окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | карта прошлого воплощения и нынешняя | корни неумения любить происходят...

Корни неумения любить происходят от нежелания боли... Страх любви - это страх боли... Конфликт Венера-Сатурн.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
kater2000
Дата поступления: 21.10.2015 09:36

Великолепный материал! Спасибо!

Dinchik
Написать письмо автору Дата поступления: 21.10.2015 16:28

Спасибо! ОЧЕНЬ понравилось!

Larson
Дата поступления: 21.10.2015 21:05

Светлана, спасибо! Материал просто класс! Вот думаю о своем творческом аспекте бинонагон Венера Сатурн... к чему бы это

Аист
птицца
Дата поступления: 21.10.2015 21:49

Чтото эти пугалки про квадрат Венеры и Сатурна уже коротый раз встречаю за последнее время и женоненавистники их записывают и страхов всяких приписывают. Я вот живу с человеком у которого такой квадрат 26 уже лет - прекрасносоциализирован, уважаем как подчиненными так и партнерами до благоговения. Любит сильно и страстям не чужд... Поэтому все эти трактовки... Сферический конь в вакууме...

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 22.10.2015 10:15

Аист

То ли я что-то не так написала - то ли ты что-то не так поняла.. А кто написал, что это мешает социализации-то? Социум-то тут при чём? Про женоненавистничество уж вообще молчу))

Это ж о том, что человек и стремиться к любви может, а ПОЗВОЛИТЬ себе раскрыться (!!) в любви - далеко не всегда. Да и само понимание, ЧТО такое любовь - может быть именно тем, о котором написала.

Ну и .. )) мадам, уж кто-кто, а вы-то в курсе, что планетарные напряжения в карте может проигрываться далеко не одним способом. Даже два палки можно положить по отношению друг к другу не в одной вариации -что уж об энергиях планет в Душе человека говорить?

Конфликт между "должен" - "хочу", "надо" - не люблю" куда более распространённый вариант проявления.

Но ещё куда чаще - люди с напрягом Венера-Сатурн при том. что их любя, обожают, ценят, и..и..и- НЕ ЧУВСТВУЮТ этого. Да, понимают.. Да, видят те или другие проявления.. Да, соглашаются.. но в душе нет ОЩУЩЕНИЯ тепла от чьей-то (!) любви... И даже когда любят сами - чаще предпочитают "материально обеспечить", "красиво преподать", чем окружить теплом и нежностью.

Но, сударыня, разве ваша Луна (не Венера, но тем не менее) не в том замечательном знаке, который называется Козерог? Им тоже то, о чём я тут распинаюсь, расценивается как "сантименты и сопли")) Вы с ним со-ЗВУЧны - и слава Богу.

А я о том, что путать заботу с любовью, уважение с любовью, материальную обеспеченностью с любовью - это ставить внутри (!) себя УСЛОВИЯ (те самые уважать - ЗА что-то .. обеспечить - ДЛЯ чего-то, заботиться - ПОЧЕМУ-то) - выше Любви.

А идём-то все ЗА Любовью сюда, на Землю, а не за заботой. мат. обеспечением и прочими благами этого мира которые конечно же важны, но далеко не первостепенны..

и За Любовью - и ДЛЯ Любви.

аист
птицца
Дата поступления: 22.10.2015 11:41

Вот нифига - именно мой муж на вопрос на экзамене по социологии - "Что главное в семейной жизни на ваш взгляд" - сказал "Конечно любовь!" - и чуть не отхватил пару потому что правильный ответ был - "Терпение"

А вот как проявление квадрата Венера - Сатурн я гораздо чаще встречала, как раз не желание материально обеспечить, а наоборот скупость и прижимистость. Потому как Венера это еще и деньги! Никак их обладатели не рвутся шубки норковые под ноги метать - скорее проверят не слишком ли дорогой йогурт купили))))) Ну и творческое проявление в фиксации прекрасного в твердых формах. Скульпторы, столяры, резчики по дереву, фотографы...

В проявлениях любви и семейных отношениях больше Луна рулит - эмоциональность, чувственность... принятие чувств и эмоцийдругого человека.

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 22.10.2015 11:53

Шубки норковые обладатели такого аспекта скорее стремятся иметь, нежели покупать, так что ты тут, Люля, мне не путай )))

Но я не о шубках, о о конкретике в ДАННОЙ семье, поэтому.. давай дискуссию об аспектах Венера-Сатурн оставим для форума.. Это ТАМ звенит " а у меня.. а у меня.."

Если форумные обсуждения типа "а у меня" брать за единственную реальность, то ваша покорная слуга объявлена будет монстром, убийцей или давителем людей))( ) , занудой ( на МС), скупердяйкой и ещё невесть кем))) ( [Асц)

аист
птицца
Дата поступления: 22.10.2015 13:48

Тсс-с-с.....Не пались)))))))

Tarja
Дата поступления: 23.10.2015 22:28

Шубки норковые обладатели такого аспекта скорее стремятся иметь, нежели покупать,

как обладатель такого аспекта подписываюсь под кажинным словом. и не только про шубки!



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 9
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом