окулус | блоги | arrex | статьи | богатые и знаменитые мужья (часть...

Богатые и знаменитые мужья (Часть II): выгодный развод

Случаи значительного обогащения в результате развода: натальные механизмы и их реализация во времени

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 19:35

да, ровно так и написал, Вы живёте в согласии со своим гороскопом, Вам тоже удачи)

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 19:06

Павел ,спасибо огромнейшее за разбор. Но как то маловато во мне наглости.Тяжело по идти,на всех наплевав с сильным 7 домом. Но мой 8 й работает безупречно. Начну с того,что по жизни я всегда "общественный казначей" и у меня постоянно водятся какие то чужие деньги. Мне всегда доверяли их либо собирать,либо раздавать или что то такое.Дома я как бы бухгалтер(но и проработала 5 лет бухгалтером по ЗП). Беречь и приумножать чужие ресурсы как то всегда получалось лучше,чем свои собственные. Да и свои деньги я всегда имела именно от работ с чужими ресурсами. В наследство остался дом от родителей. Муж отдает зарплату всю(иногда и левак.)Живем по средствам,кредитов по жизни не брали ни на что.Зато депозиты стараюсь немного держать. Мое материальное положение меня не угнетает и мне всего хватает для счастья. Ну а мечты....,я сильный игрок и надеюсь когда то выиграть по крупному,хотя имею все противопоказания+ Крест во 2 доме и в ,пораженного со всех сторон у.2. По мелочам выигрываю,а вот так,что б сразу и все(много)-не было или было,но не в денгьгах(в любви! было).Спасибо еще раз и удачи Вам. Буду ждать новых разборов..

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 18:11

Заработками денег занимаются в Вашей карте юпитер и нептун, а Вы человек меркурия и девы. По внутренней установке Вам привычнее и интереснее не пускать пыль в глаза и развешивать ярлыки, а жить в потоке впечатлений, чтобы всё было свеженькое и интересное. Диспозитор юпитера в близнецах и антагонист юпитера невероятно силён. Будучи слабым изначально, диспозитор юпитера опять в близнеце.

У Вас крайне специфическое, близнецовское проявление юпитера будет, а чтобы шли деньги, оно обязано быть стрельцовым. Второй управитель нептун очень слаб, но в 1 доме в оппозиции с сильнейшим управителем 12 дома венерой. Диспозитор нептуна опять в знаке изгнания нептуна.

Угадайте с 3 раз, кто будет править бал внутри этой оппозиции: управитель 2 дома в 1 (слабый по космограмме) или венера в тельце в акцидентальной обители?

Обе планеты, которые выполняют функцию "пополнителей бюджета" с большим трудом это делают, им не хватает энергии банально, потому что Вы антирыба и антистрелец. Безусловно, рыбьи черты будут в Вас развиты по факту присутствия нептуна в 1 доме.

Совершенно иная картина по 8 дому, который побудит Вас быть "Иваном Калитой", главным бухгалтером семейного бюджета. Если Вы знаете 2-3 языка, общаетесь с заграницей, сотрудничаете с банками, устраиваете совместные финансовые мероприятия с друзьями (управитель 11 в 8 в обители), то Вы будете постоянно находиться в контакте с большими суммами денег, которыми, однако, не всегда успеете воспользоваться сама. Меркурий делает практически партильный секстиль с меркурием.

Юпитер - прямой антагонист меркурия, он в тау-квадрате, буквально под прессом, слабый и диссонированный, диспозитор юпитера в знаке изгнания юпитера. Порадуется ли юпитер помощи меркурия по этому аспекту? Да едва ли, аспект будет набирать силу по мере отработки кармической задачи, когда Вы придёте от воздуха к огню, т.е. искусственно загрушите в себе близнецы и включите юпитер (гонор, наглость, высокомерие, эгоизм, отрицание всего простого и примитивного).

Обратите внимание на марс, стоящий на К8. Единственный аспект с солнцем, в овне изгнанный хирон и падший сатурн. Будет ли такой марс способствовать увеличение общих денег? Нет, только если Вы не занимаетесь розничной торговлей, особенно на взятый в кредит товар.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 17:52

Павел ,вот данные: я-24.05.1968 в 18-45 Винница(Украина),время ректи.... Муж: 21.12.1965 в Сосница(Черниговской обл.Украина).в 7-08 . поправка +3

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 17:17

Они интровертны и индивидуалисты, но иногда и их работы способны изменить мир(если за эти работы возьмется какой то хороший менеджер).

Они могут быть экстраверты и коллективисты, но их личные таланты не востребованы в широких социальных процессах и в больших коллективах. Имея сильный личностный ресурс (космограмму) они могут поломать эту ситуацию с помощью огненных 1 и 5 домов, и вылезти-таки очень далеко в социум. Например, вся карта под горизонтом, в основном 4 и 6 дома, а управитель 7 в соединении с солнцем в 1, управитель 10 в 1. Человек - спикер краевой думы. Живой пример.

enya, дайте карту, надо посмотреть количество и, что самое главное, КАЧЕСТВО объектов, образующих связи.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 17:09

aluska ,ничего подобного! Человек с заполненной нижней полусферой больше концентрируется на собственном,личностном развитии и его не интересуют развитие общества в целом. Таких людей не увидиш на митингах или каких то собраниях ,где обсуждаются какие то совместные действия ради будущего блага всех .Они не стремятся влиять как то на среду обитания и самим ее менять- постепенно,шаг за шагом,своими поступками. Такие люди даже при публичных работах живут только ради себя любимых и самого близкого своего круга и эта их некоторая замкнутость их устраивает. Они интровертны и индивидуалисты, но иногда и их работы способны изменить мир(если за эти работы возьмется какой то хороший менеджер). Просто у каждого свой путь развития и свой этап на этом пути. Мы же не живем одно воплощение,а развитие души происходит по спирали,так что прошу простить,если я Вас чем то обидела. Но просмотрев за свой долгий опыт множество карт-раздел очевиден.

Павел , могу описать свои cвязи:

1) Второй дом в пустой,его упр. в 10 в к в 1 и в 7.Также (у.8 в 8,соупр.7 ,упр. 11 домов), в 5(соупр.2 дома)

полу (связь 8/7), (упр.4 на к.11-за 1* со стороны 10 дома),

2) пункт полностью отсутствует

3) -упр.4 в 10(на к.11) и в к (у.8 в 8)

4)есть только бинонагон от (упр.АСЦ) к к.2

5)Отсутствует(узлы в 5/11).

6) как бы есть,так как -упр.3 и соупр.2 в к (хоть и на большом орбе и расходящемся.

Но в картах предоставленных дам только в одной узлы на оси 2/8, ДСЦ только одной упр. (и одной соупр.),зато на к.2 во второй карте и на к.8 с аспектами от узлов в 3 карте очень красноречивы.

Спасибо за наглядную информацию ,Вы натолкнули меня на некие размышления по этой теме,дальше буду исследовать. И еще: В синастрии с мужем его в 9* почти на моем к.2 имеет с его (упр.6 и 11 домов) и от (упр. 2),так что хоть и ограниченные ресурсы,но муж дает.А его упр. АСЦ ,диспозитор его - , с моим упр.8- . Да, его с моим крестом сутьбы во 2 доме...

aluska
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 13:24

Во всех них заполнена нижняя(собственного ,личностного развития) полусфера. А это изначально предполагает некую неразвитость души,желание цепляться за материальное и жить им.

enya

Как можно делать такие выводы? Этой фразой вы обвиняете всех представителей сильного 1,2,3,4,5,6 дома в "неразвитости души" и "цеплянии за материальное"

Нет слов! Я даже не буду приводить примеры великих людей с таким положением планет. Думаю, что если захотите и сами найдете.

arrex
Московская Академия Астрологии
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 12:04

А это изначально предполагает некую неразвитость души,желание цепляться за материальное и жить им.

Здравствуйте, я несогласен, что карты с нижней полусферой означают приземлённость и недоразвитость души. Уровень души вообще по гороскопу определить невозможно.

За чужое материальное (и только) излишне цепляются люди при 3 условиях:

а) низкий, примитивный уровень развития личности;

б) сильная земля и слабый воздух, выраженный скорпион;

в) сильное 8 и 11 поле, слабое 2 (натив убедился на опыте, что лазать в чужой карман выгоднее, чем работать самому);

Круче всех за чужие деньги борется и судится скорпионья венера. Также весьма расчётливы и "прожорливы" земляные венеры, но ТОЛЬКО в контексте выполнения пунктов а+б+в. Стоит на козерожью венеру встать нептуну, и в сочетании с личными планетами в раке-рыбе такая венера наоборот отдаст всё своё семье.

Преобладание нижей полусферы свидетельствует лишь о том, что человеку даются такие обстоятельства, при которых его личная содержательная жизнь, личное внутреннее пространство окажется более востребованным, чем социальные свершения. Такой человек с годами научится действовать исходя из "домашних" заготовок во внешнем мире. Обратите внимание, что жена Трампа цапнула денег и особо не лезет в политику и жила вполне тихой жизнью по сравнению, например, с Paris Hilton / Kim Kardashian.

У всех аспектирован очень неплохо упр.2 дома,как и планеты во 2 имеются и явно имеют не только поражающие аспекты к себе.

Мне вообще этот термин "поражающие" не нравится. Качество планет, участвующих в аспекте, важнее качеств аспекта. Иногда бывает такой трин от такой убогой планеты на 2 дом, что лучше бы его вообще не было. А бывает второй дом весь напрочь заквадраченный, а человек не потерял ни одной копейки за всю жизнь.

Посмотрите на втородомный юпитер жены Трампа, он же мажорный управитель. По всем догмам только один "поражающий" квадрат, сам юпитер включённый, она по этой логике должна нищенствовать, но такого никогда не было, уровень достатка её всегда был выше среднего.

Вот если б люди женились за тех,кто еще не имел достатка или очень богатую родню,то это было бы как то понятно

Если у Вас есть такие примеры из жизни или Вы знаете публичных фигур с известным бирочным временем - пишите, с удовольствием проанализирую. Я что-то аналогичное разбирал в первой части статьи, уже плохо помню сейчас. Но есть и порядочно клиентских карт, где жена вышла замуж за бедного студента без задних мыслей и выросла вместе с ним.

У дам изначально стояла задача личного обогащения(любым,доступным и легким способом)

Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть это оценочное суждение, астрология не может залезть в голову и прочитать мысли.

Вот я сейчас по порядку посмотрел. Brenda Ritchie - думаю, ей для себя миллионов не хотелось изначально, но задача на достойную семью, которой бы завидовали все, стояла. Замуж она вышла именно за нищего темнокожего студента, который пел песни в гараже. Миллионы пришли потом.

Amy Irving - у неё по факту рождения было в жизни всё. Она не воспринимала деньги как проблему никогда. Замуж она вышла по 2 мотивам: лев+весы. Элитный муж, кем бы можно было гордиться и блистать с его фамилией. Получить от него чемодан долларов - не думаю, что такая задача ставилась.

Вот жена Трампа - здесь согласен с Вашем мнением, она изначально искала великого и богатого, кто бы затмил всех.

Да и у меня в верхней полусфере больше планет,чем в нижней,никогда желания разбогатеть за счет другого не было.

См. выше указания а+б+в

Вот если б у кого то хоть одной увидеть карту с заполненной верхней полусферой и то,как она получила свой капитал от мужа при разводе?

Полусферы не имеют никакого отношения к деньгам от развода. Есть карты карьеристок с верхней полусферой, которые выходили замуж за стариков в молодые годы исключительно ради денег/прописки/должности, потом прыгали от счастья, когда эти старики умирали.

А то у меня чуть ли не при всех показателях ,которые там есть,нету и не было богатого мужа(женились два бедных студента без роду и племени)

Какие именно показатели у Вас есть?

,так как став богатенькими,они все резко поменяли своих жен на молоденьких.

Это известный стереотип поведения. Так действительно случается, но не всегда. Зависит опять же от гороскопа мужа, его морали, родительских установок и т.п.

В этом ракурсе лучше было бы посмотреть карту скажем, первой жены и подруги Стаса Михайлова(он ей помогает с их ребенком,хотя женат на другой)

У Вас они есть?)) Я бы с удовольствием. Хотя я пару раз в месяц бываю неподалёку от его дома, может позвонить в домофон спросить)) Кстати, иногда наглость окупается. Например, я позвонил Новодворской, представился своим именем и честно попросил, что для исследовательских целей нужно её ВР и пара событий для ректификации. Благо Ильинична живёт вместе с мамой, время они быстро вспомнили.

Или уж(я правда не знаю,был ли он тогда богат) карту жены Абрамовича??? ,как Вы считаете?

У меня из 2 источников есть его время, добытое непонятно как. Самое интересное, что время примерно одинаковое мне сказали и прогностически всё стыкуется, асцендент в том же градусе, что и у Алекперова.

Моя хорошая подруга и соседка совсем недавно обещала узнать по Абрамовичу через 3й самый надёжный источник, очень близкий к нему, и если он подтвердит полученный вариант, тогда напишу про Абрамовича.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 26.11.2012 10:46

Павел,приветствую .

Мне бы хотелось спросить,точнее,даже не удивиться по поводу этих карт.Во всех них заполнена нижняя(собственного ,личностного развития) полусфера. А это изначально предполагает некую неразвитость души,желание цепляться за материальное и жить им. У всех аспектирован очень неплохо упр.2 дома,как и планеты во 2 имеются и явно имеют не только поражающие аспекты к себе. Мне как то кажется,что это все из истории о бедных золушках,выходящих зная за каких богатых принцев,а не за простого смертного. Вот если б люди женились за тех,кто еще не имел достатка или очень богатую родню,то это было бы как то понятно, а тут- все прозаично. У дам изначально стояла задача личного обогащения(любым,доступным и легким способом). Вот если б у кого то хоть одной увидеть карту с заполненной верхней полусферой и то,как она получила свой капитал от мужа при разводе?

А то у меня чуть ли не при всех показателях ,которые там есть,нету и не было богатого мужа(женились два бедных студента без роду и племени),хотя муж меня и содержит волею сутьбы(если б было кому за ребенком инвалидом присматривать , я б с радостью пошла б на работу хоть какую!). Да и у меня в верхней полусфере больше планет,чем в нижней,никогда желания разбогатеть за счет другого не было. Данные обоих могу дать,как и даты браков и развода.

А вот посмотреть карту дамы,которая выходила за бедного студента и стала только потом обеспеченной после его карьерного взлета-это,наверное,редкость,так как став богатенькими,они все резко поменяли своих жен на молоденьких. В этом ракурсе лучше было бы посмотреть карту скажем, первой жены и подруги Стаса Михайлова(он ей помогает с их ребенком,хотя женат на другой) или того же старшего Клычка(его жены Натальи),когда они женились,тот еще не был супербогатым. Или уж(я правда не знаю,был ли он тогда богат) карту жены Абрамовича??? ,как Вы считаете?

АлинаА
Дата поступления: 22.11.2012 11:12

знаю-знаю, по прошлому все события оч.точно ложатся, причем в большинстве случаев- до месяца. К тому же бирка и слова мамы..

Тут действительно, орб может быть, не зря же все астрологи пишут...



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 35
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом