окулус | блоги | андрей бондаренко | статьи | о коронавирусе covid-19 и не только....

О коронавирусе COVID-19 и не только. Как обеспечить свою безопасность

План действий. Не астрологическая заметка с астрологической подоплекой.

Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
A
Дата поступления: 25.03.2020 23:16

(Автоматический перевод с транслита!)

Оx, крыша едет у многиx сейчас . И у вас скоро будет так же, как у нас, выйдете без маски на улицу, получите штраф. Ну, осталось совсем чуть-чуть. Я вас ни в чем не обвиняла, если вам так показалось, то мне, знаете, все равно. Я тоже не для одного вас пишу, xоть и под вашей статьей, это да. Не xотите, можете удалить. Кто xотел, тот взял в ращет рнНе болейте!

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 25.03.2020 15:30

A, я не буду поправлять пост. Я ориентируюсь на мнение специалистов (не фейковых кликуш, а специалистов) в области вирусологии, эпидемиологии и организации систем защиты населения и здравоохранения в целом.

И я не понимаю, что Вы мне хотите доказать или в чем пытаетесь обвинить или заподозрить меня лично? В рекламе чего-либо? Пожалуйста, не переходите границы, я не хочу никого банить, но и диалога в стиле "сам дурак", переходов на личности и голословных обвинений здесь не будет.

У меня есть позиция. Я подкрепил ее ссылками, имеющимися в этом посте. С 17 марта у меня набралось еще пара десятков ссылок на серьезные источники. Но это не медицинский проф. форум, никто из нас не является вирусологом или эпидемиологом. Поэтому постить новые ссылки, подтверждающие мою правоту, я не буду. Кто в теме, сам найдет. Уже нашли все, кому оно не безразлично. Считаю тему масок закрытой - повторяю сказанное несколько дней назад.

И на всякий случай. Маску я не надеваю и не буду делать этого до тех пор, пока а) не почувствую у себя симптомы и при этом буду вынужден контактировать с кем-то вне дома б) если появление на улице без маски не будет считаться админ. нарушением и караться штрафом. Надеюсь, ни того, ни другого не случится.

Всем искренне желаю здоровья и безопасности для членов семей. Время трудное. Пожалуйста, давайте не будем нагнетать истерию и проецировать свои комплексы и страхи на окружающих. И без нас есть кому нагнетать - с вполне определенной корыстной целью. Не будем умножать зла, которого сейчас хватает.

A
Дата поступления: 25.03.2020 14:05

(Автоматический перевод с транслита!)

п.с. Вы тоже играете в Карму .

A
Дата поступления: 25.03.2020 14:03

(Автоматический перевод с транслита!)

Да не, Андрей, я не про то, ссылки xорошие, информативные . А не подумали о том, что это просто реклама. У нас врачи тоже так же говорили: маски не помогут. А сейчас уже вытащили эти проценты 90 И 50, так как писала ниже. И трезвонят: наденьте маску!!! У нас иx тоже нету, а респираторов даже для врачей не xватает , пару больниц вообще выключено, потому что там все врачи на изоляции, некоторые из ниx болеют. Так скажите, нужна маска или нет? (И поправьте свой пост, плиз, что лучше сшитая маска, чем голое лицо .рн

Мартини
Дата поступления: 25.03.2020 13:28

Я сделал то, что мог и что должен был в этой ситуации - написал этот пост. Тем временем, у кого-то стоят в спальне по несколько ящиков с масками, а где-то бригадам скорой выдают по одной (1 шт.) на всех!! - на смену, а где-то не выдают совсем! просто потому что у кого-то в спальне стоят ящики.

Без слов!

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 25.03.2020 11:47

A, обо всем этом черным по белому написано по тем ссылкам, которые в моем посте. И было написано задолго до того, как мы задумались об этом. И конкретно по Ковид-19 информация обновляется в режиме онлайн круглосуточно по нескольким из этих ссылок. Но если людям нравится верить в удобную для них ложь, а не включать критическое мышление, сомневаться, проверять, думать и искать правду, то с этим ничего нельзя сделать. Я сделал то, что мог и что должен был в этой ситуации - написал этот пост. Тем временем, у кого-то стоят в спальне по несколько ящиков с масками, а где-то бригадам скорой выдают по одной (1 шт.) на всех!! - на смену, а где-то не выдают совсем! просто потому что у кого-то в спальне стоят ящики. Это уже не мне судить, здесь карма иногда очень занятные сюжеты сама рисует.

A
Дата поступления: 25.03.2020 09:58

(Автоматический перевод с транслита!)

Андрей, не спорила, решила подождать (нащет масок). И вот берите себе на заметку: респиратор защищает на 90 процентов, xирургическая или самодельная маска из материалов (марля 8 слоев, синтепон или как он там по русски, такая ткань, которой закрывают садоводы растения от морозов - 2 слоя) - защищают на 50 проц. Маска особенно рекомендуется тогда когда вы заражены и чиxаете. Именно так вирус через рот не попадает на соседей.рнУ нас в стране из-за неxватки масок даже xирургическиx, больницы берут и самодельные, как раз в своем поселке организовала группу, мы сшили 300 масок и передали в онкологический. Врачам, конечно они не гуд, но иx выдают онкобольным, которые поступают в больницу с голым лицом.рнИ сейчас уже министр здр-я выпустил указ, что НЕЛьЗЯ появляться без маски нигде. Так что не надо делать рекламу респираторам, просто наденьте маску. Если нету, попросите сшить ее жену

Larson
Дата поступления: 18.03.2020 16:26

Да ну, все ясно, как белый день - глаза тоже слизистая, нужна не только маска, но еще очки

Андрей Бондренко
Написать письмо автору Дата поступления: 18.03.2020 12:48

Mariya-Mariya, спасибо

Всё. Закрываю дискуссию на тему масок. Сейчас отредактирую пост, добавлю. Не умножайте зло, братья и сестры) Серьезно.

Поскольку возникла дискуссия по поводу масок как эффективного (на самом деле – нет) средства защиты от коронавируса, даю несколько ссылок для разоблачения этого популярного фейка (иногда – добросовестного заблуждения). N.B. И это при том, что здесь везде речь идет о сертифицированных хирургических масках (настоящих), а не о нашей самопальной фикции:

https://www.medscape.com/viewarticle/924531 Наибольшее беспокойство врачей вызывает ложное чувство безопасности, которое возникает у людей, носящих хирургические маски в качестве защиты от коронавируса.

https://www.cdc.gov/niosh/npptl/pdfs/Understand...phic-508.pdf Наглядно: табличка сравнения хирургической маски и респиратора (маска – ни о чём)

https://www.fda.gov/medical-devices/personal-pr...ks-and-gowns Черным по белому: В настоящее время FDA не оправдывает, не одобряет и не разрешает какие-либо халаты или хирургические маски для специальной защиты или предотвращения вируса, вызывающего COVID-19.

Кроме того, я лично детально консультировался с врачом, имеющим серьезный (десятилетия) клинический и научный опыт (и не обогащающимся на продаже масок)). Маска препятствует нормальной вентиляции верхних дыхательных путей (а именно вентиляция – один из ключевых принципов профилактики заражения). А поскольку вирус развивается именно в верхних дыхательных путях – ношением маски мы наносим себе прямой вред (подвергаем себя дополнительной опасности). Не говоря о теплой и влажной среде, которую создает маска – как раз в области носа и рта. Именно в такой среде не просто выживают, но и интенсивно размножаются патогены (не только коронавирус, могут присоединиться другие опасные инфекции).

https://www.facebook.com/watch/?v=249907812690092 Плюс очень внятное видео от ВВС где, среди прочего, сказано – скупая маски в промышленных масштабах, вы потенциально лишаете средств зашиты тех, кто действительно работает «на передовой» (потенциально вы подвергаете опасности чью-то жизнь. да, именно так!). Не умножайте зла, граждане. И не создавайте сверхприбыли на ровном месте фармацевтическим компаниям и обычным барыгам, торгующим «палеными» масками.

Медуница
Дата поступления: 18.03.2020 07:19

Андрей, побольше бы таких как Вы - нам больше масок достанется!

Вчера зашла в магазин, продавщица чихает, кашляет. Люди закрывают лицо руками, отворачиваются.

А я подумала: как хорошо, что я в маске!

И стою, спокойная как танк.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 20
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом