окулус | блоги | святослав игоревич александров | статьи | давайте пощупаем планеты!

Давайте "пощупаем" Планеты!

Как учиться угадывать активизацию Планеты по движениям человека, возможно - по мимике и т.д. Опять же, в чем-то уверен больше, в чем-то меньше. Но все это - результат МОИХ СОБСТВЕННЫХ наблюдений! Приятного прочтения

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
mad jupi
Написать письмо автору Дата поступления: 06.09.2012 10:18

Natka

У меня Солнце в Козероге – знаке падения Юпитера. Когда я смеюсь, то хлопаю себя ладонями по бедрам, как Ваш знакомый; когда злюсь, ударяю себя по бедру кулаком или вцепляюсь в бедро пальцами (а когда очень злюсь, то и ногтями).

Юпитер в Козероге падении, "сигнификатор" падения - Сатурн (это по поводу злости)

enya

во-первых, здесь надо тонко учитывать нюансы: смех как таковой - это, в первую очередь, Планеты в экзальтации ("сигнификатор" - Солнце), заточение ("сигнификатор" - Хирон) - это конкретно (в частности) Чувство Юмора...

один просто руками за голову брался( ), а другой типа вертелся-отворачивал голову.( в переходе от к )

это, возможно, для самоконтроля - здесь явно проявлены планеты в обителях (Марс и Венера соответственно)

Муж отбрасывает назад голову( )...Мой сынуля вообще при смехе "заходится", может наклоняться вниз

это то как раз проявление экзальтаций ("сигнификатор" - Солнце) - Хирон в Стрельце (солнечное Чувство Юмора) и Марс в Козероге (наклон/кивание вниз)

по моей логике, Вы, как Близнец, при "чистом" смехе должны смещать голову вперед (и обратно - назад) - Прозерпина в экзальтации...

И, что немаловажно - одни показатели могут перебивать или нивелировать другие; здесь надо смотреть Карту в целом...

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 06.09.2012 08:54

Жаль,тат нельзя дописывать... Я ж сама- и из всех,мне близко знакомых не видела и не знаю никого,кто бы при смехе или вообще(несознательно) как то движениями уделял внимание бедрам,как то их трогал.

Тут единственно правильное заключение о высоко задранной голове льва(да,таких тоже очень много и в большинстве случаев так исенно и происходит).Это отличительная черта и она уж явно не одна.

enya
Написать письмо автору Дата поступления: 06.09.2012 08:39

Да уж... у мужа (как и у двоих бывших ухажеров и у одного друга-астропсихолога),никто из низ при смехе не бтет себя по бедрам или что то в этом роде. Муж отбрасывает назад голову( ),те двое "женихов" ; один просто руками за голову брался( ), а другой типа вертелся-отворачивал голову.( в переходе от к ).Друг же- -когда смеется,много жестикулирует или пытается за что то держаться....

Мой сынуля вообще при смехе "заходится", может наклоняться вниз,но ни о каких похлопываниях бедер речь не идет....

Natka
Дата поступления: 06.09.2012 02:26

Прозерпина - "дА"

У меня много планет в Деве – знаке Прозерпины: свои эмоции я чаще всего выражаю глубокомысленным «н-да…».

Юпитер в Близнецах в заточении – один мой знакомый Близнец, когда «ржал» над особо понравившимися шутками («сигнификатор» заточения – Хирон), для пущей силы хлопал себя ладонью по бедру (Юпитер)

У меня Солнце в Козероге – знаке падения Юпитера. Когда я смеюсь, то хлопаю себя ладонями по бедрам, как Ваш знакомый; когда злюсь, ударяю себя по бедру кулаком или вцепляюсь в бедро пальцами (а когда очень злюсь, то и ногтями).

mad jupi
Написать письмо автору Дата поступления: 05.09.2012 23:30

grian

Вы считаете, что научной может быть астрология, базирующаяся только на физических положений планет (и точек)? Тогда нет, астрология - не наука. Ведь нельзя отбрасывать как несущественное реальные наблюдения за людьми, видение нюансов их поведения, статистически фиксируемое. Я не знаю, как получили положения Прозерпины, Вулкана и Селены, но если это работает (а я думаю, немало астрологов использует это), почему не рассмотреть это?

По поводу символизма немного не понял (извините - неграмотный), но, безусловно, хотелось бы, лично, убедиться, что мои наблюдения за людьми, и мои выводы по этому поводу, могут быть принятыми остальными людьми.

А по поводу астероидов (всех, кроме большой четверки и упомянутого Хирона) у меня есть своя теория, но я не буду распространяться сейчас на эту тему (научен горьким опытом)...

grian
Андрей Бударовский.
Дата поступления: 05.09.2012 22:31

Вопросы

1 Ни Прозерпины, ни Вулкана - не существует.

2. Чем Хирон лучше других астероидов семейства Кентавров, коих уже около 150. Почему не учитываются Фолл и Несс? Размер с Хироном - одинаков, орбиты - такие же.

3Селена не имеет физического смысла, в отличие от Лилит.

Ответите?

Я так понимаю, что мы знакомимся с системой, построенной на НЕфизических воззрениях, а, присущих данному астрологу, опирающемуся на некоторый символизм, присущий только данному индивидууму, и, не распростроняемый на других.

И после Прозерпины, Вулкана и Селены мы можем говорить об астрологии как науке?

mad jupi
Написать письмо автору Дата поступления: 05.09.2012 21:40

m-ag

А нижнее темечко где находится?

Спасибо за поправку!

это целые поколения .....

Вот-вот, свойства целых поколений (кроме того, у разных людей разные сетки Домов, и разные аспекты более быстрых планет к этим планетам)

зачем цитировать инет?

где я здесь цитировал инет?

m-ag
Дата поступления: 05.09.2012 21:10

Венера ----- задняя часть верхнего темечка

А нижнее темечко где находится?

Уран в Тельце.... Нептун во Льве....

это целые поколения .....

зачем цитировать инет?



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 8
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом