окулус | блоги | arrex | статьи | 10 причин одиночества и способы...

10 причин одиночества и способы их лечения

Описано 10 типичных моделей поведения, из-за которых не складываются личные отношения, и предложены способы решения

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2013 18:55

arrex

Паша, как всегда - очень и очень достойно!

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2013 16:31

И Вам удачи!

Лива
Дата поступления: 21.12.2013 16:23

Спасибо Павел!

Обязательно почитаю Дарагана!

Удачи Вам во всем!

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2013 15:56

табличка действует и на мужчин тоже? Или для особей мужского пола она другая?

Nimfeo, пожалуйста. На них не проверялось, но Вы свободны применять эту информацию, как Вам нравится.

Я хотела сказать, что можно ли определить, через какие планеты/ аспекты это можно проработать? Психотерапия мне , во всяком случае,в этом не помогает .. или же какие-то еще техники преодоления подсознательных реакций ?

Лива, может Вам не попадалось профессиональных психотерапевтов, найдите по отзывам хорошего специалиста. Может у Вас и нет проблем вовсе, Вы психологизируете некую простую событийную закономерность. Есть вариант таролога. Есть книжка Дарагана про трансформации личности, очень качественная.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2013 15:48

opiu11, Вы правы и Сократ прав, практика критерий истины. Примеры публичных мини-консультаций есть на нашем сайте, несколько сот комментариев, каждый месяц берётся пара произвольных вопросов из заданных, даже встречается обратная связь с угаданными профессиями и событиями.

Стратегия поведения строится на основе комплексного анализа всей карты и синтеза всех показателей, которых десятки. Навешивать ярлыки в стиле "десцендент в рыбе - муж алкоголик", "венера в деве слабая" контрпродуктивно.

taiga, Regyna, Динка, спасибо.

Ксения, может быть несколько вариантов, к примеру, измените свою точку зрения (по-иному интерпретировав реальность) и найдите яркость в тех, кто влюбляется в Вас. Также можно рассмотреть тех самых ярких персонажей в Вашем окружении и поэкспериментировать, в чём именно Вы не совпадаете с их запросами, а может Вы и совпадаете, но бессознательно боитесь их. Табличка систематизировала типичные случаи, но в случае каждого человека добавляется тьма нюансов, в них самая суть.

LFI, табличка посвящена одиночеству, которое воспринимается нативом как проблема. Здоровая самодостаточность огненно-земляных типажей исключает проблемное одиночество по факту, т.к. человек счастливо реализует себя в бизнесе, творчестве, материальном благополучии, а эмоциональные проблемы напоминают о себе лишь по гормональным причинам.

Лива
Дата поступления: 21.12.2013 15:35

Я хотела сказать, что можно ли определить, через какие планеты/ аспекты это можно проработать? Психотерапия мне , во всяком случае,в этом не помогает .. или же какие-то еще техники преодоления подсознательных реакций ?

Nimfeo
Дата поступления: 21.12.2013 15:32

Павел, спасибо

Многое совпало

табличка действует и на мужчин тоже? Или для особей мужского пола она другая?

Лива
Дата поступления: 21.12.2013 15:24

Огромное спасибо, Павел! Информация очень ценная и, наверняка, многим поможет разобраться в себе.

Проблема часто в том, что хотя и разобрались уже, откуда рожки растут, но поведенческая реакция остается неизменной.

Например , у меня классический набор – управитель 7 дома в 12 ( правда в соединении с селеной), плутон в 7 доме в соединении с управителем 1 дома ураном и в довершении – марс в 1 в квиконсе к связке плутон уран.

Муж много лет устраивал истерики по поводу своей несостоятельности в искусстве ( музыке) и нелюбви к основной профессии, хотя там всегда пожинал лавры и развелся , по его словам в силу пораженной самооценки в силу моей конкурентности (хотя я ему в рот смотрела много лет и прощала практически все) и после него стала выбирать исключительно полностью реализовавшихся мужчин, чтобы не донимали ревностью к работе, но каким -то идиотским образом, мои немногочисленные партнеры после короткого общения со мной сами брались за искусство и начинали предъявлять требования, чтобы я знала свое место...

я до сих пор не могу себя заставить работать в полный рост, потому что надеюсь все-таки найти партнера и боюсь быть оставленной , если стану успешной..

Появилась реакция паники .. я сбегаю, как только чувствую, что отношения могут состояться и срах быть преданной или задавленной заставляет меня путать номера телефонов ( неделю назад подошел на ж/д станции очень приятный мужчина, сразу распознав во мне русскую и предложил свой номер телефона, в ответ на что я настояла дать свой и перепутала цифры ( не нарочно – вошла в ступор), хотя он мне очень понравился с первого взгляда.. просто не знаю, как можно, зная уже все свои заскоки , это изменить ..

LFI
La Femme Individuelle
Дата поступления: 21.12.2013 15:07

А как насчет самодостатоточности и индивидуализма, побочный эффект от которых всегда одиночество, просто не воспринимаемое как трагедия, но как осознанный выбор, точнее свобода? Я бы доработала табличку, а то себя не нашла.))

Динка
Юдина Тамара
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2013 14:48

Паша, вы молодцы



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 15
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом