окулус | блоги | алла боброва (aluska) | новогодняя сказка 2016 | новогодняя сказка 2016 - близн...

Новогодняя сказка 2016 - Близнецы

Мир

Дикарка

Перед нами сказка о том, как из-за превратностей судьбы девушка вынуждена была прятать себя под шкуру, сшитую из множества различных животных. Никто не видел её истинного лица, не знал, какая она на самом деле, даже собаки приняли её за дикого зверя. Девушке казалось, что так она в безопасности, что она убежала от внешнего мира, от неприятностей и от людей.

Правда же, знакомая ситуация? Порой спрятаться от болезненных событий, убежать от прямого разговора, закрыться от окружающих нам кажется намного легче, чем открыться жизни. И тогда мы надеваем на себя личины и маски, мы играем роли, а все для того, чтобы поглубже спрятать нашу чувствительную и нежную душу. Словно крепкой ореховой скорлупой мы закрываем себя, чтобы ни один болезненный укол внешнего мира не смог ранить наше сердце. Так и живем «крепкими орешками», считая, что теперь «нам не страшен серый волк».

Да, так проще. Да, так легче. Но взгляните на это немного иначе! Ведь причиной такого поведения является всего лишь наш страх. Безотчетный, неосознаваемый, но движущий всей нашей жизнью. А если подумать, чего мы боимся? Мы боимся самих себя. Своих недостатков, комплексов, особенностей. А порой и своих талантов и способностей. Но разве для этого мы родились на свет? Для этого проживаем нашу жизнь на Земле?

Настает момент, когда вам придется признать, что дальше сидеть под шкурой невозможно. Пришла пора открыться, скинуть с себя чужую личину и показать свои золотые волосы. Пространство вокруг наполнено возможностями. Где-то рядом ходит принц, и если сейчас вы не вступите во взаимодействие с окружающим миром, не покажете хотя бы один пальчик себя настоящей, то принц может так и не понять, кто вы есть на самом деле.

Скажу даже больше – предстоящий год наполнена магией. В сказке девушка подкидывала принцу свои вещицы в тарелку. Как вы думаете, что она делала? Да-да, именно то, что вы подумали. Она колдовала! Все женщины становятся ведьмами в определенные моменты своей жизни. И сейчас вполне подходящее время.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 0
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом