окулус | блоги | алла боброва (aluska) | новогодняя сказка 2016 | новогодняя сказка 2016 - дева

Новогодняя сказка 2016 - Дева

Колесо Фортуны

Удача и дровосек

В судьбе нет случайностей;

человек скорее создает, нежели встречает свою судьбу.

Л.Н. Толстой

Колесо судьбы вращается вокруг своей оси. Хотим мы этого или нет, но то, что предназначено нам, должно произойти. Оно уже записано на Колесе Судьбы. Осталось лишь дождаться, когда Колесо еще немного провернется и начертанное станет явным.

Но как же? А свобода воли? А выбор каждого человека? Значит всё это иллюзия? Наша судьба предназначена нам изначально, и можно сложа руки сидеть и ждать её исполнения? Кто же пишет эту самую судьбу? Кто начертал на Колесе Фортуны эти знаки?

Эти записи делает не кто-то таинственный и скрытый, не бородатый дядька на облаке. Это делаем мы сами. Каждый день, каждый миг мы пишем нашу дальнейшую судьбу. Сами того не ведая, мы царапаем Колесо ржавым гвоздем, проклиная свою судьбу, ненавидя врагов, ревнуя любимых, завидуя успешным. Мы легко затыкаем рот своей совести, пиная ногой слабого. Мы ставим себя на пьедестал и наслаждаемся поиском соринок в чужих глазах. И всё пишем, пишем, пишем… Пишем своё будущее.

Милашке Фортуне совершенно безразлично будут ли у нас деньги, любовь, счастье. Её забота лишь посильней крутануть колесо. И скрепя, давно не смазанной осью, оно сделает круг и принесет нам всё те же наши письмена. Вы думали они сотрутся за давностью лет? Нет, наоборот! Они набрали силу и расцвели в полную мощь. Они несут за собой не чей то злой умысел, или наказание Господне. Они несут нам то, что мы сами себе написали.

Герой сказки всю жизнь работал. Он хотел обеспечить свою семью и именно это было записано на его Колесе. Подошел срок, Колесо сделало полный круг и к дровосеку пришло то, что он сам себе когда-то желал. И сейчас уже не нужно было что-то делать или вмешиваться в ход событий. Сейчас пришло время получать результат того, что было заложено когда-то.

Наступающий год повернет Колесо Судьбы для многих Дев. События будут развиваться без особого вашего участия. Причины нынешнего положения сокрыты в прошлом, последствия – отразятся на вашем будущем. Если когда-то вы записали на своем Колесе послание о любви, доброте, радости и благодати, то они к вам и придут. Если вы жили в вибрациях недовольства окружающим миром, злились на весь белый свет и на отдельных его представителей то, что вы можете получить? Именно это! Сейчас вам осталось лишь наблюдать и принимать то, что вам несет ваше Колесо. Ведь вы сами когда-то всё это затеяли.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом