окулус | блоги | алла боброва (aluska) | новогодняя сказка 2016 | новогодняя сказка 2016 - рыбы

Новогодняя сказка 2016 - Рыбы

6 Динариев

Золотой гусь

У щедрого богатство неисчерпаемо

Предстоящий год будет ставить перед Рыбами материальные вопросы. Что лучше сохранить нажитое либо поделится им с нуждающимся? Можно ли отдать то, в чем сам испытываешь недостаток? Что приятней получать или дарить подарки? Именно об этом нынешняя карта и сказка.

Как всегда в сказках, младший сын Дурень не умеет жить умом и живет сердцем. Он делится с бедняком куском хлеба и кислым пивом, хотя у самого в кармане пусто. И делает это вовсе не из корыстных соображений или в расчете на выгоду. Дурень получает удовольствие от того, что помогает кому-то, даже если эта помощь в ущерб себе. Так же как посеянное в землю зернышко дает целый колосок, полный зерна, маленькая лепешка обернулась для парня целым богатством. Золотой гусь стал наградой за щедрость и милосердие. Ну а дальше, как это бывает в сказке, дары посыпались на Дурня как из рога изобилия. Тут тебе и волшебная помощь чародея, и принцесса, и полцарства в придачу.

Грядущие месяцы будут предлагать вам оказываться в роли дарителя или получателя подарков. Делая подарки другим, вы будете чувствовать радость и удовольствие. Глядя, как заблестели глаза того, кому достался презент и вам будет теплее на душе. И не исключено, что за щедрым жестом, сделанным вами, мир осыплет вас своим изобилием в самых разных вариациях.

Финансовая помощь может поступить многим и просто так. Неожиданно дадут премию на работе, увеличат зарплату. Любимый человек преподнесет дорогой презент, или близкие люди захотят сделать вам приятное. Это значит, что первая часть сказки, когда вы были бескорыстно щедры, проигралась когда-то раньше, а сейчас пришла пора получать подарки и вам.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 5 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом