окулус | блоги | ирина звягина | эмоции любви | без колебаний

Без колебаний

15 - 16.07.15

Соединение Меркурия с Марсом в Раке, эмоционально заряженное сегодня Луной в фазе межлуния, а значит, на спаде физических и психических сил, в оппозиции с Плутоном – эта конфигурация может спровоцировать нервный срыв с каскадом обвинений и претензий. "Достало" - ключевая оценка происходящего и ответной реакции психики и организма.

Тот, кто пытается сохранить лицо любой ценой, может ощущать предельное возбуждение и реагировать болезненным юмором, суетливостью и нервозностью. Или же общая гиперестезия и возбудимость заставит слечь в постель и не двигаться, ограничив любые раздражители, действующие на органы чувств. Кроме нервной слабости, возможно ощущение холода и озноба.

Изнурительная работа может "опостылеть до чертиков". Само по себе соединение Меркурия с Марсом помогает оформлению идей в форму, научному и учебному процессу, но в актуальной комбинации может вызвать острую фрустрацию от неожиданно ясного понимания безнадежности усилий. "Я пропустил целую жизнь!"

Женский гиперчувствительный тип под влиянием таких аспектов (учитываем, что акцент стоит на знаке Рака) может ощутить муки отверженности и боль неразделенной любви. Если вы стали свидетелем такого рода тоски, облегчить ее можно проявлением уважения и симпатии, а в отношениях, где это возможно, - нежности.

Ключ к проживанию этих аспектов, которые могут доставить немало эмоций, близких к отчаянью, – движение и перемена деятельности. Нельзя оставаться в неподвижности, нужно постоянно держать занятыми руки и голову. Хорошо чередовать интеллектуальную и физическую работу, делая частые перерывы, через каждый час или полчаса. Нужно позволить себе переключаться с одного дела на другое, много ходить. Ничего страшного, если вы сейчас можете бешено чистить и мыть дом, перебирать ящики и избавляться от старых вещей - вместо настоящей работы. Для нее еще придет время.

Это может быть момент отказа от чего-то важного, но обходящегося слишком дорого. Самое время сказать " я ухожу" (нет лучшего момента для расставания в этом году!) или "сейчас меня нет, но я вернусь".

Актуальные аспекты таковы, что они могут с совершенной ясностью продемонстрировать несовершенство жизни, однако могут и послужить сжигающей печью для всего того, чему пора исчезнуть за сроком давности.

Развернуться на 180 градусов - чтобы обрести новую опору.

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 47 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом