окулус | блоги | ирина звягина | гороскопы, прогнозы | гороскоп на май 2015. время рационализаторов....

Гороскоп на май 2015. Время рационализаторов. Первопроходцы пока отдыхают и строят планы.

"Оптимист изобрёл колесо, а пессимист – запасное колесо"

На начало мая Меркурий входит в Близнецы, где проведет больше двух месяцев. Кроме того, сначала Венера, а затем Марс и Солнце тоже отметят своим пребыванием этот знак. Май удачный месяц для отпуска. Бурный поток информации, разносторонние интересы, тяга к общению, освоению новых сфер знаний, технологий делают этот период выделенным для целей коммуникации и завязывания полезных связей.

До 18 мая Меркурий директный, затем три недели ретроградный. В первой половине месяца хорошо выстраивать новую стратегию, во второй – корректировать, расширять и продвигать то, что подготовлено и начато раньше.

4- 8 мая Юпитер в соединении с астероидом Юноной (в римской мифологии – Юнона, в греческой – Гера). Это один и тот же архетип «уязвимой богини», проявляющийся через отношения. Юнона – богиня брака и жена Юпитера. Соединение этих двух элементов в гороскопе означает счастливую фазу отношений, объединение двух любящих, законный брак, внешнее признание пары.

Кроме соединения с астероидом Юноной, Юпитер в начале мая в биквинтиле с астероидом Хироном. И снова совместное их влияние соотносится с темой отношений, символизируя счастливую и по каким-то параметрам необычную встречу. То, что Меркурий в это время в Близнецах, делает первую декаду мая уникальным периодом для знакомств, особенно, с серьезными намерениями. Марс в Тельце также настаивает на серьезности. Без гарантий, протекции, одобрительных отзывов людей, которым вы доверяете, дело может застопориться. Видимо, это благоприятное время и для сватовства, а также любых других вариантов сотрудничества, где связи складываются «по наводке», рекомендации, а в интернете – через изучение многочисленных отзывов на форумах, виртуальных клубах, тематических сайтах. Выбор будет осуществляться через поиск информации и изучение чужого опыта.

Полезный взаимообмен становится исключительно востребованным. «Ты мне – я тебе». Умельцы, которые создают шедевры из ничего, знатоки, экспериментирующие с новыми технологиями, мастера рекламы и продаж в мае и июне могут существенно расширить свое поприще деятельности. Идеи, появившиеся это время, так же, как и связи, будут питать весь год.

Меркурий в первой декаде мая проходит через оппозицию с Сатурном и квадрат с Нептуном, что может означать неосторожность, неудачные решения и неблаготворное внешнее влияние, зависть одних и недоверие других. И то, что Меркурий замедляет скорость и становится ретроградным в пределах орбиса квадрата с Нептуном, чтобы еще дважды пройти этот аспект, означает задачу тонкого наблюдения за миром и предвосхищения проблем, хотя для кого-то это может быть и необходимый опыт ошибок. 10 мая, а также в последние дни месяца не следует рисковать большими деньгами и принимать решения, в позитивном исходе которых ощущаются сомнения.

Квадрат Меркурия с Нептуном может создать подходящее настроение для прощания с мечтами уже однозначно несбывшимися. Растаявшие надежды получат достойное обоснование, в результате чего их можно будет заменить новыми, более своевременными.

8 мая Венера переходит в знак Рака, символизируя точку переориентации в эмоциональной сфере. Может отпустить наваждение, болезненный интерес. Дом станет зоной комфорта. Начинается благоприятный период для домашних и дачных работ, семейных мероприятий. Даже если в остальной жизни все сложно, семейные отношения не должны страдать. Сохранение связей, традиций, помощь и поддержка более слабых, интерес к тому, что важно для стариков и детей, соучастие в их делах, которые без вас невозможны, становятся важными темами мая.

Связь Меркурия с Лунными узлами, достаточно продолжительная из-за перехода Меркурия от прямого движения к ретроградному и затем снова к прямому, означает деятельность, направленную на взаимодействие с миром и другими людьми в большей мере, чем интерес к своим внутренним проблемам. Причем, воздать должное тому, на что когда-то не хватило времени, заполнить пробел, исправить давнюю оплошность, которая не дает покоя, может оказаться важным не ситуативно, но поможет глубинно наладить значимые для вас отношения.

Все, что касается новых связей и намечающихся перспектив, будет получаться легче, чем обычно. Главное – найти общие интересы. Люди с широким кругозором, обаятельные, умеющие открывать нужные двери, договариваться, могут весьма преуспеть в мае. Возможна и более значительная переориентация, выбор новой цели, круга общения, образа жизни или места жительства.

12 мая Марс переходит в Близнецы, что, с одной стороны, отпускает тормоза, с другой распыляет внимание. Меркурий, его диспозитор, в это время уже снижает скорость, а затем и переходит в ретроградную фазу, что может сместить внимание в область увлечений. Возможно, это лучшее время для отдыха, когда можно позволить себе занятия приятные и интересные, и соответствующее им общение, встречи с друзьями, поездки, посещение выставок, насыщение информацией, покупки (по мелочам), пополнение коллекций. К 15 мая может возникнуть перегрузка от разбросанности интересов и возникнет понимание, что информацию нужно фильтровать. Вас могут резко ограничить, навязать работу, которая отсекает лишнее общение, поставить в рамки (средств, сроков). Сложный момент для здоровья, неудачный для плановых операций.

18 мая новолуние в Тельце. Отличительная особенность в карте новолуния – стационарно-ретроградный Меркурий. Обновление в рамках старых программ. Своевременно только то, что получило старт раньше. Планы могут поменяться, а сроки – сдвинуться.

Меркурий в орбисе секстиля с Юпитером, но пока аспект не состоится, Меркурий пойдет на попятную. Трумф откладывается на июль.

Правильная организация дела, сотрудничество, тщательная проработка деталей, консультации со специалистами, образование и самообразование – ведущие темы этого периода. 21 мая Солнце переходит в Близнецы. Теперь в этом знаке три планеты – Солнце, Меркурий и Марс. По сути это время рационализаторов. Первопроходцы пока отдыхают и строят планы.

22 – 23 мая Солнце в оппозиции с Сатурном. Если вас ставят в рамки и призывают к дисциплине, не обязательно кто-то самоутверждается за ваш счет или проявляет вредность. Мир может таким способом указывать вам на приоритеты и резервы ваших сил. Перегрузки опасны, и чем вы старше и больше проблем со здоровьем, тем важнее обратить внимание на то, о чем сигналит организм. То же самое - в отношении организации дел и порядка.

24 мая отличный день для праздника. Отдайте должное красоте, флирту, сделайте подарки тем, кого любите.

25 – 26 мая Марс в квадрате с Нептуном. На таком аспекте закручиваются сказочные и приключенческие сюжеты. Захватывающе, интригующее, и главное - тебя не касается. Сильное влияние Воды. Нежелательны поездки водными видами транспорта, употребление алкоголя и новых лекарств.

27 мая интересный день. Процесс может быть привести к незапланированному результату, который неожиданно окажется лучше ожидаемого. В личных отношениях - важные спонтанные(!) перемены.

30 мая нижнее соединение Солнце в 9-м королевском градусе Близнецов. Момент рождения новой идеи, которую следует оформить в терминах настоящего времени. Думайте о том, к чему стремитесь так, будто это уже есть.

Удачи!

©

Тема любви- в моих любовных прогнозах по знакам на 2015 год. Стоимость приблизительно 1 дол.

---------------------

Аспекты месяца более подробно на Джокере Добавляются по ходу.

и на странице Окулуса рна ФБ - https://www.facebook.com/oculus.ru

Читайте, там будет больше информации он-лайн

----

Рисунок - Tatyana Markovtsev

Статьи, Прогнозы и Гадания на Таро


Оставить отзыв

Всего отзывов: 12 | Смотреть все отзывы
  Внимание! Только для зарегистрированных на форуме Окулуса пользователей! 

Зарегистрироваться

 
 - форматирование выделенного текста
Ник на форуме
Пароль на форуме
Текст
 




   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом