окулус | блоги | ольга иванова | практики | таро и диагностика энергетических...

Таро и диагностика энергетических центров - почему нет..?

Сразу оговорюсь, начиная тему, - если решаетесь проводить диагностику работы энергетических центров самостоятельно, то будьте готовы самостоятельно переварить полученную информацию, то есть, получив результат, интерпретировать его и поработать с проблемой, ну или хотя бы подумать о ней. Иначе, расклад делать бесполезно.

Если не уверены в своих силах, знаниях Таро, интуиции...можно и не занимать собственное время. Поскольку главное правило – обращайся за информацией с настройкой на нее, с пониманием, для чего ты это делаешь. То же относится и к астрологии. «Проверять» карты, со скепсисом раскладывая их периодически перед собой, не советую…

Если у вас имеется новая колода, рекомендую перетасовав и сняв карту, вытянуть одну с вопросом, будут ли колода с вами работать…Бывали случаи, когда колода наотрез отказывалась работать с владельцем, в этом случае рекомендую карты передарить…

В любом случае, работа с картами, требует настройки, некого сосредоточения не на проблеме, а на образе. Я лично использую Таро как вспомогательный инструмент, способствующий развитию интуиции. Поэтому спрашивая о себе – сосредоточьтесь на собственном теле, при этом важно – из состояния покоя. Опять же новичкам советую, если не попоститься, добиваясь настройки, то хотя бы помолчать какое-то время перед раскладом. Всуе дело не делается.

Итак, диагностику предлагаю проводить, раскладывая карты по чакрам, снизу вверх.

Можно заготовить рисунок, контур человеческого тела, обозначить расположение семи чакр на рисунке, подписать собственное имя.

Рекомендую ознакомиться с принципом работы энергетических центров, обозначаемых семью чакрами, если вы о них слышите впервые, поскольку иначе расклад не даст вам никакой информации.

Итак, тасуем, снимаем и раскладываем карты снизу вверх по энергетическим центрам, настраиваясь из состояния покоя на собственный организм (не на проблемы).

Муладхара – первая вытянутая карта (основа жизнеобеспечения, остов);

Свадхистана – вторая карта (мир желаний, умение давать и принимать);

Манипура – третья (проявленность, самость, энергия созидания);

Анахата – четвертая (оценки и чувства);

Вишудха – пятая (связь мыслей и чувств, мыслеблоки);

Аджна – шестая (интуиция, высший замылел, широта);

Сахасрара – седьмая как итог (чистота сознания как высшая гармония, подсказка свыше).

Проговаривание (можно про себя) и настройка на каждую чакру при раскладе карт – обязательно.

Также можно раскладывать карты, предварительно выбрав одну, первой, обозначающую общее состояние организма, и с ней, ее значением после сравнивать полученные результаты по чакрам.

Карты можно выбирать Таро, Ленорман, обычные игральные (не пользованные для игры), можно использовать Рунические символы скандинавской традиции и т.д..

Что касается игральных карт – главное будет понять, какая масть выпала вам и что она означает. Так, например, крести ( проекция жезлы Таро) традиционно связывают с самоблоками (но, разумеется, не все "воздушные"), пики (мечи Таро ) - с наведенными блоками (опять же важно понимание конкретной ситуации).

Черви и бубны обозначают , как правило, нормальный энергообмен. Фигурные карты – могут оказаться реальными персонажами.

В Таро можно опираться на понимание изображенного смысла. Так, например, Башня может указывать на то, что идет перерасход сил, энергии, энергетичекий отток, сбита настройка на гармоничный энергообмен, кто тому виной, надо разбираться...

Отшельник – тут уже скорее самоблок стоит, отрешенность, нежелание энергообмена идет скорее изнутри или по причине нанесенной старой травмы (но может читаться и иначе) .

Опять же, в трактовках ориентируйтесь на собственные ощущения, обстоятельства.

Думайте, анализируйте, развивайте интуицию, ретро Меркурий вам в помощь)

Астролог Ольга Иванова

http://www.astropsychology-family.ru/


Оставить отзыв

Всего отзывов: 2 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом