окулус | блоги | зея | зарисовки госпожи зодиак | неделя с 26 июля по 1 августа 2021...

Неделя с 26 июля по 1 августа 2021 года - Кукла-марионетка. Или кто нами правит?

Основные энергии и темы недели: Кто управляет нашими действиями? Кукла-марионетка. Кукловод. Высшие силы. Самостостоятельность и/или инфантильность мышления. Мотивация действий. Манипуляции людьми

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 28.07.2021 16:24

Добрый день, Adelina959,

не понимааю, что Вы хотите этим сказать.

... сама против каких-либо намолений. Делаю ставку на факты и их анализ.

Наше видение мира субьективно и каждый выбирает свои ориентиры в соответсвии с теми данными, которые дают ему или ей защищенность и хоть немного вызывают доверие.

Adelina959
Дата поступления: 28.07.2021 15:34

Любая борьба с чем то отправляет личную энергию в ту сторону, т.е усиливает ЭТО. Намолить можно и камень, если регулярно приводить к нему толпы..просто задумайтесь..

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2021 23:35

Добрый вечер, Ирина Звягина,

когда вчера вечером вытянула эту карту (в воскресенье была вне дома, потому вытынула карту только вчера вечером), так вот, когда вытянула карту, то она меня немного придавила, - не нравится мне эта тема с куклами-марионетками и кукловодами, но тема и энергии пришли... И как и у Вас до этого даже и мысли об этом не было. Хотела сразу сесть и написать трактовку, но потом поняла, что мне нужно сначала подумать, что же говорит мне эта карта.

Когда же обнаружила сегодня Вашу статью, то еще сильнее задумалась над картой и потому мне особенно интересна эта неделя, посмотрю как она для меня лично проиграется. Полагаю, что что-то особенно знаковое придет на этой неделе.

Зея
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2021 23:26

Добрый вечер, Скат,

если вдуматься, то мое утверждение, что природа отвечает нам за наши промахи, не противоречит тому, что через катастрофы мы развиваемся дальше и это усиливает нас. И так как мы есть часть всеобщей природы, то это усиливает и расширяет возможности развития всей природы, то есть упомянутый Вами момент экспансии (вопрос, где именно и на каком уровне?) присутствует.

(Всякая экспанзия же когда-то заканчивается... и наше время в образе человека-землянина тоже однажды закончится...

... но думаю, мы еще очень далеко от этого момента исчезновения и сворачивания энергии... )

Попытаюсь показать на примере, почему нет проиворечия и буду аргументировать на уровне обыденного понимания мира.

Приведу два примера.

Культирование леса и высаживание деревьев-монокультур обедняют почву. Такие леса не способны противостоять ураганам и впитать большое количество влаги. Они в экстремальных условиях быстро погибают. Попытки вернуться к натуральному лесу, то есть предоставить лес собсвенному развитию, без культивирования, привели уже на данный момент к положительным результатам. Лес входит с свой естественный жизненный баланс и регулирует свою экосистему сам, что положительным образом сказывается и на живности.

Во время сильных дождей такой лес в состоянии принять много больше воды и как результат сокращается опасность наводнений и потопов во время сильных дождей, прилежащие населенные пункты меньше страдают от наводнений и процветают.

Но чтобы это понять и вернуться к натуральному лесу мы пережили многие природные катастрофы, который заставили нас задуматься и изменить наше отношение к лесу.

Второй пример касается рек и различных водных ресурсов типа озер, прудов и так далее. В силу высокой плотности населения в некоторых регионах планеты, реки и пруды теряют их естественные долины. Долины рек полностью застраиваются. И когда наступает сезон наводнений или сильных дождей, воде некуда деться, ей негде разлиться и она превращается в могучие потоки, сносящие все на своем пути. Как пример водные катастрофы в Европе и в Крыму, когда потоки разбушевавшейся воды сносят деревни и города.

И в этом отношении я и говорю о том, что природа сопротивляется и нам приходится расплачиваться за то, что мы не учли естественные потребности природы в планировании своей жизни.

Теперь мы умнее и если мы сделаем правильные выводы, то предоставим рекам и водоемам больше пространства для развития. Если же мы снова будем так же строиться как и прежде, то не стоит жаловаться и удивляться, если может быть через пять или десять лет или еще раньше потоки воды снова смоют наши дома и разрушат нашу жизнь.

Есть масса других примеров, когда выравнивают реки или строят водохранилища, разрушая естественные природные процессы и разрушая таким образом целые регионы... список можно продолжить.

Конечно, в этом ответе я задеваю только один момент Вашего комментария.

В отношении же разума - отдельная тема, об этом напишу позже.

Мы так мало знаем о разуме, употребляем его слишком мало и к тому же уже есть машины много умнее нас. Потому эта такая большая тема, что она требует отдельного размышления и комментария.

На таком глобальном уровне я не рассматривала природу в своей статье и потому мне надо сначала подумать, как к этой теме подойти.

Может только одно уже здесь. Думаю, цель разума по природе - разумная экспанзия. И природа учит нас употреблять наш разум много сильнее чем мы это делаем на данный момент. И она учит нас этому порой через жесткие уроки.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
Написать письмо автору Дата поступления: 27.07.2021 21:35

Зея, наш синхронизм удивителен. Еще вчера тема кукол была от меня так далека, как мой возраст от возраста моих внуков) Однако... Мы опубликовали свои материалы в один день, и значит, лично для нас в этой теме есть нечто бОльшее, чем кажется на первый взгляд.

Спасибо, у Вас интересные проекции, и многое созвучно моему видению хода вещей

Скат
Дата поступления: 27.07.2021 20:50

Довольно спорное утверждение, что природа нам мстит.

Как известно, цель природы и жизни вообще - экспансия. Но планета имеет ограниченные масштабы и в итоге конечна, как и все в этом мире. Жизнь сама не способна выйти за пределы земли и начать осваивать новые инопланетные территории, поэтому создала человека разумного, который благодаря разуму это сделал. Как общеизвестно, самый энергозатратный орган человека-мозг (до 40% общих энергозатрат). Природа просто платит дань за разум и будет продолжать это делать, в противном случае ее саму ждет неминуемый конец.

Так что деятелбность человека вполне совпадает с целями природы, а разные бедствия на нашу голову - просто инструмент, направляющий развитие.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом