окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на ноябрь 2015

Гороскоп на ноябрь 2015

Какая любовь для вас ценнее – первая или последняя? – Та, которой еще не было

В первых числах ноября Венера в соединении с Марсом в Деве. Это их второе соединение в текущем году. Предыдущее было 22 февраля в Овне. Оба раза Венере неуютно в объятиях Марса. В Овне они слишком пылкие, нетерпеливые и жаркие, в Деве – осторожные, расчетливые и настороженные. При любой небрежности и нарушении ожиданий – отторжение. Девья Венера, как кошка, которую если погладит чужой человек – сидит потом и долго демонстративно вылизывается.

Венера в Деве подразумевает контроль над чувствами, «чувства в уме», анализ и планирование отношений, в которых важную роль играет физический аспект. Здоровый образ жизни, секс для здоровья, экологичное питание, чистый воздух и упорядоченное пространство. Красота это в первую очередь чистота. Недаром, закладывать газон рекомендуется на акцентах Девы, чтобы потом он был такой ровный, изумрудный, стриженый и полезный - для хождения босиком по утренней росе)

Целебный эффект отмечается и во время методичной работы (медитации на деле), когда проект, увлечение, пространство упорядочиваются, и это очевидно по мелким штрихам и деталям, которые располагаются на своих местах. Целительна тишина и неспешное течение жизни, помогающее страстям улечься, планам приобрести четкость и сроки. Отрезок пути в ноябре – как логарифмическая линейка. Меркурий с Солнцем в Скорпионе, а затем и в Стрельце – цепкость ума, изобретательность, умение предвидеть рифы и подводные камни, суть событий и отдаленную выгоду. Проложить мост над опасной территорией, сохранить главный вектор, а вот цель может и измениться или посредством одной вырисуется другая.

В первой декаде ноября хорошо будут чувствовать себя экспериментаторы. Секстили Солнца с Плутоном и Юпитером, Венера и Марс в соединении с Восходящим Лунным узлом в 1-м градусе Весов (Точки Овна, точки общественного резонанса). Хорошая возможность для презентации и самопрезентации. Если кто-то знает, где есть неоткрытые земли и непаханные поля (может, в виртуальном пространстве), имеет шанс застолбить территорию, дать рождение новой теме, новому проекту. Благоприятный период для зачатия...

Оппозиция Юпитера с Хироном (точный аспект 2 – 8 ноября) добавляет ситуациям скрытый план и дополнительный смысл. Не обязательно приоритеты будут правильно расставлены сразу. Все – для чего-то. Новые люди, знакомства, идеи и даже потери, уступки - свежий материал для проб и ошибок. Не следует откладывать странные побуждения на потом. Моменты откровенности или идея, проигнорированные, могут больше не вернуться. Вообще, в это время хорошо исследовать не ту «местность», которая хорошо знакома, а что-то новое, и не бояться сбиться со следа. Выйти не на том этаже. Пройти непривычным путем. Куда-то поехать, войти в новую группу или коллектив, дать новому интересу увлечь себя.

Линия Узлов совпадает с Точками Овна – 1-й градус Овна – 1-й градус Весов с 14 октября по 12 ноября. Венера и Марс в соединении с Восходящим Узлом. Это фаза семян, урожая в натуральном виде.

То, что было заложено в конце февраля, когда Венера с Марсом соединялись Овне (тоже возле Точки Овна), встречи, отношения, сотрудничество, планы улучшения материального положения, коррекции образа жизни, имиджа, выбор круга общения и увлечения – все это теперь выдаст очевидный результат. И в первой половине ноября реакция на него, и иногда разборки, могут принимать исключительно острые формы. В лучшем варианте Венера с Марсом на ВЛУ принесут дележ прибыли между партнерами, долгожданные выплаты.

В ходе работы могут вырисоваться конкретные этапы проектов. Если хорошая идея долгое время откладывалась и переговоры по ней шли туго и смутно, при этом заинтересованность сохранялась (не вызрела, не выстоялась, но по-прежнему интересна), то в ноябре наступает тот самый момент, когда лежачий камень сдвигается, под него не только вода начинает течь, но и он сам оказывается ценным материалом и может лечь в фундамент нового дела.

Накопленные знания, умения, связи, материалы вдруг найдут применение, и не обязательно так, как планировалось. Что-то из всего этого может получиться новое и неожиданное. Лучше всего будут чувствовать себя обладатели сильного Восходящего Узла в гороскопе, а те, у кого сильный Южный могут ощутить нервозность, поскольку ситуации приобретают непредсказуемый оборот и приводят не к тем результатам. Для них лучшее – враг хорошего.

Поскольку Точки Овна, через которые в это время проходит линия Узлов, создают мощные проявления общественного резонанса, а сам 1-й градус Весов грозит дурной славой, то это скандалы, дурная слава в жизни «небожителей», тех, кто на виду-на слуху.

Нужно учесть, что одновременно с транзитом Венеры и Марса по ВЛУ складывается оппозиция Юпитера с Хироном. Какая-то совершенно уникальная энергетика, ломающая стереотипы и направляющая к экспериментам, которые могут дорого обойтись, не обещают никаких гарантий, но удивляют цепью сплетенных случайностей. Ничего не остается, как поддаться искушению.

В личных отношениях это может быть сродни «Прыжку влюбленных», о котором Билл Хербст пишет: когда Вы достигнете края символического утеса с названием "Прыжок Влюбленных", то прыгнет ли с Вами любимый человек? Или Вами завладеет соблазн. Вас завлекут обманом и Вы прыгнете один, или, хуже того, Ваш партнер столкнет Вас? Парадокс заключается в том, что Вы должны доверять партнеру и все же Вы должны прыгать один.

6 – 11 ноября Солнце в бисекстиле с Плутоном и Юпитером. И на такой мажорной ноте 11 ноября состоится новолуние в Скорпионе. Прекрасный момент для старта новой темы. Меркурий на вершине бисекстиля в соединении с точкой новолуния. Приоритет информационным проектам, интернет-проектам, консультированию. Психология, психотерапия. День заключения новых контрактов, сделок, начала учебы, расширения связей, полезных знакомств. В такой день хорошо отправиться в путь, как реально, так и фигурально. Можно браться за дело, даже без должной подготовки, но имея необходимые качества ума и при поддержке заинтересованных сил и лиц. 11 и 12 ноября можно регистрировать отношения.

17 ноября верхнее соединение Меркурия с Солнцем. Кульминация темы, которая была заявлена в конце сентября. Здесь желательно бы притормозить и внимательно оценить происшедшее в течение полуторамесяца, насколько конструктивными являются изменения и не была ли допущена ошибка, то ли по недомыслию, то ли под влиянием внешних обстоятельств. Есть опасность, что она может быть усугублена, а колея, по которой пошел ход событий, углублена, и свернуть уже трудно, и могут быть упущены какие-то другие возможности, и главное – время. В общем, ноябрь требует постоянного внимания к внешнему и внутреннему благополучию, здоровью в том числе, чтобы вовремя произвести коррекцию, возможно, сделать значительное усилие, если в жизни есть темы, вызывающие большое беспокойство или заинтересованность.

Весы – знак партнерства и сотрудничества. Венера в Весах, пройдя соединение с ВЛУ, ставит на этих качествах знак приоритета. Несмотря на гору работы, нужно заниматься отношениями. 20 – 23 ноября может обостриться тема вражды, связанной с кражей личного счастья, какой-то ургентный случай, требующий срочных мер и виртуозных решений. 50 на 50 возможен поворот к лучшему и худшему,и если хочется событий на смену ожиданиям, то нужно действовать в этом пространственно временном коридоре, где Венера делает мажорные аспекты, а Солнце в соединении с Меркурием на выходе из Скорпиона. Аспекты тянут на переломный момент в сюжете.

Конец месяца – совсем другой настрой. Здесь уже не элемент везения или случай. Если хочешь успеха – пора браться за лопату и вкалывать. Солнце с Меркурием уже в Стрельце и идут к Сатурну. И удачное дополнение! – секстили этой связки к Марсу в Весах. Аспектированный Марс вливает нужную порцию энергии и энтузиазма в новые проекты, Меркурий в соединении с Сатурном основательно запрягают и готовы позаботиться о гарантиях на долгий путь, Солнце подпитывает амбиции. Последняя неделя ноября это то время, когда и хочется, и можется.

А вот как повлияет на эту комбинацию Нептун – это вопрос интуиции, предвидения и осторожности.

Удачи!

-----------------------------------------

Рисунок Michael Cheval’

---------------------------------------

В дополнение аспекты по ходу месяца здесь

Уже опубликовано несколько любовных гороскопов на 2016 год

Если вашей страны нет в списке стран, для которых можно заказать этот сервис (это ограничения смс-посредника), пишите мне на адрес oculus-z@ukr.net

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 14 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом