окулус | блоги | оксана тамилина | ректификация | андрей тарковский. анализ гороскопа...

Андрей Тарковский. Анализ гороскопа и ректификация.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 03.08.2009 02:20

Оксана,-статья ПРОСТО ЧУДО!

Примите мое искреннее восхищение..

И музыку Баха из фильма "Солярис"

Теплый дождь
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 03.08.2009 02:21

http://www.youtube.com/watch?gl=GB&hl=en-GB&v=R...ture=related

Оксана Тамилина
Модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 03.08.2009 02:36

Наташа, спасибо

Кстати, Бах всегда был любимым композитором Тарковского.

LenG
Дата поступления: 03.08.2009 05:42

Потрясающе интересно!

Спасибо!

Александра
Дата поступления: 03.08.2009 16:22

Оксана,

просто большое спасибо

Эту статью еще раз надо прочитать и переварить несколько раз..Значит, Солнце во 2ом, по фиксированному дому - довольно все-таки неплохо стоящая на ногах личность (это заметно).

Но без этого невозможно что-то создать вообще, а тут еще были времена цензуры, все эти подробности, когда фильмы годами могли лежать на полках..Требуется наверное терпение по Тельцу.

От этого статья конечно, еще интересней.

вообще, конечно, тоже тема - ставить Солнце у творческих людей выше линии горизонта - мне казалась сомнительной.

Оксана Тамилина
Модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 03.08.2009 17:32

Александра

Я сначала думала и Солнце в первый дом поставить. Не получалось, карта не играла. Но чем больше о нем читала, тем больше понимала, что вопрос денег был очень актуален. Он говорил, что писатель может работать и в бедности, нужны только перо и бумага, для творчества же в кинематографе нужны деньги, и большие. Да, и Венера в Тельце искала комфортного пространства для жизнедеятельности.

И еще для иллюстрации Сатурна на Асц., мне кажется, идеально подходит его высказывание о том, что человек не должен быть счастливым, но должен "смиренно выполнять свое предназначение."

Александра
Дата поступления: 03.08.2009 22:36

Оксана,

понимаю, Сатурн все равно восходит впереди Луны, тема отца там тоже интересна, Отец сильная личность, известный поэт, влияние отца все равно заметно в творчестве (проходят его стихи, по-моему в "Ностальгии" ). И Сатурн в очень сильном своем положении:

http://www.bulvar.com.ua/arch/2007/11/45f69d5cb64db/

У Арсения Тарковского 2 стеллариума на оси Рак-Козерог с участием Узлов образовывали тау-квадраты с ядром планет Андрея в Овне.

Непросто все...но было взаимоедйствие.

""...Расстались родители, когда мы с Андреем были совсем маленькими. Для мамы это была больная тема. Мы это понимали и старались не тревожить ее. Папа был человеком, целиком погружающимся в страсть. К маме он испытывал любовь глубокую и безумную, потом, когда чувство к ней перегорело, так же неистово относился к своей второй жене. У него была натура поэта, совершенно лишенная рациональности. Он Андрея предупреждает в письмах, чтобы тот "не бросался в любовь, как в глубокий колодец, и не был, как листок на ветру". Не хотел, чтобы сын повторял его ошибки...""

Спасибо

Оксана Тамилина
Модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 04.08.2009 00:13

Да, только не сумел сын последовать совету отца. Страсть сдерживать не пытался. Первую жену с сыном тоже оставил. И перед самой смертью у него сын родился от норвежской танцовщицы.

А мать так всю жизнь отца и любила. Такие письма нежные ему писала. И с его женой второй подружилась, когда он к третьей ушел. Вместе любить продолжали.

Я вот "Ностальгию" смотреть только собираюсь. Но стихи Арсения Тарковского определенно звучат в фильме "Зеркало". Там и мать в конце настоящая появляется, и жена Лариса и ее дочь. И эпизоды из жизни настоящие, пережитые. Андрей Тарковский очень болезненно воспринимал разрыв между родителями, и вроде как, в этом фильме их объединил.

Александра
Дата поступления: 04.08.2009 13:38

Оксана, еще раз спасибо!

Эти фильмы - наверное, как полотна живописные, мне надо время от времени садиться и пересматривать.

Про третьего сына он как раз в "Жертвоприношении" сказал, и дом он там свой сжег (не он конечно, главный герой) - художник попал в очень жесткую эммиграцию, которую не вынес.

Оксана Тамилина
Модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 04.08.2009 14:15

Ну, если почитать Ольгу Суркову, то получается, что он попал как раз туда, куда хотел. Конечно, его очень огорчало то, что к нему не выпускали сына с тещей. И еще оказалось, что на Западе никто не торопится выкладывать огромные деньги под авторское кино. А ведь в Советском Союзе эти деньги выделялись, пусть и на так мало фильмов.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 16
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом