окулус | блоги | елена романова | таро цветов | новолуние и лунная четверть 01...

Новолуние и лунная четверть 01 - 09 октября 2016 года. Таро Цветов. Король Кубков. Горечавка. "В нас существует нечто более мудрое, нежели голова."

Самые высокие мысли подсказывает нам сердце.
Люк де Клапье Вовенарг

На лунную четверть с 01 по 09 октября выпала карта Таро Цветов Король Кубков. Горечавка.

Новолуние знаменуется водным тригоном Венеры и Нептуна. В прошлый раз карта выпадала на соединение Солнца, Венеры и Нептуна в Рыбах, сейчас на тригон скорпионьей Венеры и Нептуна.

Традиционно Король Кубков считается повелителем Воды, обуздавшим свои эмоции, он их не подавляет, но правильно, осознанно управляет ими. У Эльфа появилась возможность услышать Космос, водная стихия раскроет его подсознание для работы с тонкими энергиями. Его силы достаточно, чтобы вторгнуться в области, закрытые для рационального мышления, а интуиция безошибочно найдет решение в сложнейших жизненных перипетиях.

Карта Таро светится сине-голубыми оттенками, олицетворяя сильный духовный потенциал Короля Кубков. Воодушевленный, одухотворенный взгляд эльфа устремлен ввысь, он весь в обдумывании новых ходов, его острый ум решает очередную головоломку, раскрывая многогранный творческий потенциал. Увлеченный эльф изобретателен и креативен. Он способен проникнуть в любые глубины подсознательного и постигнуть недоступное разуму. Эльф стоит на земле, на твердой почве, его ум практичен, рационален (Меркурий-то в Деве), а душа чувствительна и эмоциональна. На глубокую эмоциональность указывают лунные знаки на карте Таро - склоненный цветок желтой горечавки, напоминающий лунный серп, серебряная пряжка ремня.

Врачеватель чужих душ полон сочувствия и желания прийти на помощь мудрым советом, поддержкой и бескорыстным участием, но из-за постоянного контроля над эмоциями, он кажется холодным и неприступным, и голубой цвет одежды эльфа - цвет отрешенности - очередное тому подтверждение, как и фиолетовый - цвет воздержанности. Но голубые одежды эльфа свидетельствуют так же о величии, мудрости и великодушии эльфа, а фиолетовые отражают его загадочно-мистическую натуру. Все эти качества в полной мере отражены в символике горечавки - цветка Короля Кубков.

На современном языке цветов горечавка означает замкнутость, застенчивость, таинственность, скрытность и верность. Но, в старинных словарях значения горечавки различны. Так, в "Алфавите цветочных эмблем" за 1857 год горечавка описывается как очень красивый осенний, дикий цветок, глубокого синего цвета, с изящно бахромчатыми лепестками. Ее значение - девичья гордость (virgin pride). Но в словаре Корделии Тернер за 1877 год горечавка уже ассоциируется с истинными ценностями. В "Словаре цветов" конца XIX века дарящий горечавку признается, что он любит тебя сильнее, когда ты грустишь, а в словаре Джорджа О'Нила за 1917 год бутон горечавки означает сладкие сны, а открытый цветок - "Я смотрю на небо".

Уникальный, изящный цветок горечавки вобрал в себя всю красоту небесных оттенков - от насыщенного сапфирового до нежно-голубого. За бесподобный синий оттенок его нередко называют "опрокинутое небо". Родина горечавки - высокогорные районы Европы. Именно там родилась красивая легенда об этом цветке.

Предание повествует о том, что в этот цветок превратилось потерянное перо птицы счастья. И с тех пор все, кто приезжает в горы, стремятся найти эти чудесные цветы, чтобы по ним отыскать тайное место, где прячется священная синяя птица, приносящая счастье и удачу. А те, кто не смог найти свою птицу счастья, пытаются вырастить чудесные цветы горечавки дома, чтобы приблизить исполнение желаний. Однако вырастить эти цветы не так просто, ведь от момента прорастания первых всходов до момента цветение может пройти до пяти лет. И в погоне за птицей счастья не стоит забывать, что "великая мудрость — то, что находится внутри нас самих, гораздо больше того, что мы думаем сами о себе. В нас так много миров! Внутри. И прежде всего, в нас самих есть и прошлое, и настоящее, и будущее..."(Синяя птица. Матерлинк). А вот для того, чтобы найти свое счастье необходимо более внимательно прислушиваться к себе, своему внутреннему голосу, использовать накопленный опыт и больше полагаться на интуицию.

Фотография с сайта www.huismanfoto.eu

Карта этой недели явно указывает на возможность получения помощи от опытных профессионалов. Возможно, разговор с мудрыми наставниками прояснит многие нюансы, или поставит недостающие точки в неразрешенных проблемах, поможет выбрать тот или иной путь развития событий. И - еще не стоит забывать об информации, заложенной в нас самих, в нашем подсознании. Нам нужно умело использовать силу и мудрость рода, ведь, как говорил один из Великих предков в "Синей птице", "все это находится не где-нибудь, а в тебе самом... Обыкновенно этого не видят, об этом даже не подозревают, но это правда. Все остальные предки и я — это же и есть ты... Ты — это мы, мы — это ты, это одно и то же..."

Король Кубков советует нам довериться своему внутреннему миру, в полной мере использовать интуицию в решении существующих проблем.

"В нас существует нечто более мудрое, нежели голова. Именно, в важные моменты, в главных шагах своей жизни мы руководствуемся не столько ясным пониманием того, что надо делать, сколько внутренним импульсом, который исходит из самой глубины нашего существа." © Артур Шопенгауэр

Фотография с сайта www.alpinegarden.co.uk

Хорошей всем недели!


Оставить отзыв

Всего отзывов: 4 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом