окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | когда угощение надо вернуть тому,...

Когда угощение надо вернуть тому, кто вас угостил


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Larson
Дата поступления: 28.05.2020 15:27

поддерживаю

sveta sun
Дата поступления: 28.05.2020 17:46

Один неосознанный человек ( не ведаю что творю ) обменялся с таким же неосознанным человеком ( не ведаю что творю ) энергией . Глаза каждого видят то что он знает ( имеет ) ум его знает . Осознанный человек не будет отвечать неосознанностью . И даже услышав в свой адрес похвалу или оскорбление не примет их на свой счет - он осознанный . С конфетами пряниками туго у неосознанного человека . А благодарить надо - всяк дает что имеет .

Lenka75
Дата поступления: 28.05.2020 23:27

Спасибо Светлана 💐 Всё во время и все в точку. Поэтому завтра и иду брать больничный..заболела от какашек " шефа" и от невыплаты денег за два месяца. Достало быть вежливой.

sveta sun
Дата поступления: 29.05.2020 10:12

.....З"наете, лучше прослыть грубым, чем угощаться козьими какашками, а взамен давать вкусную конфетку." .... Это слова неосознанности . Есть я а есть другие - и это ОНи меня кормыт а я не такой . Никто не может заставить ваше Я настоящее что то брать против воли . Вы можете видеть неосознанность другого но ваше настоящее Я не станет выделять это в отдельную историю и придавать этому важность . Хорошо было бы учиться жить осознанно а не слушать свое маленькое эгоистичное я и не думать что это и есть ваша настоящая сущность ваше настоящее Я с большой буквы

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2020 10:32

sveta sun

Светлана, попробуйте немножко с иной стороны взглянуть

Я ОЧЕНЬ долгое время думала примерно так же, как вы. Да и сейчас не могу сказать, что "возврат бяки" - моя стратегия, - нет))

Но .. лучше пару примеров:

- вы относитесь к человеку нормально, по-доброму, он к вам - .. как ко многим - никак, а чаще - с выплесками агрессии. Просто потому. что ненавидит полмира и НЕосознанно вампирит - т.е. провоцирует людей на агресиию, чтобы этим подпитаться. И вот в вашей жизни происходит какая-то сложная ситуации, и вам самой понадобилась поддержка, помощь. А коллега (пусть это будет лучше коллега, чем брат или мама ) по-прежнему изливает негатив, осуждение, ненависть, провоцируя всех и вся на любого рода "революции, бунт", но.. они ВСЕГДА происходят от подсознательного "недодали, ДАЙТЕ"!!!

И вы однажды твёрдо и ясно (для себя и для него) скажете: мне вот ЭТО НЕ нужно, поэтому эти посылы - НЕ ко мне. И мысленно (вслух это только его взбесит)) - произносите: "Отныне и навсегда да не коснутся меня негативные посылы этого человека! Я закрыта, защищена для его посылов".

"А благодарить надо - всяк дает что имеет."

- тут ещё надо разобраться, - а даёт ЛИ в том плане, о чём именно вы думаете - или ты слышишь что-то типа:"Да будь он проклят"!

И КОГО благодарить.. тут тоже нужны время осознанность..

-- У вас (как пример, разумеется, но такая ситуация была среди моих клиентов) изнасиловали 14-летнюю дочь. Вы станете благодарить насильника за то, что "дал, что имеет" (наглость, беспринципность, неуёмную страсть получать ВСЕГДА то и тех, кого и что захотел, ощущение безнаказанности и того, что ему весь мир должен)?

sveta sun
Дата поступления: 29.05.2020 11:40

Lёwka

осознанный человек понимает и ПРИНИМАЕТ что мир такой какой он есть - ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС . И к людям он относится здесь и сейчас - как есть ситуация сейчас а не через 5 минут или неделю назад что было или что хочется чтобы было . Осозанный человек видит моменты неосознанности в людях но понимает что вступать в конфликт с неосознаностью не будет - это неосознанность - спит человек - не ведает что творит - аффект у человека . о чем же говорить ? Он не станет навешывать ярлык на человека- он6 видит что СЕЙЧАС человек идет ЭТОЙ дорогой и по другому не может и по другой дороге именно сейчас не может . Понимание этого дает чувство сочувствия к людям и любви . Ну не мог человек сделать по другому - не было у него вариантов - он в эмоциях живет в неосознанности он спит . Может ли каждый человек проснуться в любую минуту - Да МОЖЕТ . И поэтому не станет осознанный навешывать ярлыки на ситуации и на человека . Насилие всегда только там где есть неосознанность . Неосознанность не видит ценности всех и вся - делит мир на я и мои враги - не такие как я - другие . Осозанность понимает что все - едино . И все что я делаю другим - я делаю в первую очередь СЕБЕ........

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2020 12:09

Я в курсе И с теорией, и с практикой ОСОЗНАННОСТИ - т.е. НАСКОЛЬКО это проявлено, и у какого числа жителей Земли примерно - представить можно легко.

Последние 15 лет работаю и с собой. и с людьми именно над этим - и поверьте, понимаю очень и очень хорошо, что попустительство всем НЕосознанным проявлениям несознательных людей - ТОЖЕ чревато последствиями себе самому.. т.е. ты ТОЖЕ делаешь это себе )) - не попустительство себе, а результаты того попустительства - имеешь "счастливую" возможность получить сам ))

Alala
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2020 12:18

Я тоже не совсем согласна с этой историей. Ее можно понять как на любое слово дура, надо обязательно ответить сама дура. И очень многие так делают, считая, что главное сказать последнее слово. Вот Lenka 75 решила, что ее проблемы потому, что она вежливая, а не потому, что она все это принимает.

Lewka, с вашей позицией, не принимать, абсолютно согласна.

Larson
Дата поступления: 29.05.2020 15:21

Кто сказал, что кизяки летят неосознанно? Есть убийцы - осознанные, с планированием, стратегией отступления, есть неосознанные - стукнул бес по башке - взял "ружжо". И в том и другом случае - это зло. И каки, брошенные в чужую ауру такое же зло. Не представляю себе, как повел бы себя монах в такой ситуации, но точно не вижу протянутой руки с конфетой.

Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
Написать письмо автору Дата поступления: 29.05.2020 19:39

Света, благодарю, твоя история по одной из мистерий Солнечного затмения.

а эта притча о разных уровнях и последствиях выбора.

Монах и г...о

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило г...о. И сказало:

- Я тебя съем!

Упал монах на колени и зарыдал. И г...о его съело.

Мораль: Даже в самых дерьмовых ситуациях не нужно опускать руки и рыдать.

Шел как-то еще не просветленный монах, не достигший дао но по..ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило г...о. И сказало:

- Я тебя съем!

А он ответил:

- Нет, не съешь!

А г...о его съело.

Мораль: Даже если вам все равно, не стоит отрицать очевидные вещи.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и не по..ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:

- Я тебя съем!

А монах говорит:

- Нет, это я тебя съем!

Мораль: Это победа, но у победы странный вкус.

Шел как-то просветленный монах, достигший дао и по..ист по жизни, задумался о смысле бытия, и тут ему дорогу перегородило говно. И сказало:

- Я тебя съем!

Ничего не ответил монах и пошел дальше. А г..вно зарыдало и убилось об стену.

Мораль: Если ты задумался о смысле жизни, нечего разговаривать со всяким дерьмом!



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 13
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом