окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на июль 2015

Гороскоп на июль 2015

Макушка лета окрашена соединением Венеры с Юпитером во Льве. Первые две декады месяца Венера будет замедлять ход и 25 июля становится ретроградной; поэтому, в августе и октябре Венере предстоит еще два соединения с Юпитером, и нужно ловить мгновения удачи, которые выявляют новый прекрасный предмет стремлений и вдохновения.

Астрологи называют это соединением «большого малого счастья». В ключевых фразах это может выглядеть так

- Воображение рисует заманчивые перспективы, впереди сияет яркий огонь надежды. Соприкосновение с красотой. Появление человека, которое может изменить судьбу. Право выбора. Заслуженный успех, победа и триумф. Жажда свободы и приключений. Эгоизм и радость обладания объектом любви, гордость и наслаждение. Забота о себе. Высоко поднятая планка притязаний. Уверенность в правильности выбранного пути. Проявление симпатий, которые легко становятся взаимными. При соответствующем выборе – способность уйти, не оглядываясь.

Солнце и Марс в Раке. Июль самый подходящий месяц в текущем году для крупных домашних реконструкций, дачных работ, решения вопросов жилья, переезда, участия в жизни родственников, помощи и пр. Может проявиться какой-то якорь, связывающий с традициями семьи. Поверхностные ценности уступают место корнеобразующим программам, которые важны для процветания рода. События прошлого обдумываются и перераспредяляются по значимости. Время приносить жертвы ради благополучия близких. Знак Рака может расширить пределы того, что ощущается «своим», но все, что к своему не относится, отправляется на периферию внимания, и силы в этом направлении расходуются с большим трудом.

В июле солнечный стеллиум в Раке делает ряд аспектов с Ураном в Овне и Сатурном в Скорпионе. С Овном – квадраты, со Скорпионом – трины. Чтобы тыл давал поддержку и гарантии, нужно следовать правилам и традициям. Авантюризм и тяга к приключениям могут привести к событиям, выходящим за рамки ожидаемых и безопасных. Ценности привычной жизни будут тем значительнее, чем больше расстояние от дома и дольше разлука с любимыми и близкими.

1 - 2 июля спонтанно и легко может получиться то, что раньше было предметом учебы и тренировок. В личных отношениях - желания и побуждения "в унисон". Благоприятные дни для самоутверждения, расширения сферы деятельности, покупок (лучше 1.06), щедрых жестов. Как приятную, так и неприятную информацию, новости нужно принять к сведению; в них есть что-то полезное, если не сразу, то в перспективе, позволяющее завладеть инициативой. В эти дни можно применять новые идеи в информпроектах, вступать в новые сообщества, клубы, знакомиться и вводить в свой круг новых друзей. Особенно интересными могут быть спонтанные знакомства и моменты искренности.

С 3 по 5 июля Меркурий занимает прекрасное положение в Близнецах в сходящихся секстилях с Венерой и Юпитером, а 5 июля еще и Луна дарит ему трин. Хорошие дни для интеллектуальных контактов и просто приятного времяпрепровождения. Но будьте внимательны - малейшие промахи именно в словах и расчетах подвергнут опасности выполнение намеченных планов. 5 июля можно покупать компьютерную технику, носители информации.

6 - 7 июля Солнце в оппозиции с Плутоном. Незнание закона (жизни) не освобождает от ответственности. Если неприятности идут со всех сторон, нужно расставить приоритеты - разделяй и властвуй. Но и большая вероятность потерь, которые нужно пережить.

9 июля – день перемен, фортуны, везения. 1-й градус Рака часто связан с кардинальным выбором, его метафора – «моряки опускают старый флаг и поднимают новый». Трин Луны с Юпитером и Венерой, и Меркурия с Нептуном - возможность расширения, включения в ситуации большего порядка, которые открывают путь в новую сферу самореализации. Отличный для начала путешествия.

10 - 11 июля удачные дни для отдыха, шопинга, пикников. Все хорошо, если привычно, стабильно, не нарушает гармонии. Не стоит ничего доказывать, навязывать, тревожить. Лучше всего - уединение или привычная компания и близость к природе. Наслаждение красотой, комфортом. Творчество. Подарки.

12 - 13 июля Солнце в квадрате с Ураном. Как правило, на таком аспекте происходят неприятные неожиданности. Опрометчивость, неосторожность, глупый риск. Венера в эти дни в квадрате с Сатурном. Если есть глубокий конфликт и потребность компенсации, в такие моменты легко совершаются глупости. Тот, у кого в жизни постоянно что-то происходит, и кто находится в состоянии нервного напряжения, вряд ли пропустит этот аспект. Подобное - к подобному. Нужна собранность, готовность к действиям. Аспект спасателей. Своих детей следует держать в поле зрения.

15 – 16 июля Меркурий в соединении с Марсом в Раке в оппозиции с Плутоном. 15 июля к Меркурию с Марсом подключается Луна. Во многих нестабильных отношениях будут разыгрываться драмы с похожими сценариями – выплеск накопившихся обид, претензий, неудовлетворенности. Могут отказать тормоза. Резкий скачок аварийности, агрессии. Ревность тяготеет к ярости. Целесообразно сохранять изолированность, устойчивость и не поддаваться на провокации. Венера замедляет ход и все еще в квадрате с Сатурном. Выделено влияние Сатурна и Плутона, которые между собой в рецепции. И полутора-квадраты Меркурия и Марса с Сатурном. Пожалуй, это самая насыщенная комбинация аспектов в июле, к сожалению,имеющая деструктивный потенциал. Разгул психической активности, накал отрицательных эмоций. На таких энергиях не следует искушать судьбу компромиссами и половинчатыми решениями. Нужно либо воздержаться от действий вообще, либо выполнять намерения в полную силу и доводить до конца.

В быту с 15 по 19 июля следует остерегаться пожаров, проблем электричеством. По возможности нужно меньше ездить.

Итак, c 12 по 19 июля нужно обратиться к своей внутренней мудрости, и ничего не усугублять, иначе можно наделать много ошибок и спровоцировать непредвиденные неприятности. Если вы цените отношения, в которых возник кризис, то лучше закопайте топор войны поглубже и дождитесь, пока страсти поутихнут. Если позволить себе пойти вразнос или наоборот порезвиться, то найдется тот, кто выждет, "пока лиса покинет курятник" - тут вы и попались. Самонадеянность самое опасное качество в июле, лучшее же - предусмотрительность.

19 июля Венера переходит в знак Девы, и в этом 1-м градусе в конце июля развернется в ретро, чтобы вернуться в Льва. Однако свои нюансы привнесет. Здесь важно то, что Венера продолжительное время находится в аспекте с Сатурном. В материальном плане это время затянуть пояса, пересмотреть бюджет, навести порядок с долгами и отчетной документацией. В плане имиджа - подходящее время для старта программ коррекции внешности. В личных отношениях возможно отчуждение, неудовлетворенность, обманутые надежды. В ценимых отношениях - поиск зрелых решений.

Венера земная, но все-таки, под управлением Меркурия. Влюбиться или любить означает знать о партнере все, что нужно. Медицинскую бы карту и анализы не помешало. Пробраться в закулисье подсознания, просканировать мотивацию. Вместе с тем, чувства исключительно физиологичны, и наслаждение коренится в прикосновениях, а удовольствие – в возможности обмениваться с партнером зарядами страсти.

Нужно немного меньше критичности и осторожности, чтобы из отношений не исчез принцип удовольствия, немного меньше перфекционизма, но больше – использования всего арсенала знаний и умений, как доставить чувственную радость партнеру. Нужно сместить акценты с просчитывания ситуаций на их осуществление и разрешить себе немного больше, чем позволяет вам ваша королевская честь.

Последний деструктивный аспект месяца, - квадрат Марса с Ураном - 24 - 25 июля. 24 июля верхнее соединение Меркурия с Солнцем в квадрате с Луной. Опасность пожаров, природных катаклизмов, аварий на транспорте. Чего-то избежать уже нельзя. Важнее реакция, способность использовать опыт и знания в непредвиденных ситуациях. Верить можно только тем, кто с вами в одной упряжке. Нельзя перенапрягаться. Опасность обострений хронических заболеваний. Хотя картина такова, что " поздно пить нарзан, когда с почками проблемы" - выявится то, что должно выявиться. Сделки, инвестиции, покупки следует отложить.

25 июля на фоне этого квадрата - остановка Венеры. Венера стационарно-ретроградная. Для кого-то это может быть момент открытий в отношениях, чувствах. Не лучший момент для риска и экспериментов. День потерь, обманов. Щепетильность, сомнения - полезны.

27 - 28 июля вполне позитивные дни. Можно стартовать любые начинания. Новые знакомства особых перспектив не сулят, и теперь это до разворота Венеры в директную фазу - 6 сентября. В чувствах можно добиться счастливого результата, но он скоро потеряет значение.

Близится полнолуние, пик месячной активности - 31 июля. Это пятница, как раз подходящий день, чтобы обеспечить своей психике и телу разрядку. Выбирайте способ на свой вкус, но поскольку Луна в Водолее, вариант может подвернуться неожиданный. Не следует в это время передавать важные сообщения письменно. Если с кем-то хотите поговорить искренне, сделайте это устно, с глазу на глаз. Тогда вы услышите то, чего подсознательно ждете.

Удачи!

©

-----------------------------------------------------

----------------------------------------

Тема любви- в моих любовных прогнозах по знакам на 2015 год. Стоимость приблизительно 1 дол.

---------------------

Аспекты месяца более подробно на Джокере Добавляются по ходу.

и на странице Окулуса рна ФБ - https://www.facebook.com/oculus.ru

Читайте, там больше информации он-лайн

----

Рисунок - Tatyana Markovtsev

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 13 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом