окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | от гутенберга — к цукербергу ...

ОТ ГУТЕНБЕРГА — К ЦУКЕРБЕРГУ ИЛИ КАК СМАРТФОНЫ ДЕЛАЮТ НАС ГЛУПЕЕ


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Наташа N
Дата поступления: 03.02.2020 20:46

Спасибо, Светлана!

Александр Валин
Био-геоастролог
ия. Здоровье|Семья|
Карьера
Дата поступления: 04.02.2020 10:42

Господин Курпатов производит впечатление глубокого специалиста и очень ценного сотрудника Сбербанка, о чем говорит выражение лица Г. Греффа демонстрируемое на этом выступлении. А мы все помним, что чем больше прибыль у банка, тем более нищее население в этой стране. Помня об экономическом интересе Сбербанка от любого выступления Курпатова можно критически проанализировать это выступление.

На мой взгляд все без исключения тезисы его выступления очень спорны и ненаучны как и любая маркетинговая речь.

Единственная пара слов заслуживавшая внимания в этой 15-ти минутной речи доносит до слушателей мысль о необходимости развития большей осознанности своих действий, однако Курпатов нигде не обмолвился о главной роли такой функции мозга как самоконтроль в эволюции человека как одного из инструментов эволюции мира вокруг нас (в самом широком смысле). Осознанность и самоконтроль в моём понимании отличаются: "осознанность" - быть свидетем чего-либо; "самоконтроль" - быть творцом своих действий и нести сознательную ответственность за принятые решения".

Lёwka
Написать письмо автору Дата поступления: 04.02.2020 10:52

Александр

Не могу с вами согласиться))) Как раз здесь Курпатов зажат и речь не совсем для делового завтрака, прямо скажем. Но суть-то не в том. каким кажется Курпатов или насколько он зажат. Суть в том, что упрощение контента идиотизирует население в конечнм итоге!

Впрочем, чуть позже размещу в блоге семинар с пошаговыми рассмотрениями тезисов данного выступления. Будет интересно - заглядывайте

PS. у Курпатова много книг, в сети много его выступлений. И я не отношусь к числу его поклонниц или последователей, но данные 15 минут - о вопросе, который меня волнует. И я чётко обозначаю свою позицию в конце своего семинара.

Селянка
астролог
Написать письмо автору Дата поступления: 04.02.2020 18:02

Даже, когда лежит рядом, влияет на интеллект и уменьшает объем оперативной памяти!

Почему? Такое вредное излучение от него идет, или это психологический эффект?

Astro17
Дата поступления: 19.02.2020 14:08

В лекции Ларисы Ивановны Винниковой говорится о вреде полной компьютеризации русского народа https://www.youtube.com/watch?v=F2LJ2MdVZvg

Начинает объяснять на 1:28

У людей образуется зависимость, мозг формирует новые нейронные связи от сигналов, поступающих из компьютера, потом появилась идея о пересадке нервной системы человека в компьютер... Суть-это порабощение русских, завладение их душами.

Astro17
Дата поступления: 05.03.2020 08:13

https://www.youtube.com/watch?v=kh7Fhojr9aI&t=3s



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 6
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом