситуациях, связанных с болезнью и целительством. Пациент и целитель оказываются объединены общей кармой, несут общую ответственность за лечение, оба вступают во взаимодействие с болезнью.

В личных отношениях этот аспект может спровоцировать вытеснение уже ненужного. Ставшего ненужным партнера в том числе. Реальность изменилась, ее заполняют уже другие интересы. Энергоинформационного обмена с ранее любимым человеком нет – и возникает странная забывчивость – вы забываете о его дне рождения, проезжаете остановку, если договорились о встрече, забываете цветы или подарок в метро. Подсказки Хирона немного вне логики, но они вполне понятные, если немного подумать над странностями, которые невозможно не замечать. Влияние Хирона может и не затронуть любовных отношений, но отношения любые другие, в которых есть нечто несправедливое, кто-то кем-то пользуется или имеется неразрешенный конфликт, заставят о себе задуматься. Три планеты – Сатурн, Уран и Хирон заставят увидеть реальность отстраненно. Что-то станет ясным, как Божий день, но к кому-то можно охладеть, и важные выборы в мае будут из разряда "навсегда".

Вообще, холода и эгоизма в ситуациях мая будет много, несмотря на огненные Меркурий и Венеру.

С 16 мая Меркурий в Тельце. Здесь он помогает превращать мысли в реальные вещи. Ближние планеты собираются в пределах трех знаков Овна-Тельца-Близнецов. Прекрасное время для прагматиков. Казалось бы – время Тельца, гедонизма, чувственных радостей, однако нет – чувственные радости будут, и страсть, и натиск. Но это несколько не то, чего мы ждем от отношений, особенно близких. Те контакты, которые требуют глубины, будут казаться слишком трудными или слишком скучными. Их придется поставить на паузу. Именно пауза придаст им особую значимость, ценность, мудрость и знание жизни. Имеет смысл посвятить вторую половину мая тем делам, которые кормят. Деньги, наращивание энергоинформационного потенциала, связей. Вспомнить свои лучшие времена. Деньги – тоже энергия, и периоды их притока всегда совпадают с общим высоким энергетическим тонусом, а потери и спады – с провалом энергетики.

В мае хорошо энергию набирать и выстраивать новую стратегию. Все время чувствовать «землю под ногами», не терять ощущения реальности.

Если сделать набросок портрета человека, который лучше всего впишется в тенденции мая, то это подвижный, нетерпеливый, заботящийся только о своих(?) интересах, физически ловкий, спортивный индивидуум. Возможно, ситуации мая потребуют выносливости, но чем нужно вооружиться обязательно, так это разборчивостью и осторожностью.

На «майском» рисунке Cheval играющие кошки (как же замечательно «приплывают» рисунки в тему). Именно кошка умеет так контактировать с реальностью – еще секунду назад она мурлыкала у вас на коленях – а в следующую уже ловит в углу зазевавшуюся мышь. Здесь все - и фрейдовский "нарциссизм", и ловкость, и способность сохранять внимание в расслабленном состоянии, и наслаждение жизнью, чутье изобильных мест, и умение приходить и уходить так, чтобы ждали и сожалели, и следование своему пути.

Учимся у природы - и богатой вам добычи в мае!

В дополнение к прогнозу:

Венера в оппозиции с Юпитером

Венера в квадрате с Плутоном

Другие гороскопы и прогнозы в блогах Окулуса:

Гороскоп на май для Знаков Зодиака Нани Давиташвили

Астрологический прогноз для делового человека на май 2017 года от Юдиной Тамары.

Прогноз на май 2017 Натальи Князевой

Календари на май Оксаны Тамилиной:

Календарь благоприятных дней на май 2017. Покупки.

Календарь благоприятных дней на май 2017. Дом и быт

Календарь благоприятных дней на май 2017. Бизнес

Гороскоп на на май 2017 для Овнов, Тельцов, Близнецов, Раков, Львов, Дев Натальи Бучацкой

Гороскоп на май 2017 для Весов, Скорпионов, Стрельцов, Козерогов, Водолеев, Рыб Натальи Бучацкой

Видео астропрогноз на май 2017 Ольги Ивановой

Луна без курса в мае 2017

Лунный день сегодня, завтра. Рекомендации на новолуние и полнолуние

Лунный календарь цветовода на май 2017

Лунный календарь садовода и огородника на май 2017

Гороскоп на сегодня - сабианские символы

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 15 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом