окулус | блоги | arrex | статьи | бесплатная лекция 6: луна и солнце...

Бесплатная лекция 6: Луна и солнце в космограмме и гороскопе

Рассказываем о роли светил в карте

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 05.11.2013 18:42

Да, нептун водная планета, он может скомпенсировать недостаток космограммной воды, добавить переживательности-впечатлительности. Но окончательный вывод делается после подробного анализа всех указаний карты.

Nimfeo
Дата поступления: 05.11.2013 17:56

Павел, спасибо большое за пояснения

Одно уточнение, когда вы говорили про водные планеты в первом доме , речь шла о личных планетах? А если в В первом, это считать как водный показатель? Дополнительно к трину , , в имеет секстиль к и еще в , связь с водой не через личные планеты. Ранее, я считала, что не личные влияют опосредованно через социум, но в плане внутрених эмоций они не самые важные.

Вы так здорово описали трин , на столько точно и неожидано. Спасибо

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 05.11.2013 17:26

Толстокожим будет водный человек с козерожьей луной. Он чувствует, но не умеет выразить, поэтому будет копить эти чувства внутри.

Если они негативные, то у натива развивается нервная булемия, когда натив заедает переживания едой, наводит невротически порядок 10 раз в день, ну и т.п.

Земно-воздушный человек без водных планет в первом доме эмоции в их хрестоматийном значении не испытывает, поэтому в его случае козерожью луну можете интерпретировать как примат мозга над сердцем: переживаний мало, они отлично осознаются, легко объяснимы и перевариваются в действия, планы и задачи.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 05.11.2013 16:57

Трин мягким и естественным образом добавит красок урана и плутона в мироощущение натива, привычку быть неформатным, играть по своим правилам, не принимать власть над собой (в отличие от чистого козерога) и дружить с необычными коллективами, встроиться в некий эгрегор от кружка националистов-анархистов до какой-нибудь ассоциации айтишников, см. контекст карты.

Объедините темы скорпиона, водолея и козерога, тогда получите общий знаменатель для луны: дом-еда-быт не являются родными комфортными обстоятельствами, требуется социум, где обладатель такой луны внутри политических надличностных процессов будет себя чувствовать как рыба в воде.

Обратите внимание, что уровень личности самым кардинальным образом влияет на реализацию аспектов луны с тяжёлыми планетами, которые сам натив контролирует плохо, его просто "тянет" организовать своё поведение в соответствии с луной, человек лишь может подготовить декорации своей жизни таким образом, чтобы вокруг него присутствовали люди и явления, относящиеся к "высшему этажу".

И в случае трина плутона может быть лишь эмоциональная привязчивость, которая в целом свойственна и козерогу, правда чуть по другой причине. Но вот второй аспект урана резонирует с темой "сложно расслабиться", а для эмоциональной привязчивости уран противоядие.

Поэтому, отвечаю на Ваш последний вопрос - смотрите контекст карты, шагайте от интегральных показателей, они отсекают всю многозначность в интерпретациях.

Если человек в целом водный, то анализируйте в первую очередь эмоциональный компонент луны в связи с плутоном, а из интерпретации урана возьмёте то, что не противоречит плутону.

Nimfeo
Дата поступления: 05.11.2013 13:25

Павел, спасибо за ответ

А при трине , на в , что за ощущение матери ? И в мужской карте, это тоже боязнь измен, или трин действует по-другому?

Про "толстую кожу" есть ньюансы, как отличить именно толстую кожу от реального отсутствия эмоций?

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 05.11.2013 09:46

С козерожьей есть нюансы, она отличается "толстой кожей". Мы по знакам пройдёмся ещё. Мы аспекты привели просто для эпизодического примера, т.к. аспекты луны отдельная тема, но у рачьей луны достаточно сильны адаптивные функции, при оппозиции урана она может обижаться, но настолько сильно зависит от семейной атмосферы, что если уран слабее, то она никакой нехватки свободы не почувсвует, т.к. эта свобода ей не нужна. В мужской карте наоборот луна-уран боится измен женских.

Nimfeo
Дата поступления: 05.11.2013 09:22

Спасибо за лекцию

Не поняла один момент, три раза прослушала Только когда в , и при оппозиции с мама лишает свободы? Или если в и оппозиция с ощущения от мамы тоже такие же? И почему-то в лекции не упоминалось про в , а это не рядовая Луна .

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 03.11.2013 15:15

Всегда на здоровье!

Джия
Дата поступления: 03.11.2013 14:20

Ох! Спасибо за Ваш труд, Паша и Настя! Очень здорово!

П.с. Настя, классный пиджак!

Смуглянка
Дата поступления: 03.11.2013 00:26

Интересно,красиво и доступно

Спасибо за лекции,за ваш труд

и для Насти



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 12
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом