окулус | блоги | зея | | неделя с 20 по 26 декабря 2021...

Неделя с 20 по 26 декабря 2021 года - Загадываем желания и отправляем их во Вселенную… Небольшое дополнение к карте - Охота.

Сегодня самый темный день года и карта ему под стать. Загадываем желания, освобождаем их из оков и темниц и отправляем во Вселенную.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.12.2021 01:06

Что-то эта карта не отпускает меня. И перед тем, как вытяну карту на новую неделю, хочу поделиться с Вами еще одним моментом.

Сегодня вечером включили фильм "don't look up"

https://www.youtube.com/watch?v=RbIxYm3mKzI

там о том, чтобы не смотреть наверх. Неплохая сатира.

Отличные актеры и название просто "Гениально".

Рекомедую!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 26.12.2021 20:10

Добрый вечер, venera28,

И ваш взгляд на карту тоже крайне интересен, мол, эти двое по своей воле в клетке и она защищает их столь ценное чувство любви. Судьба поселила их в этой клетке и отправила вдвоем летать во Вселенной. И самый важный момент, клетка то неподвешена и она находится в свободном полете.

Можно прочесть как свобода и счастье вдвоем. Мржет это и возможно.

Полагаю, что для кого-то и этот аспект проиграется или проигрался.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 26.12.2021 20:04

Добрый вечер, liubi,

мне очень понравилось, как Вы на женских и мужских энергиях сфокусировались.

То есть надо смотреть на наши архетипы проживания женского. Выходит так, что женские энергии запирают клетку. Для чего? Для защиты? Для счастья? Для любви? Для продолжения рода? Для всего человечества?

В карте на самом деле очень мало мужских энергий. Мужское на карте связано по рукам и ногам. Может поэтому и Черная Луна, чтобы оголить эту власть диктата женских энергий и дать намек мужским энергиям в нас на освобождение. И кот и Вселенная наблюдают за тем, сможем ли мы, люди, найти в себе баланс (качели) энергий и дадим развиться и мужским энергиям?

Очень интересный ход мыслей и прочтения карты.

Спасибо!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 26.12.2021 19:55

Добрый вечер, Ирина Звягина,

соотношение мира личного и мира большого - вот это и смутило меня, когда увидела эту карту почти неделю назад. Такой большой мир вокруг, а мы с нашим счастьем и любовью сидим в клетке. И вопрос, а что нельзя иначе? Ведь любовь и красота есть ключ к более глубокому пониманию мира, расширению наших горизонтов, высокого полета души. А здесь клетка.

Надо ли ради личного мира и счастья платить такую высокую цену, а именно терять свободу и закрываться в клетке?

Вот этот момент нежелания быть в клетке было первое, что увидела в этой карте, когда достала ее.

Приведу очень банальный пример. Недавно общалась с одним коллегой, он много младше меня, но мы хорошо понимаем друг друга, ведем порой очень доверительные разговоры (он моим сыном мог бы быть). Так вот после работы мы пошли выпить чашку кофе, мы сейчас работаем над одним совместным проектом. И во время нашего разговора, его подружка позвонила раз пять. Чувствую, что он смущается, ему неловко, он извиняется, что, мол, он уже должен бы быть дома и она беспоится и кофе со мной сегодня был не запланирован (а он сам предложил пойти выпить кофе, чтобы обсудить со мной один момент в нашей работе) и потом слово за словом и в конечном итоге узнала о том, что подруга моего коллеги страдает манией контроля и что моего коллегу это очень напрягает, что он фактически становится жертвой ее чувства к нему и ее контроля. Он рассказал мне, что у него уже есть стратегия избежать постоянного контроля через всякого рода манипуляции данных своего рабочего времени, который он ей выдает. И это меня шокировало.

Ничего ему на это не сказала. но спросила себя, зачем такие отношения, которые заставляют людей манипулировать друг другом и так ограничивать друг друга? В коненчом итоге всякий котроль вызывает рано или поздно желание, вырваться из-под этого контроля и тогда отношениям конец. И к чему этот контроль, человек или с тобой или нет, через контроль, чувство не станет глубже или сильнее, он только может все разрушить. А если без контроля отношения невозможны, тогда к чему вообще отношения. Мне кажется доверие - самая сильная связь между людьми и этой связи контроль не нужен. Но может я ошибаюсь.

В общем карта меня немного напрягла и тема клетки тоже.

Не верю я в то, что счастье может быть без свободы, это как растение без света, воздуха и воды.

Мне кажется, карта хочет сказать нам, что чтобы вырваться во и понять Вселенную, нам надо сначала понять, что такое свобода и счастье для нас и тогда нам откроются большие просторы Вселенной, иначе нас \"слопает\" кот. Улыбаюсь!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 26.12.2021 19:22

Добрый вечер, Norka,

Ваши трактовки, что клетка может быть и защитой и на данный момент возможно лучше в клетке, заставил меня задуматься. Полагаю, что для некоторых людей клетка как защита однозначно может проиграться. Большой мир вокруг - с ним же нужно сначала справиться и это часто далеко нелегко, а клетка хоть и ограничивает свободу, но и защищает.

Порой даже самому свободолюбивому человеку хочется на какое-то время забраться в свою комфортную нишу и набраться энергий, чтобы снова отправиться в большой мир. Думаю, и этот мотив можно добавить к клетке как защите.

В отношении же перспективы восприятия того, что маленькое и что большое, что более или менее значимое и оптического обмана можно тоже отлично развить трактовку карты.

Есть ли большое и очевидное - особенно значимое и наоброт, маленькое и далекое менее значимое в нашем восприятии? Думаю, здесь все зависит от нашего прочувствования этих большого и малого, близкого и далекого. И об этом эта карта тоже.

Оромное спасибо!

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 22.12.2021 01:19

Дорогие Дамы! Добрый вечер!

Огромное спасибо за Ваши комментарии. Они мне очень помогли понять эту карту и предложить Вам свое видение карты.

Отвечу каждой из Вас завтра, сегодня просто очень устала.

Доброй ночи!

venera28
Дата поступления: 22.12.2021 00:58

Довольно сложены усы и хвост загнут горделиво. Ведь волшебному Коту удалось заманить этих двоих в золотую клетку!

Каждый из этих двоих раньше держался крепко за свою Свободу, но сильное притяжение и что то ещё Свыше смогло их объединить в одно пространство.

Но оказалось, что клетка не мешает чувствовать полет и они радуются вместе - ведь клетка не зацеплена.. она в полете или невесомости и они вместе обрели новую - общую свободу.

liubi
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2021 23:54

Новобрачные любят друг друга, они хотят быть вместе и уже создали семью. Почему же они чувствуют себя несвободными? Вокруг большой и прекрасный мир, вся Вселенная! Кто или что их заперло в клетке. Ключик от дверцы - Луна. Это мама или сама женщина. Луна здесь убывающая. Похоже все-таки мама... А! Еще есть котик. Он держит все под контролем. Животное, тем более такое как кот - астральный мир, он же - Душа. Снова о женской энергии...

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2021 22:03

Мир личный внутри мира большого, законов которого мы не знаем. Есть только законы, что создали для себя сами и (или) нам позволили создать с учетом ограниченности нашего восприятия.

Мы соединяемся парами ради продолжения эволюции большого мира и для этого нам дали необъяснимо прекрасное и вечно ускользающее - красоту и любовь.

У нас мало степеней свободы, мы ограничены в пространстве и во времени, но видимо есть что-то уникальное и перспективное в нас, за чем с интересом наблюдает Вселенная.

Norka
Написать письмо автору Дата поступления: 21.12.2021 16:10

А может это перспектива и люди с клеткой только кажутся такими маленькими? Оптический обман. Кот ближе вот и всё?

Может это люди в летке такими видятся коту издалека, а не являются таковыми?

Но на данный момент времени кот кажется большим, а люди маленькими.

Страх выходить за рамки. Оправданный или нет.

Зея, очень (очень-очень) хочется прочесть Вашу трактовку



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 11
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом