окулус | блоги | алла звегинцева (арефьева) | марс | аспекты марса в весах. секстиль...

Аспекты Марса в весах. Секстиль Марса к Сатурну и Меркурию. — Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

Не открывайте души для толпы...
Толпа пройдет по душам сапогами,
И все красивые мечты сбегут,
Растаяв в утреннем тумане...
Не открывайтесь всем, кому не лень-
От зависти в судьбе тускнеют краски.
Кто не умеет созидать, тот каждый день
С азартом разрушает чью-то сказку.........

«Каждый момент жизни отличается от другого. Хорошее, плохое, трудное, радостное, трагичное, любовь и счастье – все связано в единое, неописуемое целое, которое называется жизнь. Нельзя разделить хорошее и плохое. И, возможно, даже нет необходимости делать это.»

―Жаклин Кеннеди

Я не знаю других признаков превосходства, кроме доброты.

Людвиг ван Бетховен

С конца ноября Марс, соединяясь с Черной Луной, делает секстиль к Меркурию в соединении с Сатурном в стрельце и квинтиль к Нептуну в соединении с Белой Луной в рыбах.

Прощание с иллюзиями. Видение ситуации, как есть. Чувствование и осознание того, что является временным, а что вечным. Аккуратное и постепенное выстраивание будущего. Всему свое время и место. Что-то уходит и уступает место другому. И мы без жалости прощаемся с тем, чье время прошло. Видим, что оно устарело. Принимаем новое с радостью, видим то хорошее, что оно несет. Но без иллюзий, без лишних ожиданий, что все сложится само без нашего участия. Мы готовы вложить свои силы, ровно столько, сколько нужно, без "трудоголизма".

(-) Мы можем быть излишне занудными и обеспокоенными происходящим. Вовлекать лишних людей в личные события. Видеть плохое и выстраивать негативную программу неудачника. Искать самый сложный путь, но при малейших трудностях пасовать. Недооценивать себя, сдаваться без боя.

Стараемся отличать временное от вечного и идти вперед, не зацикливаясь на проблемах, видя перед собой цель, а не трудности.

Cекстиль Марса и Сатурна в 7-х весов и стрельца 24 ноября в 8 часов 18 минут по московскому времени.

Делаем, что должно, не разбрасываясь, не впадая в мечты о высоком, не страшась наихудшего развития событий. Понимая, где правда, а где наши иллюзии. Твердо опираемся на твердую почву того, что есть в данный момент, принимая и хорошее и плохое, выстраиваем свои планы и внедряем их в жизнь так, как есть.

Квинтиль Марса с Нептуном в 8-х весов и рыб 24 ноября в 18 часов 58 минут по московскому времени.

Погнавшись за чем-то интересненьким, можем упустить важное. Могут западать этические принципы, и мы способны ради выгоды забыть о данном обещании. Или, наоборот, захочется угодить кому-то, забыв о своих интересах. Какое-то важное дело может забыться или подмениться более интересным. Мы склонны быть неспешными и зависать на чем-то, упуская существенное. Наша задача – быть более осознанными, без зависаний на всякой ерунде.

Соединение Меркурия с Сатурном в 7-м стрельца 25 ноября в 7 часов 57 минут по московскому времени.

Меньше слов, а больше дела. Стараемся концентрироваться на важном, четко расставляя приоритеты. Делаем меньше, но лучше. Цели, которые мы себе ставим, наши идеалы – соответствуют ли они нашей природе или же навеяны общественным мнением? В последнем случае, добившись чего-то неимоверным трудом, можем оказаться у разбитого корыта.

Даже упав, вновь решайся на взлет,

Жизнь твои крылья не зря мастерила.

Помни, что Бог никогда не дает

Ноши, которая нам не по силам.

Порою так немного нужно,

Для исцеления от тоски,

Тепло участливого взгляда,

Прикосновение руки.

И слову доброму внимая,

Уже весь мир вокруг любя,

Ты отхлебнешь крутого чая,

Заваренного для тебя.

И вдруг поймешь,

Что в мире бренном,

Где все надежды хороши.

Дороже всех прикосновений -

Прикосновение души.

Трин Меркурия с Нептуном в 8-х стрельца и рыб 25 ноября в 10 часов 14 минут.

К нам может приходить удивительная информация, наша интуиция дает нам подсказки, мы предчувствуем то, что может происходить, способны быстро и четко реагировать на неожиданности. Мы склонны учиться и воспринимать новое. Нам важно быть последовательными, не залипать на том, что прошло, вовремя переключаться. Но в то же время важно помнить прошлый опыт и не наступать на те же грабли.

Секстиль Меркурия и Марса в 8-х стрельца и весов 25 ноября в 19 часов 31 минуту

Важно продумывать свои действия, уходя от лишней импульсивности и обидчивости. Мы склонны к преждевременным выводам, не собрав информации, и в то же время можем искать формальные доказательства, когда надо быстро что-то делать, и промедление смерти подобно. Учимся объективности, терпению. Грамотно расставляем приоритеты.

Квадрат Сатурна и Нептуна в 8-х стрельца и рыб 26 ноября в 15 часов 11 минут.

Хочется побыстрее сделать, чтобы отмучиться, и гора спала с плеч. Обстоятельства давят, и нам может казаться, что если мы откажемся от обязательств и убежим от проблем, то жить станет легче. Нет, к сожалению, так мы ничего не добьемся, от себя не убежишь. (+) Учимся трезво оценивать ситуацию, объективно видеть сильные и слабые стороны. Действовать ответственно.

Секстиль Меркурия и Черной Луны в 11-х весов и стрельца 27 ноября в 14 часов 43 минуты. Наше искушение в том, чтобы слишком затягивать ход своих рассуждений, выискивая не имеющие отношения к делу детали, потонув в частностях. Мы можем слишком входить в положение собеседника, забывая о себе. Нам важно учиться быть более лаконичными. Краткость сестра таланта. Учимся расставлять приоритеты, выделяя себе достойное место.

Квадрат Меркурия и Белой Луны в 11-х стрельца и рыб 27 ноября в 17 часов 4 минуты.

Вопросы вечного могут противоречить нашим идеалам и представлениям о том, как должно быть, как "правильно". Жизнь вносит свои коррективы, не всегда нам это нравится. Может, застой и надоел, но действия желательны обдуманные, а не как взрыв на макаронной фабрике.

Добро творите. Рук не опускайте.

Цените каждый миг и каждый час.

Живите радостно. И просто знайте,

Что многое зависит лишь от нас!

Бывает день дороже года. Бывает, год не стоит дня.

Постепенно из этой конфигурации начинает выходить Меркурий. И Марс, уходя от секстиля с Сатурном, идет к квадрату с соединением Плутона, Вананда и Паллады в козероге. Уточняется его соединение с Черной Луной. Уточняется тау квадрат Марс - Плутон - Уран, с Плутоном на вершине. Сдержанность может смениться агрессивным стремлением к своей цели, по головам тех, кто находится рядом. Увы, это может быть чревато (-) срубанием сука, на котором сидим. Мы можем лишиться поддержки нашего окружения. (+) Мы можем осознать, что нам действительно надо, избавиться от сдерживающих нас комплексов путем окультуривания не лучших наших сторон. Нелегкий, но важный этап духовного роста, который мы можем пройти достойно по нашему выбору.

Квадрат Марса и Паллады в 11 козерога и весов 30 ноября в 9 часов 10 минут. У нас есть выбор: погрязнуть в недовольстве, найти крайнего и повесить на него всех наших «тараканов», или справиться с ситуацией, пусть это будет непросто, найти тех, кому мы интересны и кто нас поддерживает. И вместе решать задачи, объединяющие, а не разъединяющие. Нам даются силы для успеха, а не для того, чтобы убивать друг друга, доказывая всем свою безмерную силу.

Соединение Марса и Черной Луны в 11 весов 1 декабря в 5 часов 57 минут.

Есть искушение ничего не делать, свалить ответственность на кого-нибудь, повесить обязательства и стричь "купоны" вины за то, что добродетели плохо справляются с нашими проблемами. Или наоборот, сами становимся "козлами отпущения". Желательно не попадать в этот сценарий. Отказавшись делать свое дело, мы лишаемся силы. Взяв на себя чужие задачи, мы убегаем от себя, не растем духовно, и наше окружение деградирует. Мы впускаем в свою жизнь абсурд и теряем почву под ногами.

Квадрат Марса и Плутона в 15-х весов и козерога 6 декабря в 23 часа 52 минуты. Хочется поймать сразу всех убегающих в разные стороны зайцев. А надо ли нам оно, и сколько потребует это сил – другой вопрос, который нам в данное время может показаться неинтересным. Главное – полный комплект зайцев. Захватническую политику сменяем на последовательное, поэтапное движение к цели, распределив энергию равномерно на весь период, чтобы нас хватило на ВСЁ, что нам важно.

Оппозиция Марса и Урана в 17-х весов и овна 11 декабря в 4 часа 31 минуту. Наша импульсивность может сослужить нам плохую службу, мы можем растратить свою силу напрасно и оказаться у разбитого корыта в непростых обстоятельствах. Стараемся быть честными перед собой и другими, не убегая от проблем, а ища их решение в свое время. Хороша ложка к обеду, после боя руками не машут. Не разбазариваем себя напрасно. Заботимся о близких людях, и они нас поддержат.

Квинтиль Марса и Хирона в 18-х весов и рыб 11 декабря в 19 часов 44 минуты. Что ж, если мы сможем окинуть взглядом то, что нас окружает, и не слишком зависать на травмирующих эпизодах, то сможем увидеть нечто для себя полезное и применить это в подходящее время. Нам важна последовательность и расстановка приоритетов. Нас может кидать в разные стороны, но учимся не зависать на плохом. Видим хорошее, видим ситуацию с разных сторон, но движемся в нужном направлении, не перескакиваем с одного на другое.

Соединение Марса и Зевса в 19 весов 13 декабря в 16 часов 32 минуты

Может многое получаться и удаваться. Но важно замечать отрицательные последствия, которые могут возникнуть после нашей активности. Мы можем быть слишком эгоистичны и идеалистичны и замечать только то, что нам интересно и важно. Чтобы не попадать в

дурацкую ситуацию, важно видеть и отношение к происходящему окружающих нас людей, учитывать их интересы.

Секстиль Марса и Вакшьи в 20-х весов и льва 16 декабря в 22 часа 30 минут.

Можно почувствовать себя слишком свободными от обязательств. Сил у нас не много, и можно решить, что раз так плохо, то можно сбросить с себя лишнюю нагрузку без предупреждения. Но отказываться от непосильной ноши надо тактично, грамотно распределив излишки на оставшихся участников процесса. Играться в интересное можно, не обесточивая другие сферы жизни.

Мы не должны быть зависимы от людей и Любви, как от наркотика... Любовь другого человека — это, как дождь в пустыне... Но ведь когда не было дождя — пустыня продолжала жить своей жизнью... Когда Ты Любишь — Ты отдаёшь и это прекрасно... Когда Тебя Любят — Ты не просишь, но это в разы прибавляет силы и эмоции...

Серж Гудман

Удачи нам с понедельника... и счастья нам – до воскресенья... и так каждую неделю...:)

Со мной можно связаться: почта allaaltin@mail.ru Телефон +79030926142


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом