окулус | статьи | эзотерика | святочные гадания

Святочные гадания

По мотивам обсуждения на форуме Окулуса

Мадин Ра

Уже две ночи, как у меня святочные гадания.

Начала с пивного ресторана « Веселый кабан», где устроила самое настоящее шоу с факиром, фокусником и кельтской джигой.

Гадала на рунах, на колосках, на восковых отливках. В этот раз даже умудрилась ввести в «репертуар» Книгу Закона Алистера Кроули. Ну и, конечно, на картах Таро.

Сегодня ночью гадала в ресторане « Мистер Икс», где в качестве клиента был один господин с очень высоким положением. Оказывается, и они не чужды предсказаниям.

В общем, сегодня весь день отходняк. А завтра снова – трудовые будни.

Предлагаю в этой теме поделиться своими собственными святочными гаданиями- предсказаниями.

Например, на колосках ( мой собственный вариант).

Берешь колос пшеницы. Считаешь зернышки. Если больше 10, то сводишь к однозначным цифрам. Предсказание делается по нумерологическим данным. Акцент ставится на том, сбудется желание или нет плюс характеристика числа, как условие выполнения желания.

Катильда

Я в детстве жила в небольшом подмосковном городке. Мы всегда на святки гадали. Моя мама вообще была потрясающей гадалкой на картах. Обладала неким даром, доставшимся ей очень странно. Когда она была еще студенткой Пединститута, у нее была знакомая гадалка, ворожея, попросту говоря, натуральная ведьма. Но предсказывала она фантастически.

Мама была девушкой романтичной и суеверной, ходила к ней регулярно, и та ей все предсказывала с феноменальной точностью, все до подробностей. А жила она в овраге, в маленьком добротном домике, который зимой заносило снегом, и местные сами прокапывали себе дорожки-аллеи.

Когда то через этот овраг проезжала карета нашей царицы Екатерины. Застряла в снегу, ей это не понравилось и она издала указ выстроить через овраг каменный мост. Вот под знаменитым мостом гадалка и жила. У мамы была сессия, а училась она далеко от нашего Серпухова, в Загорске. Сессия зимняя длинная, в родной город попала нескоро, пошла к своей гадалке, через сугробы, а дом заколочен. Сосед неохотно сказал, что тетка умерла. Умирала тяжело, никто к ней не решался приблизится, боялись, что ведовство передаст.Перед смертью выползла из дома, схватилась за куст сирени и умерла на снегу прямо в ночной сорочке.

Мама расстроилась, пошла назад по дорожке, а день был морозный, и абсолютно безветренный. Все застыло, не шевелилось. И вдруг, когда она проходила под замерзшей сиренью, ветка сверху опустилась и коснулась ее лица. Ей страшно стало, а через какое то время стала она гадать, да так!!

Мадин Ра

Какая красивая история! Катильда - верю!!!

А мне мое умение передалось от бабушки Лены ( бабушка по материнской линии). Как-то раз выпросила она меня у родителей погостить у нее в деревне. Деревня эта называется Долматово ( Курганская область). Как сейчас помню, стала она меня ( а было мне , наверное, 4 года) учить играть на обычных картах в игру, которая называлась Акулина. Я эту игру освоила и потом часто играла со всеми подряд. В общем, сначала карты в руках научилась держать, а потом уже читать и писать.

И еще помню, поиграем с ней, а потом она соберет колоду и сунет себе под зад, да и начнет приговаривать: " 36 картей, 36 чертей, скажите всю правду Лене!" И после этого начинает ворожить!!! Пасьянсы раскладывать.

А еще у нее была баня. Правда, там зимой не мылись ( не знаю почему). Так вот бабушка мне говорила, что там черти живут...

А какой она приворот сделала на моего отца, когда тот надумал расходиться с моей мачехой из того же Долматово ( моя мама рано умерла, а бабушка женила моего отца на женщине с высоким положение - гл. врач из той же деревни, чтобы не терять связь со мной). Знатный был приворот. Папа головой о стенку бился!!! Потом снял с себя приворот у какой-то ведьмы! Хороша была моя бабка, только вот умирала в страшных муках. Меня не было рядом. Кому передала колдовскую энергию - не знаю.

Расскажу про необычное гадание НА ШАМПАНСКОМ ( придумано мной в дни суровых испытаний).

Итак, берем бутылку ШАМПАНСКОГО (любого). Открываем. Если пробка выстрелила в потолок - год будет стремительным с неожиданными сюрпризами. Если пробка аккуратно вышла - все будет тихо-спокойно, без вывертов и вывихов. Если шампанское полилось - будет много эмоций, возможно - ЛЮБОФФ!!!

Теперь наливаем вино по фужерам. Если много-много пузыречков - жизнь кипит-бурлит. Если пузыречки идут со дна ниточками, то посчитайте их количество - это ваши пути-дороги-путешествия.

Если полилось через край - будете ругаться, этакие эмоциональные выплески. Если шампанское вам понравилось - то будет у вас весь год ЖИЗНЬ В ИЗОБИЛИИ!!!

Катильда

А мы гадали так. Заходили в комнату, чаще в ванную, где не было окон и отсветов. На сковородке или противне зажигали большой лист газеты и смотрели на тени на стене. Однажды там получилось, что человек -мужчина тихо склоняется и опускается совсем. А потом холмик с памятником. В тот год дедушка умер, мамин папа.

Мадин Ра!

А что вы можете рассказать про знаменитое гадание с зеркалом, колечком и свечами. Когда говорят суженый, ряженый, приди ко мне. Мне сейчас немножко нравится один человек, которого я совсем незнаю. Я хотела бы погадать.

Тиграния

А вот интересно, Катильда

""гадание с зеркалом, колечком и свечами.""

Такие гадания, если я верно понимаю, в основном касаются девушек незамужних. Я бы сказала, не бывавших замужем. Туда же можно отнести и гадание на колодце из спичек, валенок через забор и т.д. и т.п. А т.к. здесь основная масса уже имеет в этом вопросе некоторый опыт, то давайте поговорим про гадания для замужних, разведенных.

Можно же, наверное, гадать на то, как сложится в этом году отношения с супругом, например.

Я тоже гадаю очень давно. Начинала еще девочкой совсем. Моя мама частенько раскладывала картишки А я наблюдала. Потом стала различать карты, но по простому, 6 - дорога, 7 - свидание и т.д. Потом видела, как другие гадают. Мне очень нравилось, как они складно рассказывают, совсем не так, как я это видела. Стало интересно. Потом узнала, что с картами разговаривать надо. Появилась подруга, которая слааавно гадает. И даже не знаю когда, но вдруг у меня стало тоже получаться. Вдруг, я стала видеть и понимать. Причем у каждого свои приемы интерпретации. Одно и то же сочетание карт я могу прочитать по-разному. Самое точное, когда о человеке ничего не знаешь.

Для себя я гадаю, обычно, на картах, простых.

Пробовала на Таро, сложно для меня оказалось. Не сам процесс, а необходимость подключаться. Надо многим пожертвовать, что бы это освоить.

Еще обращаюсь к Рунам. Нравится. Получается.

Мадин

А что вы скажите о спиритическом сеансе?

Lea

А я в Рождество набрала наугад телефонный номер, чтобы спросить на другом конце провода, как зовут собеседника(типа будущего суженного), либо если возьмет трубку женщина самой домыслить ответ...и что вы думаете, поднял трубку мужчина, и сказал что не может говорить, так как находится на службе в церкви..у меня чуть трубка не выпала..это же надо так попасть , миллион номеров и такой маленький процент людей проводят ночь перед РОждеством на службе, и вот именно этот человек был в момент моего звонка там...

вот и не знаю что думать, имя он мне свое так и не назвал..значит ли это что мне не нужно знать имя моего суженного, или может это будет иностранец?

lilu

Lea,

Мне думается, это как пустая руна, - небеса не хотят пока раскрывать тебе ответа

Yukka

Мы с подружкой в девичестве гадали во сколько лет замуж выйдем - в стакан налить волы, на светлую нитку повесить обручальное кольцо (чье-нибудь, или свое, но без камней и пр.), 3 разу опустить в воду, задать вопрос, вынуть кольцо из воды и считать, сколько раз кольцо удариться о край стакана - в этом возрасте и выйдешь замуж (или что загадал). Я насчитала себе 21, подружка 22 (видно, шибко замуж мне хотелось) - получилось, жить стали вместе в мой 21, а в 22 расписались.

Еще есть один способ загадывать желания - после 12 ночи налисть в стакан святой воды, написать на листочке самое-самое желание, сжечь эту бумажку над стаканом с водой так, чтобы пепел падал в стакан, выйти на улицу и вылить эту воду под молодое деревце - и желание сбудется (ну, это я сама не делала, буду пробовать)

lilu

Вспомнила детское гадание на любовь

Берется 7 бумажек, на каждой пишется имя мальчика, и все это кладется под подушку. Потом (обязательно последней мыслью перед сном!) произносится:

С четверга на пятницу

приснится семирядица.

Пятница-пятнИца,

кто любит - тот приснится.

Наутро залезаешь под подушку и вынимаешь первую попавшуюся бумажку. Какое имя - тот и любит.

Самая серьезная проблема была вспомнить целых 7 знакомых-друзей

Ирина З.

Гадание, которым хорошо заниматься в компании.

Поставить на стол большую тарелку с водой. А на полосках бумаги каждый пусть напишет свое желание. Полоски располагают вокруг тарелки так, чтобы концы их нависали над водой сантиметров на пять, другим концом опираясь о стол. В скорлупке от грецкого ореха закрепляют маленькую свечку от именинного пирога и пускают плыть по поверхности воды. Куда поплывет кораблик и чью полоску подожжет первой, желание того сбудется быстрее всех. Кораблик будет менять направление, поджигая полоску за полоской, а гости следят каждый за своей, подыгрывая кораблику.

Мадин Ра

Отвечаю на вопросы.

Мадин Ра гадает на восковых отливках

Катильда спрашивала про гадание с зеркалом, колечками и свечами. Я делала, только в зеркало надо долго смотреть, не отводя взгляда. И надо быть одной. Сможете?

Тиграния спрашивала про спиритические сеансы. И этим я тоже несколько лет занималась. Все сбывалось. Но надо как минимум 2 человек, причем один должен быть медиумом.Но я с этим закончила. Вредно впускать в себя чужого духа. Порой доходит до одержимости. Потом надо много усилий, чтобы его " выпроводить" из себя. Не рекомендую.

Lea! Ваша история со звонком - указание, что пока еще вам не надо знать имя своего будущего мужа. Там , наверху решают, кто вам больше подойдет.

А я расскажу про святочное гадание с... петухом!

Было это, наверное, лет десять назад. Решили мы сделать тематический вечер "Святочные гадания".Присмотрела я для такого дела шикарный ночной клуб City. Проговорили с арт-директором программу, где помимо всего прочего был и этот номер с петухом.

Гадание это делается следующим образом: берется петух (живой), 3 колечка - бронзовое, серебряное и золотое, а также блюдце с водой и чашка с зерном. Незамужняя девушка стоит около петуха и спрашивает , кем же будет ее будущий муж. Если петух клюнет бронзовое кольцо - бедняк, если серебряное кольцо - человек среднего класса, если золотое - богатый, если будет воду пить - пьяница, если зерна клевать - зажиточный.

Прихожу вечером в клуб и прошу показать петуха. Арт-директор так бодренько сообщает мне, что они еле нашли такового, но он оказался в помете, и менеджеры его помыли (!!!) и посушили (!!!) феном. Петух после этого заснул.

Ладно, думаю, разберемся. А вечер тот я вела напару с мужчиной-ведущим. Вот когда дело дошло до этого номера, ведущий так бодро взял петушка, а тот на ходу спит. Ведущий давай его встряхивать, на бока нажимать, всячески щипать и прихлопывать...Петух упорно не хотел исполнять свою роль гадалки. Не клюет, не пьет, не кукарекает!

Тогда ведущий из последних сил стиснул петеньку... тут петушок и обгадил его, да так славненько...

Сволочь, а не петух попался!

Честное слово, было это ! Нисколько не вру!

Продолжение читайте здесь

11.01.08