окулус | блоги | светлана бриах (lёwka) | о душевном здоровье | о гармонии...

О гармонии....

Предлагаю вашему вниманию семинар о гармонии...

вот несколько цитат оттуда:

".... в гармоничном состоянии умножается наша любящая доброта к миру, к нашим близким. да и к людям вообще...

Это не значит, что должна исчезнуть наша строгость, наша воля, наша отсекающая решимость: решимость отсекать ненужное мешающее, чуждое . Мы должны обязательно отсекать от себя все недостойное, ненужное, иллюзорное, откровенно вредное, - все то, в чем наша совесть нам участвовать не позволяет.

Однако, наша любящая доброта должна превышать меру строгости. Гармоничному человеку проще любить мир, наслаждаться миром, равно как и наслаждаться передачей своей любви к миру. Поэтому любящая доброта – это обязательное качество.

Учите любящей доброте деток своих, учите с ясельного возраста.. Собою учите...

С нею вместе идет и щедрость, и неосуждение окружающих. Заметьте, что в гармоничном состоянии это все проявляется единовременно: и умножение света, и увеличение нашего волевого ресурса (т.е. увеличение нашей реализационной воли, - мы сильнее в гармоничном состоянии. у нас быстрее и проще всё получается), и повышение осознанности (мы лучше видим себя, мир, разделяем объективное от иллюзорного, персональное от а-персонального). "

"........ гармоничное состояние обязательно несет вкус безмолвия. После того, как вы это гармоничное состояние чувствовали. находились в нём, - оно всегда отзучивает безмолвием.....

Гармония - ключ к естественному вдохновению.. Мы хотим что-то делать с этим миром.

........

... это не имеет ничего общего с почти изнасилованием себя, которое навязывается в различного рода тренингах: "через 6 месяцев я удвою свой доход.. " .

Не удвоишь.. ни через 6, ни через 16... потому что важна не только идея и цель. - важны инструменты их достижения, и ты - как ИНСТРУМЕНТ, ЧЕРЕЗ который эта цель может проявиться.. Важно умение использовать время (т.е.обязательность, ответственность), умение удлиннять время.. этому нужно учиться.. Но это - время и не только одно время.. это умение, опыт...

Ну и карму со счетов тоже не стоит сбрасывать.. "

".... гармоничное состояние улучшает наше распознавание, мы лучше видим цель, намерение. В нашем вдохновении появляется желание воодушевление работать для их осуществления - причём появляется легко, естественно. НЕ надо уже думать - где взять идеи, где взять силы для реализации; - оно как бы само по себе, куда мягче, начинает втекать в нашу жизнь..."

И очень важно ещё одно: в гармоничном состоянии мы неуязвимы для грубых состояний и переживаний. Мы начинаем проще и легче распознавать свои разбалансирующие, негармоничные состояния. Мы неуязвимы для грубых и дисгармоничных состояний, потому что интенсивность струящегося через нас света просто их не подпускает, выметает их, как метелкой.- или вымывает как свежим ручьём.."

========================

Если вас что-то заинтересовало -

скачать семинар можно, нажав на слово "скачать". Если в силу каких-то причин это не удаётся сделать - в первом посте комментариев к данной статье я повторю ссылку :)

скачать

.

(скажу честно: первая треть семинара даётся чуточку сложнее, но её тоже стоит послушать )))

.

.


Оставить отзыв

Всего отзывов: 3 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом