окулус | блоги | дмитрий мирцев | даты-праздники | 9 мая. они вернутся

9 Мая. Они вернутся.


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Natka
Дата поступления: 09.05.2009 15:42

Спасибо за мудрые мысли.

Поздравляю всех с Днем Победы! Желаю здоровья, как у целого стада быков , финансового благополучия (в т. ч. кризис успешно пережить), творческих успехов (на поприще астрологии и не только) и, конечно, мира во всем мире: и на международном, и на межличностном, и на внутриличностном уровнях. Ура! Ура! Ура!

Фа-соль-ка
консультирую, астро-рунолог
Дата поступления: 09.05.2009 19:22

Поздравляю...Много-много счастья..

Доктор
Дата поступления: 09.05.2009 19:32

Аквамаринка
Написать письмо автору Дата поступления: 09.05.2009 20:22

С Днем Победы!!! Здоровья, счастья, всегда мирного неба!

Nаталья
Написать письмо автору Дата поступления: 09.05.2009 20:45

zp, нежная душа, я тоже осмысливаю войну.

вздох.

Natka
Дата поступления: 09.05.2009 21:44

Уж не знаю, как там с мирным небом будет – это при том количестве нацистов, которое расплодилось по всему миру и у нас в частности. Хуже всего, что власть у нас им частенько попустительствует, а народ тайно или явно одобряет, делая из них этаких борцов за права коренного населения и защитников оного от вытеснения зловредными иноземцами. Если у нас всяким скинхедам за то, что юридически квалифицируется как убийство с особой жестокостью, совершенное группой лиц по предварительному сговору, дают по 2-3 года на поселении (и ладно еще, если не условно), тогда как по уму за такие дела меньше 15 лет строгача даже думать нечего, то это, простите, как? (Вспомните хотя бы убийство девочки-таджички, имевшее место быть несколько лет назад – тогда убийцам дали… по 4 года за хулиганство ). А разве нормально, что у нас в государстве студентов-иностранцев в день рождения Гитлера от занятий освобождать надо? (Даже если оставить в стороне морально-этический аспект: во-первых, эти люди платят за свое обучение, принося нашему государству доход, и, во-вторых, неспособность нашего России защитить доверившихся ей наносит колоссальный ущерб нашему международному престижу).

Кроме того, разгул нацизма представляет серьезную угрозу целостности Российской Федерации, стимулируя сепаратистские тенденции национальных меньшинств. (Как совершенно справедливо сказал по телевизору один человек: или мы научимся жить все вместе, или мы развалим страну).

А еще ужасно то, что такие мерзости происходят в государстве, которое в не столь уж далеком прошлом от нацизма так пострадало. Что ж выходит, зря наши предки кровь на полях сражений проливали и на заводах до 7-го пота вкалывали? Давно уже пора взяться за искоренение коричневой заразы, хотя бы нормальные сроки давать. (Впрочем, будь моя воля, я бы вообще так рассудила: раз неонацисты толкают мир к войне, то и поступать с ними надо по законам военного времени – то есть сами понимаете как).

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 09.05.2009 21:55

Natka, я бы сказал как обычно говорят - "отморозки".

Но, боюсь, это не полная правда.

Это наши дети, наша шпана, у которых у кровати висели портреты не тех героев.

Это наши дети, которые отданы на откуп тем силам, которые имеют цель и средства и не имеют мозгов и совести.

Грустно все это

moro
Дата поступления: 09.05.2009 22:24

zp, спасибо. замечательные слова.

Natka
Дата поступления: 09.05.2009 22:37

Эх, zp… Если бы только какие-то там отморозки так мыслили, это была бы еще только десятая часть беды. Проблема в том, сколько эти отморозки имеют тайных и явных сторонников (пусть даже и пассивных) среди тех, кого принято именовать добропорядочными гражданами. Вообще, самый страшный национализм – это бытовой национализм, которому попустительствует власть (что и наблюдается у нас в стране). Сколько, к примеру, лично я выслушала за свою жизнь оскорблений от своей матери (полурусской-полубелоруски) по поводу того, что у меня отец – немец и сама я себя по преобладающей крови причисляю к немецкой национальности ("Такая, сякая, фашистка, вся твоя нация фашистская…" – непонятно, правда, кто ж ее за немца замуж-то гнал). А уж что она говорит про всякие кавказско-азиатские нации и про негров – это тут вообще озвучивать стыдно. Вот такие вот граждане, на мой взгляд, и несут значительную долю ответственности за то, что в нашей стране неонацисты хозяйничают, а власть их не обуздывает. Без их поддержки эти бандиты бы поостереглись так явно свои бредовые взгляды проталкивать – хотя бы из страха перед суровым уголовным наказанием или, как минимум, остракизмом.

zp
Дмитрий Мирцев. Мунданная астрология, ТЗТ
Написать письмо автору Дата поступления: 09.05.2009 23:01

Natka .

Я понимаю Ваше возмущение и полностью присоединяюсь к нему.

Бытовой национализм...

Это проблема намного глубже.

Я бы отделил

- скинхедов - как мерзкое течение, поддерживаемое некими перманентными силами и инттересами и

- бытовой национализм, поддерживаемый завуалировано государством и историческим процессом.

Первое - агрессивно вскармливаемая идеология, сходная с сектами и другими промывками мозгов, основанная на вакууме государственной политики и власти в целом

Второе - это некое глубинное понимание "государством" опознавательных знаков "свой - чужой".

Они до некоторой степени враждебны эти два течения, но где-то и пересекаются.

--------

Но... давайте отъедем в глубинку... ну хотя бы нашей 11 часовопоясной России.

И мы поймем, что Человек он и есть Человек, какой бы ни был национальности.

А нелюдь - она так же интернациональна.

Тут можно пройти по земному шарику - и везде , с переменным успехом каждый может стать человеком и первого и второго сорта.

Грустно все это



 

Страница 1 из 4    1 2 3 4

Оставить отзыв

Всего отзывов: 35
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом