окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | луна и сатурн | отрицательный уровень луны...фотоаллегория...

Отрицательный уровень Луны...Фотоаллегория ..


Список полученных отзывов (сообщений):
Имя Отзыв (сообщение)
Olga76
Дата поступления: 19.01.2009 13:54

"А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой..."

Не знаю, что написать. Хотя тема, безусловно, моя. Не все люди изначально красивы. У меня день рождения в 23 л.д. - как сегодня. Квадратура Солнце - Луна.

Чтобы лайнер не попал в бурю надо просто не выходить в океан. Большой корабль не будет прогуливаться по порту - заржавеет. Это не выход. Бури существуют. Как не пропасть в водовороте событий? Маневрировать, уворачиваться, где то принять бой и натиск стихии. Выстоять. Не разрушить то, что внутри. Я не знаю ответов на эти вопросы. Но как то интуитивно решаю их всю жизнь. Со стороны всё получается. Отзывы хорошие. Радует.

А потом вдруг случается в жизни и думаешь - почему так? больно жить. А на самом деле то нормально. Вариантов очень много, силы есть куда прикладывать. Надо брать то, что идет в руки и требует внимания. Хочу - не хочу - это никому не интересно. Вообщем, процесс продолжается.

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2009 14:22

Olga76

"Бури существуют. Как не пропасть в водовороте событий? Маневрировать, уворачиваться, где то принять бой и натиск стихии. Выстоять. Не разрушить то, что внутри. Я не знаю ответов на эти вопросы."

Ну, так вот для того - и тема. и ЕСЛИ ПОНИМАТЬ, что та буря, которая на фото приведена как аллегория, НЕ ВНЕ тебя, а внутри - хотя и выглядит ВРОДЕ КАК извне - то многое изменится.

Душа человеческая БОЛЬШЕ тела. Помните это. Просто помните - и всё.

И памятуя об этом, при возникновении "волны" высокой - ВСПОМНИТЕ о своём кораблике- теле, котоое может в этой схватке и не выстоять, и не закалиться, а попросту рассыпаться . А посокльку душа БОЛЬШЕ тела- то и кто-то, кто не видит этих волнений, он находится в определённой связи с вами - тоже пострадает. ВООБЩЕ ни за что.

И не поймёт этого. возможно, никогда.

Но.... Закон есть закон, и вами пущенная волна однажды вернётся - но уже не волной, а цунами. И тогда совсем непонятно, выдержит ЛИ кораблик под названием тело - т.е. не весь. возможно, а просто "полетит" система сообщения (т.е. нервная система, а за енй- и много другое.

ну, это сложно. И не об этом речь - разбирать, что и к чему и когда может произойти.

а вот иметь хорошего лоцмана и штурмана под названием Разум -стоит. Чтобы не лезть в шторм в открытое море.

Волны штормов в НАШИХ душах - ВСЕГДА "захлёстывают" тело. Всегда!

и неважно. что штормы эти мы умеем давить в себе. Нужно не давить... Давить - это силой агрессивной заставить приутихнуть,НО.. приутихнуть до времени.. А вот СОЗНАНИЕМ понять, что НЕ благотворны вспышки ярости, агрессии, взвинченность, страсти -мордасти, гнев, - это как раз усмирить начинающееся волнение душевное.

тогда тишина и ясность дадут и ПОНИМАНИЯ ситуации больше.

ЕЩЁ более неблаготворно вступать в перепалки с кем-то, где вот таких "штормов" чужих Душ - немеряно, а мы туда своей зачем-то, почерпнуть??

ну да .. это был только зрительный пример..

Завтра поговорим о Сатурне- "усмирителе" и "сдерживателе".

Или естественно, или принудительно, но он ДЕЛАЕТ это...

Olga76
Дата поступления: 19.01.2009 14:53

Löwka

Я всё это очень хорошо понимаю. Процесс трудный, к сожалению. С собой справляться учусь всю жизнь и всегда стараюсь объяснить себя тем, кто рядом. Тишина и ясность живут во мне всё чаще и дольше.

Сейчас такая ситуация что БЕЗдействие губительно тоже. Я хочу, чтобы мой любимый это понял сам. И сам сделал свой выбор. Первое время может быть больно, что ж, буду жить дальше. Больно видеть, как он душит свои чувства, и рикошетом рубит меня. Я уверена в себе на 100%, это нечасто бывает. И отошла в сторону. От меня он свободен, от себя бегает. Я наслаждаюсь своим чувством и всегда буду благодарна ему за это. Конечно, хочу быть вместе, и помогу ему во всем. Но мне нужен полноценный сильный партнер. "Первый тайм мы уже отыграли" - теперь дело за ним.

Сатурн тоже причем. У меня сейчас транзитный Сатурн в гостях у Луны в 5 доме. У него натальный аспект Марс- Сатурн в 5 доме в Тельце. Марс в первом! градусе. Он мне как - то сказал, что похож не слона в посудной лавке, если начинает что-то, позволяет себе отношения, потом прет как танк, не может себя остановить. И уже есть в жизни негативный опыт убивания любви в себе. Он смертельно боится это повторить, а все уже случилось. Не поняла только одно - ПОЧЕМУ он не видит очевидный, честный, достойный выход.

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2009 15:00

Olga76

"Тишина и ясность живут во мне всё чаще и дольше."

А вот это и прекрасно! Потому что чем больше тишины и ясности - тем меньше зацепок. Чем меньше зацепок - тем больше возможности рождения ВЗАИМОотношений.

Ну и в конце -концов.. Люди, даже любимые, могут приходить и уходить, уча нас чему-то ... а с самим собой оставаться до конца веку нашего..

"Я - тот единственный человек, с кем мне жить точно до конца жизни", помните? Стоит поберечь ЭТУ, столь важную для нас, душу.

Olga76
Дата поступления: 19.01.2009 15:09

Ок

я сейчас подумала, что правильных вариантов в этой ситуации может быть несколько А я у себя одна

Löwka

delfin
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2009 16:53

Спасибо....Löwka....

Очень своевременно....

эдакий синхрон...

....только что получена информация издалека.....

Каллиста
Рыжее чУдовищще :)
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2009 16:54

Очень, очень знакомая аллегория

Особенно первая картинка и вторая

Как поднимается волна и как она захлестывает....

Все заполняет собой, и деться некуда, и разум отключается... и вокруг только вода... вода.. вода... И она только такого вкуса, какого она есть. Кроме нее нет ничего. Все подчинено ее власти и силе... Она сковывает и парализует... И сочится ... слезами выливается...

Соленая.. как океан, который и порождает ее... волну..

Löwka
Написать письмо автору Дата поступления: 19.01.2009 17:14

Каллиста

Ну, первая и вторая знакомы как раз потому, что это - на уровне ещё ощутимого поначалу..

А потом.. То, что происходит СРАЗУ в нервной системе, например, не видит же никто.

Видеть мы начинаем потом, после того, как то "отвалилось", или это "перестало фунционировать", когда якобы "вдруг" и "ни с чего" накатилась депрессия.. а вот ЧТО означает депрессия, и ОТКУДА "растут" у неё "ноги" - мало кто знает, а уж помнить ...помнить нам и вовсе невыгодно.

а уж виновными в собственной же болячке СЕБЯ признать - это вообще из области ненаучной фантастики бывает..

Кто угодно - но только не я, любитмая..

Это "ситуация так сложилась", это "он не захотел", это "она меня не понимает", это "на работе придираются", это " кругом одни сволочи бездушные", это " страх пожирает меня", а то, что ВСЮДУ в этих ситуациях и даже предложениях ЗВУЧИТ -таки - я, меня, со мной, вокруг меня... - ???? НЕ видим..

ну хорошо, не будем уделять столь много внимания отрицательным вибрациям!

Потому что обсуждая так много и так подробно - мы одовременно и "кормим" тот эгрегор, увы.. так что - повернёмся к Свету и ясности, покою и гармонии.

Alenkin
Дата поступления: 20.01.2009 12:23

Интересное наблюдение - на изображениях -вода, в предыдущих темах блога тоже. И все это в Крещенье! Не просто так )) Вода = Душа . Вся информация воспринимается и "записывается" водой , а значит нашей Душой. Ничего не остается незамеченным - любой всплеск, любая хандра, мысль ... Даже если мы НЕ обратили на это внимание.

И если уж с водой надо разговаривать (!) ,чтобы создать положительную структуру, то что говорить о себе, о душе о теле ?? ведь мы состоит на ск-ко то там % из воды )))

А вот как вовремя остановить эту волну? как не дать затянуться болотцу ? Ведь пока мы человеки эмоции мы будем испытывать ...

laal kholkein
Написать письмо автору Дата поступления: 20.01.2009 14:51

Лёва, привет!

интересно, это только у меня проблемы с вёрсткой? половина текста не видна из-за блока баннеров справа.



 

Страница 1 из 2    1 2

Оставить отзыв

Всего отзывов: 12
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом