окулус | блоги | tamta rot | промо | milk & honey. имболк

Milk & Honey. Имболк


Имболк! Первое предчувствие весны. День зимних ритуалов очищения души и тела, высвобождения внутренней энергии.

Атмосфера февральского саббата тиха и целомудрена. Накануне лучше воздержаться от «искушений»: тяжелой обильной еды, сексуальных контактов. Днем хорошо выбраться на природу, вечер — спокойно провести при свечах, включив лишь на несколько минут разом все светильники в доме, внутренне призывая приход весны.

Можно в этот день предать ритуальному огню хвойные декорации Йоля, выстроив таким образом символический мостик для перехода к новому сезону. Разумеется, любым магическим действиям должна предшествовать «генеральная уборка» жилища, исключительно важный обряд Имболка.

Благовония также очищают душу, разум, тело и атмосферу вокруг вас. Их возжигание устраняет вялость и бессилие, способствует ясности ума и укреплению иммунитета. Настроению Имболка созвучны ароматы кедра, корицы, апельсина, жимолости. А так же все те, что любимы вами.

Если вы практикуете медитации, хорошо использовать воспринимающие кристаллы. Особенно хорош для очищения, достижения состояния внутренней гармонии и восстановления эмоционального баланса белый прозрачный кварц. Он проводит вибрации чистого белого света, включающего в себя все остальные цвета, содействует устранению отрицательной энергии из вашего энергетического поля и пространства вокруг.

Ритуалы Праздника связаны не только со стихией Огня, но и с очищающей стихией Воды. Банная церемония в духе февральского саббата Imbolc, имя которого восходит к слову «mblec», по-русски «молоко», – одна из самых приятных целительных процедур.

Купание при свечах прекрасно можно провести в домашних условиях, используя очищающие свойства соли, а затем питательные свойства молока и меда. Температура воды не должна быть слишком высокой, это высушивает кожу. Чтобы усилить эффект от процедуры можно провести солевой пилинг, предварительно смешав мелкую морскую соль со сливками. Он позволяет быстро и безболезненно удалить отмершие чешуйки эпидермиса и оздоровить кожу.

Омолаживающий эффект несложного состава для ванн приятно удивит вас. Он чудесным образом ухаживает за кожей, утомленной зимними буднями.


  • 1 литр цельного молока
  • 1 стакан меда
  • 1 столовая ложка миндального, персикового масла или масла виноградных косточек
  • 1 чайная ложна натуральной соли
  • несколько капель эфирного масла, напр. жасмин.

Вот теперь вы готовы к встрече первых лучей весеннего Света, приносящих надежду и обещание лучших времен, которых надо дождаться, пребывая в хорошей физической форме…


Волшебной нежной чистоты и безмятежности Имболка всем!

Ваша © Tamta Rot, 2016








От заката 31 января до заката 1 февраля на Tarot Art вы можете обратиться к Таро за советом, касающимся замыслов, намерений, начинаний.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 8 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом