окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | статьи | слишком много людей ещё верят,...

Слишком много людей ещё верят, что их существованием управляет случай или рок


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
rosynka
Дата поступления: 16.06.2019 09:42

Частично согласна, причинно-следственная связь работает. А где место Бога, Божьему Провидению? Если человек все сам делает, сам себе хозяин, тогда он подпитывает гордыню собственной могущестью?

Larson
Дата поступления: 16.06.2019 17:24

Хорошо сказано, задумалась..

Мне видится, что Бог живет на чертЕ,там,где повышена мера. Вот на этой черте есть закон кармы, что сделал то и получи, как отрезвление. И если человек одумался, тут будет спасение т.е Бог. А вот за чертой, там нет бога, там только тьма.

Rosynka
Дата поступления: 16.06.2019 18:53

Благодарю? Larson, интересная мысль. Соглашусь. Для меня Бог есть Творец Всего, и тьма одна из субстанций, которая не вмещает Бога.

Rosynka
Дата поступления: 16.06.2019 21:22

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить» : «Судьба – это дорога между Божьим замыслом и осознанным усилием. Первую часть вы контролировать не можете, но вторая половина полностью находится в ваших руках, и ваши действия приведут к поддающемуся вычислению результату. Человек не является абсолютной марионеткой в руках Господа, но он и не полный капитан своей судьбы».

vesna_alena
Дата поступления: 24.06.2019 09:45

Все события жизни нам даются Богом - это судьба - суд Божий, на котором как написано: "Он будет судить народы по правде". В каждый момент жизни Бог дает человеку самое необходимое и лучшее. Даёт то, что сможет обратить его к Богу, а значит к Любви, Истине, Созиданию.

Свободная воля человека в том, что он избирает КАК и ЧЕМ принимать ему свою судьбу: благодарностью, радостью, любовью или неприятием, отвержением, исканием своего.

В зависимости от своего выбора человек получает дальнейшие дары судьбы. Благо в том, чтобы во всём увидеть дары Любви и на всё ответить любовью и благодарностью. Когда вы печальны, несчастны - вы не любите свою жизнь, а значит отвергаете её.



 

Оставить отзыв

Всего отзывов: 5
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом