окулус | статьи | гороскопы, прогнозы | общий астрологический прогноз на 2016-й год

Общий астрологический прогноз на 2016-й год

"Эволюция задумчиво посмотрела на человека и пробормотала: вот тебе, обезьяна, и Юрьев день" (Владимир Бутков)

Традиционно, несмотря на то, что настоящий китайский Новый год начнется 8-го февраля 2016-го, народ привык отмечать "Новый год" в боевых раскрасках китайских правил! На сей раз, два года над землей будет править стихия огня, то есть в силу вступает год красной огненной обезьяны. В традициях Китая сочетание красного с золотом, вообще, считается несущим успех и богатств! Однако сама стихия огня несет, кроме интеллектуальных взрывов и открытий и взрывы из недр Земли, пожары, не только лесные, но и эмоциональные! Как правило, это годы борьбы с разбушевавшейся стихией, например 1917-й!

Всем, кто родился в стихию огня, то есть с окончанием годов на 6,7, придется вести очень активную жизнь и периодически "тушить" всплески эмоций. Люди — деревья (те, кто родился с окончанием годов на 4,5) будут втянуты в возможные авантюры и прожекты, их энергия будет востребована! Металл (родившиеся на 0,1) будет плавиться, будут происходить метаморфозы и попытки их перековать, как мечи на орала. Стихия огня по правилам китайской метафизики "порождает" землю, так что, рожденные с окончанием годов на 8,9 — воспрянут. Пожалуй, лишь водной стихии (окончание на 2,3) будет не очень комфортно в энергиях огня, следует заметить, что стихия воды является самой сильной из всех пяти стихий, в попытках "затушить пламя", вода будет претерпевать множество метаморфоз: шипеть, испаряться, булькать…

Но давайте вернемся к западной астрологии и посмотрим, что нам обещает новогодняя ночь? Венера находится в самом начале Стрельца, формируя с Меркурием аспект поддержки, рыбный Нептун дружит с козерожьим Солнцем, планета успеха — Юпитер соединился с транзитной луной и восходящим лунным узлом в Деве, и несмотря на пугающий напряженный аспект Плутона к Урану, (который принес много бед в эти последние годы), все-таки, есть надежда, что 2016-й будет конструктивным, подбивающим итоги и несущим землянам мир.

© Валентина Виттрок